Раздел: -- модераторам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Extreme

Как подстричь сына?

Ему 2 годика, дома не в какую не хочет, в парикмахерской говорят приводите,но я сомневаюсь, что он усидит, он вообще очень подвижный. А как вы решаете такие проблемы?
20.09.2001 16:19:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧерниKа
Могу поделиться своим опытом... Нам 2.5. Подходя к креслу, немного покапризничали, потому, что не знали, что с нами будут делать...Подошли к мастеру, она сразу заявила, что, если малыш будет орать, она стричь не будет - опасно...
Посадили на кресло, я спросила: "Хочешь быть красивым мальчиком с красивой прической" Ответ был "Хочу"... "Тогда давай тетя тебя пострижет, а ты посмотришь, как будешь в красивого мальчика превращаться"...
Ребенок сидел не шелохнувшись, нам состригли все наши забавные кудряшки и мы стали похожи на красивого мальчика:)))
Может и вам стоит попробовать? У нас все прошло замечательно:))



Удачи!
21.09.2001 14:54:59, ЧерниKа
GD
Мы стрижемся в парикмахерской.
Я сажусь в кресло, сынишку на коленки - и вперед. Мастера относятся с пониманием. Так было 2 раза, а на третий раз Пашка согласился сидеть сам, и действительно сидел, не шелохнулся.
Женюшка сидел с мамой, но сказал, что в следующий раз тоже будет сидеть сам. :-))
21.09.2001 10:33:36, GD
Мы в годик не обривали под ноль, а пошли в парикмахерскую, сделали стрижечку. Ясе очень понравилось! Особенно тетя с ножницами:) Сидел смирно (хотя по жизни он далеко не снусмумрик!!!)Мне кажется, дети чувствуют неуверенность родителей, и ...:) Попробуйте пойти на "это" как на веселую игру. Авось, дите поверит. 21.09.2001 09:41:18, mamayasi
Симба
несмотря ни на что отвела в парикмахерскую. первый раз пришлось петь и танцевать, причем всей парикмахерской (но за смазливую мордашку моего масика все вокруг него пляшут :))). во второй раз стригли под машинку (22 мм) - не шелохнулся, сидел напряженно с серьезной миной. любопытство взяло верх. когда убрали с него пелеринку, внимательно оглядел себя в зеркало и только тогда улыбнулся (не шучу!). зато голова такая аккуратная и общий вид - намного привлекательнее, чем когда ножницами. может, и у вас выйдет... 21.09.2001 09:38:22, Симба
Крылышко
Вот проблема так проблема. Я один раз стригла в ванной - ор стоял, наверное, весь дом слышал. Сводила в парикмахерскую на экскурсию, довольный был, понравилось, пока не предложила в кресло сесть, нет - говорит и к выходу.
Сейчас волосы отросли - смешные такие, над ушами закручиваются, вьются. Вчера в метро нас девочкой обозвали. Надо стричь, а я подступиться не решаюсь.
21.09.2001 09:34:53, Крылышко
Стригу во время купания. 20.09.2001 20:14:15, Елена Колодкина
Мы стригли один раз - это был кошмар. Причем, водили в специальную детскую парикмахерскую с клоуном, мультиками за каждым столом и мыльными пузырями. Орал как резаный. Теперь на зиму решили отрастить волосики - они такие забавные с длинными волосами. 20.09.2001 20:10:14, Крыска
Стригу машинкой. Оставляет 4 см - это вполне вид приличной стрижки. Я где-то читала, что некоторые детям не советуют стричи машинкой, вроде как неполезно, но у меня нет другого выхода - он очень волосатый с рождения, а с ножницами не подпускает. А тут жужжит, интересно, можно и папу сначала постричь :)). 20.09.2001 18:02:59, Кузькина Мать
Ritochka
У меня дочь очень любит мыть. Не важно - руки мылом, игрушки, просто мыло водой мыть))) или что еще. Пока она мыла - я ее стригла. Она ничего абсолютно не заметила. Была увлечена любимым процессом. 20.09.2001 17:37:17, Ritochka
Extreme
Пробовали, не помогает даже любимое занятие(((((
20.09.2001 17:40:57, Extreme
Milochka
Я стригу сама с 10 месяцев - у нас деть сильно волосатый оказался :) Способа у меня есть два. Первый - дать ему в руки что-нибудь интересное и стричь, пока он занят. Интересным может быть что угодно от баночки с пуговками до деревянной расчески - это уже по вкусу.
Способ второй - раскладываю ножницы по всему дому (прячу повыше) и при удобном случае отстригаю по клоку :)))
Получается неплохо, в любом случае, все спрашивают, где его так удачно постригли ;)
20.09.2001 17:22:35, Milochka
Ritochka
Да вы, наверное, супермастер-парикмахер! В таких условиях стричь! Молодцы))) 20.09.2001 17:35:16, Ritochka
Extreme
А я стричь не умею, а бабушка никак не отвлечет его(( 20.09.2001 17:36:10, Extreme
Попробуйте втихаря. Нам тоже два года, и не просто подвижный, а "шило в попе", но бабушка как-то ухитряетя стирчь. Пока он сидит в своем стуле после еды и чем-то занят: воду переливает или рисует что-нибудь. Кстати, не Вы мне отвечали на вопрос о мытье головы на auto.ru? 20.09.2001 17:18:03, olllix
Extreme
Ага, я . Вот с мытьем мы порешили, а стричься ну никак))
А кто у вас? У меня сын, Тимофей.
20.09.2001 17:34:31, Extreme
И у меня сын. Сашка зовут. А с мытьем мы все еще мучаемся. 20.09.2001 17:38:16, olllix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!