Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гызя

Нам 1,3, а в поликлинике были 1 раз.

Дело в том, что сама я прописана в Подольске, рожала в Долгопрудном,живу в пос.Бахчиванджи, а работаю в Москве. И когда я пришла в поликлинику своего поселка, меня во-первых, с трудом взяли, т.к. я там не прописана, во-вторых, сразу наорали, что не делаем девочке никаких прививок (здесь у меня осознанная позиция), в третьих, сказали, что детского питания нам не положено, т.к. я здесь не прописана, да и грудью кормлю сама, в-четвертых, что мы с ней вегетарианцы, в-пятых,девочку даже не посмотрели, не смотря на мои просьбы. Только завели карту и сказали приходить еще. Но желания идти к ним совсем нет, поэтому и отношение к врачам интересное. Я не против показать ее врачам, но главное- это отношение.Времени и денег идти куда-то за оплату нет. Но девочка здоровенькая, закаливаемся, никогда не принимаем лекарства, а только всякие народные средства.
19.09.2001 11:22:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наплюйте. Они не имеют права вам указывать, что и как делать. Питание должны выписать, поскольку вы большие и кефир-то можете есть. Понятно, что АГушки всякие вам ни к чему. И вообще на поверку оказывается, когда проявляешь упертость, что это они вам должны. Мы до двух лет никаких прививок не делали. Сначала орали, что вообще обслуживать не будут. Я их послала, мол, и не надо. Так через месяц позвонили и слезно просили прийти. С прививками. Когда дело дошло до молочной кухни, прошел уже почти год и они поняли, что со мной бесполезняк полный - на понт не берусь :). Когда в два года мы-таки сделали АДСМ (я наконец, сочла, что можно и нужно) и принесли им справку об этом, они чуть целоваться ко мне не кинулись.
Даже жалко их стало, запуганных начальством.
А эти у вас еще просто не знают, что вы в курсе законодательства и вас не запугаешь. Пишите официальный отказ от прививок и они никуда не денутся.
20.09.2001 20:50:47, Малина
Кондратея
Мне живо напоминает, как всей женской консультацией на меня давили сделать УЗИ на 20й неделе. Я не хотела (и не делала) УЗИ, по многим причинам, из которых не последняя - хотела сюрприза, не хотела выяснять пол ребенка.

Сначала в ЖК угрожали, нажимали, трясли "указанием Минздрава" и прочее, но я твердо сказала, что не пойду, и все тут. Кратко и причины обрисовала. На их негодование просто перестала ходить туда. Когда снова зашла (месяце на 8, подписать карту) - в очереди к участковой с интересом услыхала, что моя участковая теперь некоторым мамочкам рекомендует НЕ ДЕЛАТЬ узи, так как "тут ходила такая образованная беременная, она мне объяснила, что это не нарушение закона (!) и ничего страшного не будет, если не сделаете".

Это насчет упереться. Действует 100%.
21.09.2001 11:20:45, Кондратея
Ritochka
Молодец, ваш пример - другим наука)))
Правда,правда, часто не хватает настойчивости, и делаешь как все.
21.09.2001 13:38:29, Ritochka
Мы первые два года былвали у врача где-то раз в полгода, для прививок, и то у медсестры, а врач нас смотрел в год и в два. Но это мы жили в Швеции там так принято. Первые месяцы мне это было диковато, т.к. по Москве была привычка от ребенкиных первых двух месяцев бежать к врачу по каждому чиху, потом я привыкла до такой степени, что не испытывала никакой потребности во врачах, слава богу ребенок здоровый. Сейчас мы опять в Москве, ощущение от первых походов в поликлинику было ужасное, ребенку никто "здравствуй" не сказал, единственное, что я от них слышала - "мамаша, держите ребенка крепче, все ребенка нормально держат, а вы не умеете", как о неодушевленном предмете. Это мы делали справки для детского сада. Этот ужас мы мужественно преодолели довольно быстро, больше я к врачам не хожу, мне от них вообщем-то ничего не нужно, как вылечить ребенку насморк я сама представляю. Все мои визиты в поликлинику - это им что-то от меня надо, какие-то бумажки, сами создают себе массу работы, а потом удивляются очередям и объясняют почему не могут уделить внимание каждому конкретному ребенку. Пока никаких неудобств от отсутствия нормальной медецинской помощи не испытываю.
