Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет ! (семейный вопрос)

Тут вот наступило тепло- и похоже мы с мужем поедем на дачу( или вот в выходные будем ездить купаться на речку вообще загорать) конечно всё с дочкой 1,5 годика ей и моим пузом :0 на 6 месяце. В общем всё неплохо. Но к нам напрашиваеться моя мама -она гворит будет на пляже с внучкой возиться а мы будем спокойно загорать и т.п. И вообще все проблемы типа она возмёт на себя Так что отпуск мужа мы можем хорошо отдохнуть с её типа помощью. Но мой муж против ( увы у них разные характеры Точнее может очень наоборот одинаковые- оба любят чтобы покомандовать и т.п. . В общем у них между собой частые ссоры. И муж не хочет чтобы она была рядом. В общем гворит сам будет дочкой заниматься и ничья помощь не нужна. А маму мне в общем тоже жалко- она одинокая у меня с отцом давно развелись. Дочка я у неё одна. И она очень напрашиваеться к нам. Я пока как могу вежливо отказывала- но она у меня такая напористая -В общем как ей сказать-Так и сказать что муж не хочет её присутсвия ?
25.06.2005 16:07:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
я бы тоже не захотела бы вместе... а нельзя сказать, что вас напрягает так, что вам нужно время пообщаться только вдвоем, и договориться съездить ненадолго с ней без мужа куда-нибудь? 26.06.2005 16:25:31, fri
Сиамская
Не знаю, смотря какая мама...наши мамы меня напрягают обе...от них больше шума, команд и усталости в конечном счете...

Тут я бы соломоново решение приняла..отдохнула бы с мужем ("мам, ну ты понимаешь, секс-фигекс-ивсетакоехотимвдвоем")..а потом пару-тройку дней с мамой пожила..мой бы маман понял..не знаю как ваш:)
25.06.2005 21:43:43, Сиамская
Если у мужа не очень хороше отношения с вашей мамой, для него ето будет не отдых, к сожалению. Да, мама возможно полностью возьмет на себя вашу дочь, но муж будет в постоянном напряжении от ее присутствия. Поставьте себя на его место: если бы у вас были не очень хорошие отношения со свекровью, вы бы согласились ехать с ней в отпуск, даже если бы она все время проводила с вашим ребенком? А как отказать маме, ето мне кажется зависит от ваших отношений с мамой - если не можете ей сказать открытым текстом или боитесь ее обидеть, придумайте что-нибудь (что именно, к сожалению не знаю) 25.06.2005 20:25:34, AA
Панамка (Олежка)
Мне все же кажется, что интересы мужа, как важного члена вашей маленькой семьи, заслуживают удовлетворения:)))Маме можно объяснить, что у вас намечен неожиданный медовый месяц и вы не хотите НИКОГО. Глупо сравнивать маму и мужа , но я все же ставлю своего ближе к телу чем маму, мне важна в первую очередь моя семья и интересы ее членов, а потом уже все прочее. 25.06.2005 19:11:18, Панамка (Олежка)
а мне кажеться, ваш муж, работая день и ночь весь год имеет право провести отпуск со своей семьей как он этого хочет.
Мамы, конечно, нужны, но вы можете со своей мамой всстречаться в его рабочее время сколько угодно.
25.06.2005 17:23:57, Yolly
ЗУку
я бы попробовала с мужем договориться - ведь так удобно, если мама с вами будет там 25.06.2005 17:16:50, ЗУку
Не открещивайтесь от мамы, мой вам совет - ни морально, ни физически на пользу не пойдет - у вас скоро будет двое маленьких детей и помощь будет не лишней - это как аргумент для мужа. Говорю не голословно, потому как у самое двое малышей с разницей в возрасте 1,10 - любая помощь очень кстати, это вам сейчас кажется, что справитесь сами. И правильно Винт сказала - отдых с 1,5-годовашкой - утопия:))) 25.06.2005 17:08:49, МасьАня
Котёнок ГАВ
Я б постаралась все же с мужем договориться и пообещать сглаживать острые углы. А маму попросить к нему не цепляться. Это при условии, что у вас самой с вашей мамой нормальные отношения. Интересно, а если б на месте вашей мамы была мама мужа, чтоб он чувствовал. 25.06.2005 17:01:17, Котёнок ГАВ
Цепляться то мама не цепляеться, вот просто как мужу кажеться она часто напрягает советами.
А насчёт его мамы :// увы тут он считает что оНа ангел ://///
Честно она неплохая ,- да но всё равно свекрвоь есть свекрвоь и в воспитании к сожалению возникают разногласия.
а мама есть мама- вот и сама незнаю как быть
Прочитала тут что девчята Пишут В общем спасибо- тем не менее смотрю мнения разделились -кто за маму кто за мужу- и семью.
25.06.2005 23:30:31, мама Настёны (1.5)
Хе ... маму, конечно, жалко ... Да и помочь вам она бы смогла ... Вот как бы мужа убедить не спорить с тещей? ... Это совсем невозможно? -) Потом, ведь если бабушка возьмет внучку на себя, то вы с ней и видеться не так уж много будете ... А в отдых с ребенком такого возраста я не верю ... :-)) Взяла бы маму ... 25.06.2005 16:10:56, Wint (Саш - 2,4 г., Лех - 10 мес.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!