Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть и деть детя

Может, здесь кто в курсе?..

Девочки, несколько вопросов. К детю не относятся.
1) Не подскажите, с нарушением потовыделения к какому врачу надо обращаться (не детскому)?
2) Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как дисгидроз? Как лечили?
3) Можете посоветовать какого-нибудь профессионала в этой области, или хотя бы центр какой?
23.06.2005 11:47:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А потоотделение избыточное и у кого - у Вас или мужа? Если у Вас, то к эндокринологу однозначно, если у мужа - то это особенности обмена веществ, ничего страшного, просто нужно по возможности диету соблюдать и липидовыводящие препараты периодически (зимой) пить типа Вобэнзима. 23.06.2005 11:59:09, tasya (Олюшка 1,5)
Деть и деть детя
Вообще у нас обоих. Но у меня это просто недавно началось, а у мужа уже давно. А почему мужу не надо к эндокринологу? 23.06.2005 12:06:45, Деть и деть детя
Ну если это у него все время, то скорее всего не с эндокринной системой связано, а с избыточным жироотделением. Просто у моего мужа такое, ему сказали, что у многих мучжин такое, что это просто свойства обмена веществ, а не заболевание! Нужно гигиену строго соблюдать, ничем не закупоривать поры (типа сухих дезодоранов и т.п.), есть поменьше жирного...Но если сомневаетесь, то пусть тоже сходит к эндокринологу, за компанию...8-))) 23.06.2005 13:21:32, tasya (Олюшка 1,5)
недавно тут тема была подобная. Я иногда страдаю таким заболеванием, хотя муж уверяет, что это мои тараканы. Думаю что надо либо к эндокринологу обратиться либо к терапевту. 23.06.2005 11:54:09, Бяка&Артемка-Пузяка
Деть и деть детя
А как это иногда? Вот у меня лично как началось месяца 2 назад, так и не проходит, хоть и лечусь тем, что прописал доктор в кож-вен диспансере. Все руки в этой бяке. 23.06.2005 12:02:05, Деть и деть детя
в смысле все руки в бяке?
Я почему говорю иногда Я заметила взаимосвязь, одежда - запах пота. Синтетика - потею больше, пахну соответственно больше.
В хлопке меньше. Но всю одежду из хлопка носить увы невозможно. поэтому и иногда :)
23.06.2005 12:22:26, Бяка&Артемка-Пузяка
Деть и деть детя
А, нет, у меня все руки из-за повышенной потливости (как объяснила врач) в таких... почти уже экземах. Плюс недавно начала замечать, что потею вся периодически. 23.06.2005 12:27:41, Деть и деть детя
экземы на каких местах рук? 23.06.2005 12:28:53, Бяка&Артемка-Пузяка
Деть и деть детя
В основном пальцы, и ладони, "перепонка" между большим и остальными пальцами. 23.06.2005 12:46:43, Деть и деть детя
а вы уверены, что это от повышенного потоотделения? это больше похоже на аллергию на что-то (часто на моющиесредства) 23.06.2005 13:09:27, Бяка&Артемка-Пузяка
Мне кажется к эндокринологу, это нарушение работы желез внутренней секреции, скорее всего. 23.06.2005 11:55:03, Арлет

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!