Вот, получилось длинно и не очень связно, но от чистого сердца.
19.09.2001 22:20:04, Света Х.
Здравствуйте, Светлана. Мы из соседней конфы (до года), но зато соседи - живем в Звездном, стоим на учете у себя в поликлинике, но когда наша доктор была в опуске у нас ее заменяла врач из вашей поликлиники темненькая такая, довольно молодая. К сожалению не помню. как ее зовут, но нам с дочей она очень понравилась - внимательная, деток любит, да еще все наши мамочки городковские отметили. что дает много направлений к специалистам - ортопелам , невропатологам и другим - все в приличные, но бесплатные из-ща налчия направлений места. А еще есть предложение - давайте общаться, соседи ведь. У меня доченька Евгения, 10 мес. 19.09.2001 17:27:01, Иртим
Гызя
Конечно же давайте!!! По поводу врачей, там же их несколько по участкам, а ведь я ходила всего один раз и нарвалась, проконсультироваться было не с кем. С мамочкам с Бахчи общаться не очень хлочется, т.к. многи курят, ругаются матом и т.п. Вот только при 5-ти дневно рабочей неделе я уезжаю в 8 утра, приезжаю в 20-21 вечером,а выходные иногда езжу с супругом по его делам. Да и сама скоро буду вести детскую подростковую группу. 19.09.2001 17:46:27, Гызя
А что за группа? А с кем вы доченьку оставляете? У нас тут в Звездном как раз сложилось очень неплохое общество мамашек с колясками, как-то очень мы быстро перезнакомились, а сейчас и с более старшими, достаточно дружная и приятная компания. А может дальше будем по мылу общаться, а то еще удалят личное:)))) 19.09.2001 23:33:55, Иртим
Гызя
Группа для детей от 9 до 17 лет. Занимаемся развитием физического, эмоцилнального и интеллектуальногоь центра. В занятия входят беседы, рисование , стихосложение, танцы,актерское мастерство, физ.упражнения, боевые искусства, акробатика и что-нибудь еще. Девочку оставляем с няней или подругой, так живем одни (снимаем квартиру). Сейчас я как раз осуществляю процесс поиска няни, которая была(с Леонихи)- нашла работу в Звездном. 20.09.2001 10:31:43, Гызя
Ritochka
В поликлиниках, мне кажется, во всех - одинаковое отношение. Да простят меня врачи-профессионалы, но у них задачи другие. Им нужно столько отчетов вовремя написать (рукой, не на компьютере), и сдать!!.... Так что если врач внимательно посмотрит и что-то посоветует, индивидуальное, не как всем, то это просто повезет!. Правда.
Мы в поликлинику ходили и ходим, т.к. положено, нужно это. Например, в садик отдавать захотим - а справочки , кучу справочек кто выдавать будет? Они же, врачи из поликлиники. Так что отношения не портим. Врач у нас понимающая, когда был медотвод от прививок - она ДАЖЕ не кричала и не ругалась. Только сетовала. Говорила :"А вдруг! заболеет ребеночек, вот однажды был случай, и кто-то когда-то чем-то заболел... А вы бы прививку сделали - и не боялись бы. И нам спокойнее, и отчет нам уже на следующей неделе сдавать, а вы у нас, понимаете, без прививки...."
Для того, чтобы самой быть спокойнее, я водила к очень хорошим знакомым врачам. Они внимательно осматривали и что-нибудь советовали. Какую гимнастику, какие упражнения именно нам именно сейчас поделать и т.д. и т.д.
Ребенок, между прочим, в поликлинику ДОЛЖЕН ходить не по прописке, а по месту жительства. Да.
