Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

отчет об отдыхе

Чем хорош оказался отель Лагуна 4* в Ичмелере с точки зрения мамы почти 2-хлетнего ребенка… Я долго искала отель для нашего отдыха. Мне не нужен был отель с огромной территорией вдалеке от «цивилизации», мне не нужна была детская анимация, т.к. все равно я не смогла бы оставить ребенка без своего присмотра. Мне нужен был отель на пляже, чтоб поблизости был какой-то поселок, чтоб была детская площадка, чтоб номер был просторный, т.к. ехали мы с бабушкой, и на 2-хкомнатный или на дополнительный одноместный номер финансов просто не хватало, чтобы было «все включено», чтоб был кондиционер или было не сильно жарко. Вот, пожалуй, и все требования. Скажу, что выбранный нами отель почти удовлетворил мои запросы. В отеле не оказалось площадки, но зато она была в парке, в 5 минутах ходьбы. И ребенок с удовольствием катался на пластмассовых горках, на лошадках-карусельках, качелях и пр. Система кондиционирования была общая, и это было минусом, но, как я поняла из опросов других гостей отеля, я просто очень чувствительна к жаре, всех остальных работа кондиционера устраивала. Приходилось открывать дверь на террасу, вечером с моря дул прохладный ветер, вполне освежающе. Отель находился в 10 шагах от пляжа. Пляж - крупный песок, море ОЧЕНЬ чистое, спокойное, но прохладное, что меня вполне устраивало. Дочка заходила в море по колено, там вода была теплая. На пляже все, что подобает: лежаки, зонтики, под пальмами набросаны пуфики-подушки на циновках. Наташка оценила эти подушки за 4 дня до отъезда: она валялась на них, выдергивала «тавинки» (травинки) из циновки, чего-то там плела. Между пляжем и отелем проходит неширокая аллея, типа променад, по которой можно дойти до Мармариса вдоль моря, очень мне это нравилось, по этой аллее можно вечерком с коляской гулять в любую сторону и наслаждаться видами моря. Питание было неплохое, но мы не привиредливы, поэтому оценить еду объективно, наверное, не смогу. Тем более, что ели мы по очереди, т.к. на второй день поняли, что ловить Наташку по ресторану – не самое приятное занятие. Поэтому мы на завтрак выходили все вместе, Наташка грызла огурцы, хлопья, бутерброды с маслом, хлебала чай. А уж в обед и на ужин мы ее кормили на балконе детским питанием (мы брали с собой супчик, кашу, разводили их кипятком, который брали в баре. Фруктовые и овощные пюре покупали в Тансаже). На полдник Наташа чаевничала с нами у бассейна, ела печенье.
Отель находится в достаточно спокойном и тихом месте, в самом начале поселка, вечерами из близлежащих кафе доносилась музыка, но она была не очень громкая. После того, как Наташку укладывали спать, мы выходили на террасу, пили пиво и дышали свежим воздухом. На бабушку мы ее оставить не решились, чтобы куда-то в бар спуститься, сидели бы, дергались…
Наташка очень быстро стала любимицей всего отеля, вернее, всех, кроме наших соотечественников (ну, есть у россиян такая черта: они на отдыхе никоим образом не хотятся знаться с земляками, даже не здороваются по утрам). Утро начиналось в ресторане с восторженных возгласов официантов: Наташа! Hello! Наташа быстро научилась в ответ говорить: хело! Половина всех фотографий, сделанных отельным фотографом, была с Наташкиным участием, если б мы это все заказали, то на фиг разорились бы. Через 10 дней море Наташке опротивело, и она даже не подходила к нему, иногда подбегала к бассейну, мыла там голову, засовывала руку, говорила: «там гулубоко». После того, как папа или мама спускались в бассейн, Наташка с визгом и криками: «не боится-не боится» - почти прыгала в руки и отказывалась вылазить, даже когда мы уже замерзали. С визгом переодевала мокрые труселя, но потом уходила играть в конференц-зал, где носилась как угорелая. Вечером в парке Наташка ждала, когда начнется намаз в мечети и запоет мулла. Она всем сообщала: «дядя поеть». Когда мы рано уезжали из отеля, то Наташка поцеловала менеджеров на reception, и сказала, что она их «любить». Вот так мы отдохнули!
