Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть и деть детя

Я опять по тому же вопросу

По нашему... Вкратце: ребенок начал из взрослой кровати вставать, когда надо спать. Встает тут же, как легла и бежит. Говорим - спать!, ложится и тут же опять встает и опять по новой...
Сегодня днем так 3 часа пыталась ее уложить, в результате она не спала.
Сидеть, лежать рядом не получается, - она беситься начинает.
Сейчас уже час пытаемся ее уложить, глаза слипаются, но она все равно встает, смеется, играет в ку-ку... И так может продолжаться часов до 12, 1.
Я беспокоюсь: может, у нас что-то не в порядке с нервной системой или еще с чем-то? Мы сейчас вообще болеем, дома сидим. Или это нормально?
23.06.2005 21:03:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В связи с тем, что не спала днем - перевозбудилась, поэтому и вечером невозможно уложить.
23.06.2005 21:35:27, Albina, Maxim 1,1
Деть и деть детя
Ну, например, вчера она днем спала, и позавчера тоже. И все равно вечером такая история. 23.06.2005 22:29:10, Деть и деть детя
ЗУку
вот-вот! 23.06.2005 22:24:11, ЗУку
Деть и деть детя
Не помогает ни по хорошему уговорить, ни поругать... 23.06.2005 21:21:39, Деть и деть детя
Котёнок ГАВ
А так всегда было или недавно началось? 23.06.2005 21:13:22, Котёнок ГАВ
Деть и деть детя
Ну вот дней пять уже. Если не неделю. 23.06.2005 21:17:53, Деть и деть детя
Котёнок ГАВ
Тогда это какой-то временный кризис. У нас периодически бывают проблемы со сном, потом проходят бесследно. Может, персен попробовать? :) Можно и маме, мне лично помогает легче укладывания переносить :) 23.06.2005 21:23:34, Котёнок ГАВ
Деть и деть детя
Да уж... А как вы выходишь из такой ситуации? Укачиваешь? 23.06.2005 21:33:23, Деть и деть детя
Котёнок ГАВ
Днем просто ношу на руках. Если вырывается, рассказываю сказку или длинный стишок типа Мухи-Цокотухи. Раньше колыбельные пела, но сейчас под стихи лучше дело идет :) Бывает, что орет, с рук слезает - тогда переключаю внимание вопросами про собачек и т.п.или смотрением в окно. Она как-то забывает, что орать надо и дает себя уложить. А вечером все тоже самое, только она в своей кровати колбасится. Почему-то вечером не дается на руки :) Перед этим спальный ритуал с прохладным купанием, бутылкой перед сном. А еще она периодически начинает орать, рватся посмотреть, что папа делает. Я твердо говорю "нет, ложимся спать". Она понимает, что действительно больше ничего не светит и укладывается. Вообще активность, попытки пойти поиграть пресекаю, а то это может очень долго продолжаться, а потом она совсем устанет и истерика начнется. 23.06.2005 21:46:27, Котёнок ГАВ
ЗУку
мой вот так делает (вскакивает уложенный спать) когда не гуляем, не устал. 23.06.2005 21:11:37, ЗУку
Деть и деть детя
Но она не спит с пол девятого утра! Она уже не то что устала, она должна уже на месте упасть и заснуть! 23.06.2005 21:17:27, Деть и деть детя
Ната бронеТёмкина (2,5)
а вы случайно чаями не злоупотребляете??? у нас такая фишка была, когда Темик мой чаи попивал!! тогда уложить ео спать была ЖУТКАЯ проблема по нескольку часов к ряду! а сейчас, чай ему не даю, тттчнс, все ок! 23.06.2005 21:06:57, Ната бронеТёмкина (2,5)
Деть и деть детя
Да нет, мы чаи как раз вообще не признаем... 23.06.2005 21:10:09, Деть и деть детя
Ната бронеТёмкина (2,5)
тогда, просто гиперактивность какая-то! ;-)) глицинчик не пробовали? хотя, меня сейчас закидают чем-нибудь, что только после осмотра врача!!! ;-))) 23.06.2005 21:14:41, Ната бронеТёмкина (2,5)
Деть и деть детя
:) Не пробовали. 23.06.2005 21:16:28, Деть и деть детя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!