Вот такие вот у нас с поликлиниками отношения. ))))))))
19.09.2001 12:34:49, Ritochka
Может быть, мне повезло, но на меня никогда никто не орал ни в детской поликлинике, ни в ЖК (читала, что такое бывает). Наша участковая педиатр - очень милая пожилая женщина. Конечно, ее советы нужно фильтровать, но она именно СОВЕТУЕТ. Никогда не указывала как и чем кормить ребенка. Прививки мы делаем, но отстаем от обычного графика, она считает, что спешить не нужно, делаем прививки если кожа чистая и анализ крови хороший (это из-за диатеза). Не представляю, как это может быть, чтобы какая-то чужая тетка, которой я ничем не обязана, на меня орала! Дикость какая! 19.09.2001 13:52:51, sima
Ritochka
Вам повезло 20.09.2001 07:44:48, Ritochka
Гызя
Все люди разные, в том числе и врачи. Есть и с понятием и очень даже человеческие. Но мне не то, что не повезло, просто в этом месте сконцентрировались люди сопределенными установками, которые не приемлют никакую другую точку зрения.
19.09.2001 14:27:08, Гызя
Гызя
К врачам я отношусь спокойно и терпимо, общаюсь с ними (когда сталкиваюсь) очень вежливо, понимая что у нас многое зависит от справок медицинского происхождения, независимо от моего мировозрения и отношенеия к офицальной медицине. Я уже размышляла на тему всяких справок и для садика и для может еще чего. Будем выстраивать с ними взаимоотношения, чтобы и свое получить и при своих убеждениях остаться, ведь позицию врачей, как и целой медицинской системы трудно переделать, а спорить с ними и подавно. Поэтому я всегда их внимательно выслушиваю, а делаю как сама считаю нужным. 19.09.2001 13:05:13, Гызя
Интересно,а вы прививки вообще е собираетесь делать,или хотите попозже ?
А по поводу молочной кухни,при регистрации ребенка в ЗАГсе должны были дать бумагу,по которой выдается детское питание.И насколько я знаю от прописки оно не зависит.Да и поликлиника по-моему тоже.
19.09.2001 11:51:25, Карбонара
Не могли бы Вы объяснить почему не хотите делать прививки вообще. У нас ситуация такая: 2 года и месяц. первую АКДС сделали в 3 мес., вторую в 10 мес., т.к. ребенок аллергик, дальше это дело забросили и прививки не делали вообще. Я в сомнениях стоит ли продолжать, т.к. согласна с утверждением, что больному ребенку прививки делать нельзя, а здоровому они не нужны. Я сама выросла без всяких прививок (кроме полиомелита), т.к. у меня медикаментозная аллергия. Правда переболела в детстве коклюшем очень тяжелым. 19.09.2001 12:39:24, olllix
Гызя
Я не совсем медик, вернее я совсем не медик, хотя закончила курсы по физиологии и анатомии.Мы естественным путем стремимся укреплять имунитет детенышей. Ведь что такое прививка - это введение в огранизм какого-нибудь микроба для выработки к нему антител. У всех это проходит по разному: у кого легко, у кого - сложнее, а бывают и смертные случаи, особенно у новорожденных от БЦЖ. По сути получается, что если не прививать, а потом "случайно заболеть" (хотя случайностей не бывает), то организм аналогично прививки вступает в процесс самоизлечения (если есть хоть какой-то имунитет). Прививая детей с ослабленным здоровьем, врачи начинают нагружать итак ослабленный имунитет своими прививками и другими вмешательствами вместо того, чтобы наоборот его укреплять. А зачем это здоровым детям, не понимаю вообще. А сейчас вообще существуют и расценки на прививки:можно и за 20р. сделать, а можно ту же и за 1000р. А так она одна и та же. А вчем тогда разница. Кто не может заплатить 1000р., значит у него прививка хуже, чем у кого за 20р. С профессиональной точки зрения могу объяснит попозже, у меня друзья медики пишут об этом статьи. 19.09.2001 13:21:58, Гызя
Спасибо 19.09.2001 13:39:38, olllix
Гызя
Помимо справки из ЗАГса, нужна справка и из поликлиники, которые надо вести в город Щелково, и там получать приписание к детской кухни. А прививки мы не собираемся делать вообще... 19.09.2001 12:07:42, Гызя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!