25.06.2005 22:50:30,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как здОрово отдохнули! Прочитала на одном дыхании!
А Наташка у вас просто звезда!!! И лапуська такая! И что дальше-то будет... От кавалеров явно не будет отбоя :)
27.06.2005 12:36:03, лучик и доченька (1,2)
Утка
папа всех кавалеров отобьет палкой:)он уже пообещал:) 27.06.2005 18:39:02, Утка
Nina N
Все с удовольствием и въедливо прочитала. Очень рада за ваш удавшийся отдых! Въедливо - потому что помню анапские отчеты, прям пожалела вас тогда. А щас - рада! 26.06.2005 22:39:28, Nina N
Утка
ну, в Анапу я пока больше не поеду. Уж больно свежи воспоминания. 26.06.2005 22:46:15, Утка
Вредина
Суууупер:))
мы правда Илью кормили в ресторане тамошней едой:) Как надоедало - отпускали носиться по залу:) Но там все так носились.
А вечером после Илюхиного отбой на 1,5 часа сваливали оба в бар коктейли пить.
Такие вот мы ехидны:)
А вообще - Турция - чудная страна, очень мне понра..:)) и для отдыха с детьми очнеь подходящая:)
26.06.2005 18:31:39, Вредина
Утка
точно: ехидны:) моя как-то раз слетела с кровати через 40 минут после засыпания, и чтоб было, если б она меня не обнаружила спросонья? не, по ресторану я носиться не давала, а вдруг чем горячим официанты обльют, если она им под ноги бросится? 26.06.2005 18:35:40, Утка
Вредина
Ия тоже на вторую ночь с кровати слетел, мы правда дома были, спали в соседней комнате.., на след утро попросили принести нам десткую кроватку с бортиками.., принесли - мы не успели еще с ресепшн до номера дойти:))) Поставили, застелили:)) Вот в ней Илья и почевал:)) он так убегивался за день, что первые 2-3 часа сна можно быоло из пушки палить - еум пофигу.., как засыпал, так и лежал, когда спать возвращались,,, не двигался даже:)
а бегать по ресторану..., у нас офсянты от детей шарахались, если что в руках несли - а так - лучшие друзья:))) в Общем.., мне с Ильей бороцца лень было - бегал...:)
26.06.2005 18:56:23, Вредина
Утка
нам тоже кровать сразу приперли, но Наташка не спит в кроватке, если есть я:) так что это вариант был не наш. Успеем еще в баре потусить. 26.06.2005 19:22:30, Утка
Вредина
ну да:)) ну мы в общем, пытались совместить отдых с ребенком (типа режим, утреннее море, ранний подъем) и элементы отдыха без ребенка (типа ночные посиделки в баре вдвоем, экскурсии.., но на экскурсии мы конечно с Ильей ездили)...
По-моему нам удалось.., но это деть у нас такой покладистый:))
26.06.2005 20:43:32, Вредина
Утка
я трепетно отношусь к дневному сну, поэтому экскурсии были по боку, тем более, кроме Эфеса и Дальяна, нами в Турции все осмотрено. А подъем у нас был не ранний, а когда ребенок выспится, часов в 8 местного времени. Я к этому времени часок почитать успевала в кровати:) но мы сразу на такой отдых и настраивались, что отдых для себя будет лет через 5-6:) 26.06.2005 21:55:05, Утка
Вредина
8 утра подъем - для Ильи это РАНО!!!! я его обычно в начале 9-го будила. он вставать не хотел.
Мы в Турции не были еще.., поэтому съездили как раз на Дальян, и в Тлос - Саклыкент. в Эфес - с ребенком - это мучение.
Дневной сон чтился свято - обычно Иля спал с папой вместе.., мама оттягивалась у бассейна.
