Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснуха и аналогичная прививка

Педиатр настаивает на немедленном выполнении прививки (паротитно-краснушной и чего-то там еще), она по графику 12-15 месяцев. Однако, совсем недавно (началось 21 июня)краснухой заболел муж. Как быть с прививанием малыша? Выждать время (3 недели, месяц, еще больше!), и если не заболеет-прививать?
А если заболеет - прививать тоже?

Педиатр утверждает, что надо прививать срочно(!!!), поскольку только в этом случае ребенок не заболеет!
Я в полном разброде, мнение врача что-то не убеждает... Может кто-то с такой проблемой уже сталкивался -заболевший член семьи и соответствующая прививка? Поделитесь опытом, пожалуйста.
А может соконфетницы-медики выскажутся?
30.06.2005 00:30:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
я не медик, но я бы выждала все инкубационные периоды, какие только есть, плюс ещё недельку-другую:) 30.06.2005 14:34:59, Tiffany
Прививка от краснухи не дает 100% гарантии что человек не заболеет. У подруги парень 3,5 года принес из сада. Хотя прививка была. А вот если переболеет - то иммунитет на всю жизнь. 30.06.2005 12:48:48, Тиграs
не надо конечно! пусть лучше от папы заразится и сам переболеет. Мы примерно в этом возрасте переболели за пару дней вообще без температуры. А такой путь естественнее, чем прививка. Пусть с папой пообнимается :-)
Краснуха легко переносится
30.06.2005 11:40:48, Карамелька
LOO
Я бы не рисковала. Если ребенок уже заражен, то может получится, что прививка (а она не из легких) ляжет на ослабленный организм. Лучше уж, по мне, краснухой переболеть. ИМХО
PS: по крайней мере я бы выслушала бы мнения еще одного-двух педиатров
30.06.2005 02:36:55, LOO
ZhasminKa
ППКС 30.06.2005 03:14:37, ZhasminKa
Стамеска
я заболела краснухой,когда Серёге было 3,6 года,через две с небольшим заболел и он,был привит естессно,в 3 с лишним года то...лучше пусть переболеет ,пока маленький,а не так как я с осложнениями:( 30.06.2005 01:26:40, Стамеска
Да уж, взрослые-то намного тяжелее переносят-на муже вот только имела возможность наблюдать. Так ,значит, привитый малыш все равно заболел? Тогда тем более нечего нам спешить.Спасибо! 30.06.2005 01:37:09, Влада
Стамеска
да,заболел,а муж не болел тоже в детстве,но не заболел от нас:))конечно,не спешите,чего лищний раз детю вливать эти лекарства,успеете... 30.06.2005 01:42:19, Стамеска
ZhasminKa
Я не медик, и такой ситуации у меня не было.Но прививать бы не стала.Тем более "по графику" у вас есть ещё время. А если сам переболеет - тем лучше,ИМХО 30.06.2005 00:56:06, ZhasminKa
Вот и я не буду, наверное. Подожду - или пронесет, или переболеет к 15-ти месяцам-тогда и сделаем эту прививку (без краснухи только). 30.06.2005 01:24:46, Влада
Мусулунга
Я бы не прививала. Лучше, чтоб сам переболел. Я так специально краснуху Ксеньке не стала прививать, чтоб она естественным путем переболела - вот ждем:)) 30.06.2005 00:44:55, Мусулунга
Так она ж - девочка!!! А мы - мальчик. Это девочкам лучше переболеть, по-моему. Чтоб попозже во время беременности не заболеть краснухой. 30.06.2005 01:20:16, Влада
ZhasminKa
Ну какая разница, каким путём он получит свой иммунитет против краснухи?Ну хотите, так прививайте! 30.06.2005 01:24:30, ZhasminKa
Прививать все-таки не буду, подожду. Разница, наверное, в том, что переболеть можно с темпой,а также с осложнениями (педиатр пугает такими осложнениями, как энцефалит, например). И напротив,эта краснушно-паротитная прививка, вроде бы, еще легче АКДС переносится (по отзывам знакомых и по поиску в этой конфе). Вот поэтому и в раздумьях пребывала... 30.06.2005 01:32:07, Влада
Мусулунга
Дети очень легко краснухой болеют обычно. Мои болели оба: ни темпы, ничего другого, только красные походили 2 дня, мы даже гулять ходили все дни - тепло было. Я сама хуже всех еренесла (30 лет все же было), но все равно все очень легко прошло. А мальчику я бы вообще делать не стала, бред какой-то - ему-то в любом возрасте можно переболеть. Придумали у нас эту "социальную" прививку - вопрос доходов фарм. кампании и все. 30.06.2005 10:33:54, Мусулунга
так для мальчика паротит зато очень важен, их же вроде сразу делают? 30.06.2005 10:55:06, ре-минор
Мусулунга
Нет, бывает тройная с краснухой, а бывает без нее, там паротит с чем-то еще. 30.06.2005 12:03:24, Мусулунга
понятно. спасибо!! 30.06.2005 12:16:50, ре-минор
Березка (Илюшка 1,10 г и Дима 5,5 л)
ИМХО не прививать, а том случае, если ребенок заболеет уж точно. Да и вообще для мальчика прививка от краснухи неактуальна. ВСЕ ИМХО!!! 30.06.2005 00:34:18, Березка (Илюшка 1,10 г и Дима 5,5 л)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!