Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит днем

Мамочки!
Посоветуйте, как быть... Наша двухгодовалая дочь отказалась спать днем. Сначала я еще пыталась ее укладывать, но получалось неважно: только часа в четыре она засыпала, просыпалась в шесть со скандалом и вечером колобродила до 11. Самое интересное, что она целый день играет, ест нормально и засыпает в восемь. Вот я и думаю, а нужно ли настаивать на дневном сне? Может ей и ночного хватает?
20.09.2001 20:59:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может она ночью спит 12 часов? Тогда просто высыпается. 21.09.2001 15:11:16, АняС.
ЧерниKа
Нам 2.5... Днем не спим уже давно... С дочкой было то же самое... Отказалась от сна еще в полтора года...
А ночью укладываемся поздно... Чаще всего не раньше 11, хотя иногда бывает, что засыпает неожиданно для всех раньше, когда очень сильно утомится..
21.09.2001 14:56:42, ЧерниKа
Гызя
Мы в свободном режиме. Когда спим днем, когда - нет. И дневной сон в разное время, а по времени от 15 мин. до 3 часов. Иногда днем не спит совсем и вечером ложиться в 23.00 (я уже никакая, а она бодренькая). И она такая с детства, когда ей было 1 месяц, могла по 12-15 часов не спать днем. Сейчас нам 1,3. 21.09.2001 11:28:09, Гызя
Симба
мамочка, у нас было то же самое! в этом же возрасте. но через некоторое время прошло само собой. масик стал спать днем по два-три часа. но даже если и не спит, то все равно себя прекрасно чувствует. мы решали эту проблему так: моя мама, убежденная в том, что ребенок может отдохнуть и без сна, просто клала малыша в кроватку, чтобы он просто полежал (можно даже с любимой игрушкой). сон - не сон, а все отдых.
теперь на почти 3, но мы спим днем мин. 2 часа. мне кажется, что это нормально.
21.09.2001 09:32:25, Симба
КленовыйЛис
Если малыша при этом целый день себя хорошо чувствует - то я бы не стала переживать. Значит у ребенка крепкая нервная система. 20.09.2001 21:37:54, КленовыйЛис
А если много спит - значит слабая нервная система? Я в последнее время стала задумываться, что у меня ребенок очень много спит. Ночью 10 часов, потом днем еще 3 часа. Это нормально? 20.09.2001 22:08:05, Крыска
КленовыйЛис
Чесное слово - не знаю.... У меня у самой малыш последнее время ночью спит с 22 до 9 утра и днем с13 до 16-30..... 21.09.2001 19:51:32, КленовыйЛис
Моему малышу 2.6 спим до сих пор днем 2 раза по 2.5 часа за раз, т.е дне только получается 5 часов , а то и больше. Но чью спит нормально. Всегда веселый и послушный. Я ходила по поводу сна к невропатологу, так она сказала, что мы радоваться должны, что во время сна развивается мозг и печень. Так что не переживайте если малыш спит много. Нам вот только не остается времени на всякие развивающие мероприятия - все на сон уходит и гульбу. 21.09.2001 08:37:31, Лена Горикова
Марина
А сколько часов ваш малыш спит ночью? Он всегда много спал?
Вопросы чисто из любопытства :-)
21.09.2001 17:41:32, Марина
Моя перестала спать в 2.5. Спала только изредка, у бабушки или когда болела. А в три пошла в сад, и, представляете, спала как миленькая днем с остальными детьми. А дома в выходные - нет. ИМХО заставить невозможно, себе дороже выйдет . Так хоть уложить можно в 8 вечера и человеком себя почувствовать. 20.09.2001 21:09:52, Сана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!