а Когда в Тлос ездили - Иля 2 раза поспал в автобусе.., и ему было хорошо весьма:)
я думаю, на будущий год у нас ваще будет почти кайфуха с мальчиком
27.06.2005 00:25:06, Вредина
офигеть ты горазда писать :) даже не успеваю дочитать, попозже дочитаю :) рады вам и что у вас все хорошо 26.06.2005 17:24:13, Юля Пли
Утка
:)я пока не забыла сразу села и написала:) 26.06.2005 18:36:02, Утка
Nasta
Офигеть!!! Классно то как))) И Наташка такая разговорчивая))) Прям завидую)))) У меня Дрю даже простые предложения еще не очень-то говорит... 26.06.2005 01:56:10, Nasta
Утка
Насть, Наташа как-то незаметно начала предложениями говорить, так что ты особо не расстраивайся, и Андрюшка начнет:) 26.06.2005 08:19:01, Утка
Супер! 26.06.2005 00:53:23, Абиссинка
Утка
:)) 26.06.2005 08:34:22, Утка
Anny+
Нель, супер молодцы!!! ты прямо отчёт написала, у меня чего-то не получилось :))) Мне вот очень не хватало у нас населенного пункта и набереженой, тяжело мне на одной территории надоходиться столько времени. Хотя и территория большая и мы с Таней там км наматовали :))) Но воля, воля :))) 26.06.2005 00:29:00, Anny+
Утка
вот и я так подумала, что я завяну на закрытой территории:) 26.06.2005 08:24:24, Утка
oker
какой чудесный отчет и как оперативно! Просто молодцы,почитала и снова захотелось на море :) Наташка-супер :) 26.06.2005 00:26:40, oker
Утка
:) 26.06.2005 08:24:45, Утка
Кузьманя и киндер (1,3)
кайф! А это где - в какой стране? И как долго было? Мы вот из Крыма вернулись - Туська тоже была всеобщей любимицей :) 26.06.2005 00:01:17, Кузьманя и киндер (1,3)
Утка
это было 2 недели в Турции, недалеко от Мармариса, на Эгейском море. 26.06.2005 08:25:12, Утка
mama Miya
рай:))) 25.06.2005 23:48:53, mama Miya
Утка
угу, почти:) 26.06.2005 08:33:27, Утка
ЗУку
молодцы! отчет классный и отдохнули классно! 25.06.2005 23:31:28, ЗУку
Утка
ну...без детей совсем по-другому отдыхать:))но мы уже не помним как это:) 26.06.2005 08:33:16, Утка
ЗУку
а я и не знаю, и, наверно, уже не узнаю) разве что лет через дцать)) 26.06.2005 14:17:41, ЗУку
SvetLelya
НУ, молодец, постаралась! Замечательный отчет, как-будто видеоролик про вас посмотрела! Наташку так и представляю порхающую по отелю :))) Нель, а почему на бабушку не оставляли? Она бы не справилась? 25.06.2005 23:19:13, SvetLelya
Утка
Наташка у нас к бабушке не очень. Да и бабушка за ней не угонится. 26.06.2005 08:31:08, Утка
Tatachka
Везет! главно, что вам понравился отдых.
Пысы: Нель, че у вас с грудью? кормитесь?
25.06.2005 23:13:20, Tatachka
Утка
а как же: кормимся:) залазит на колени, заглядывает в глаза: "Ната кочет пототать", "Мамичка, дайте пототати":))как откажешь? 26.06.2005 08:28:19, Утка
Tatachka
ясна, не одни мы. че делать будем? ждать когда сами откажутся? :-) 26.06.2005 14:00:21, Tatachka
Утка
я лично пока буду ждать:) может, и отвалится до зимы:) 26.06.2005 14:04:34, Утка
Tyka
:))) ох, классно как!!!! Здорово вы отдохнули, молодцы! Моооорееее, хАчу :)))!!! 25.06.2005 23:12:04, Tyka
Утка
только ты учитывай, что ты можешь не успеть в море-то покупаться, если одна с Настей поедешь:) 26.06.2005 08:27:11, Утка
класс!:)) 25.06.2005 23:10:55, старушенция
Утка
мы старались:) 26.06.2005 08:26:22, Утка
Ох как классно!!! :))) завидоваю белой-пребелой завистью:) 25.06.2005 23:04:52, МасьАня
Утка
собирай своих карапузов и дуйте в Турцию:) хотя с двумя, наверное, тяжело. 26.06.2005 08:25:45, Утка
Мэри Поппинс
читала и слюнки текли)))) 25.06.2005 22:53:18, Мэри Поппинс
Утка
да я там вроде ничего вкусного не писала:)или на море хочется? 25.06.2005 22:55:02, Утка
Мэри Поппинс
хочется.... 25.06.2005 23:09:59, Мэри Поппинс

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!