Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, очень нужен совет

Ситуация такая: пришла к нам в фирму девушка с опятом работы в туризме и стала всячески себя показывать: перебирать бумажки на всех столах, громко хохотать над шутками директора, пытаться сразу же подружиться со всеми, всавить свое слово в любой разговор...Меня спрашивают, она тут же отвечает! А сегодня прихожу - сидит за моим компьютером! Бесит..У нас всегда была компания очень...семейная, что-ли..Работали 7 лет в одном составе, а тут набрали совершенно чужих людей. Я стала чувствовать себя так некомфортно на работе....К тому же, работы гигантское количество, устаю от нее и от стресса..Как вы думаете, дорогие, что мне делать?? Уволиться? Найти другую работу? или...изменить отношение к обстоятельствам?
23.06.2005 10:57:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к сожалению это обычная реакция "дедов" на новый персонал.Не обижайтесь,я сама такая была. Но у нас так часто в последнее время на старой фирме начали менятся люди, что со временем поняла - почти с каждым кого вы встречаете вот так в штыки, потом сработаетесь. Не надо портить отношения с самого начала.Примиритесь что вам придется с ней работать, и возможно (и такое было)она может и начальницей стать (не ваш конкретно пример, из своего опыта пишу ).Но конечно сидеть за моим компом, перебирать бумажки на моем столе....Я бы постаралась корректно дать понять что это неприемлимо. 23.06.2005 18:50:23, Шоколадка
Котёнок ГАВ
На комп пароль поставить, попросить за свой стол больше не садиться. А вообще поспокойнее к ней относится. Это еще не самое плохое поведение. А если менять работу из-за каждого не очень приятного человека... не реально. 23.06.2005 11:37:42, Котёнок ГАВ
надо как то тактично намекнуть на ее неправильное поведение. Мне правда с подобным поведением своей коллеги поначалу пришлось мириться. Потом достало, намекнула, обиделась. НЕделю не разговаривает, только по работе. Я забила. 23.06.2005 11:32:57, Бяка&Артемка-Пузяка
Andrjusha
На комп поставить пароль. Девушку осадить. 23.06.2005 11:30:03, Andrjusha
Так директор поощряет. дескать, у нее еще нет рабочего места, пусть за твоим посидит, пока тебя нет 23.06.2005 11:32:27, Мама малыша
Аленкаа
а че не за его? 23.06.2005 11:33:47, Аленкаа
Ну так когда я здесь, то она за его сидит, а когда меня нет, то за мой перебегает, зараза 23.06.2005 11:43:41, Мама малыша
Ольгa
Тогда нужно запаролить папку "Мои документы" и что там у вас еще есть. Пусть силит солитер раскладывает :) Лишний раз на глаза директору попадется за этим занятием, начнет и отрицательные баллы зарабатывать :))) 23.06.2005 11:48:21, Ольгa
Котёнок ГАВ
Тогда настроить ей так, чтобы она входила как новый пользователь, а свой вход запоролить. 23.06.2005 11:47:16, Котёнок ГАВ
А как это делается? 23.06.2005 12:10:59, Мама малыша
ZhasminKa
Создать новую учётную запись (пуск\настройка\панель управления\учётные записи пользователей - это если ХР). 24.06.2005 01:18:46, ZhasminKa
Котёнок ГАВ
Ой, это в каких-то настройках windows, пусть специалисты расскажут :) 23.06.2005 12:22:57, Котёнок ГАВ
Ol-ga
Пресечь это лазанье однозначно. Это не деловой стиль поведения, тем более для нового сотрудника. 23.06.2005 11:23:12, Ol-ga
Ovaru
Деушку на место поставить.
Я сама пришла в сложившуюся компанию. Это сложно. Но место знать свое надо. Потому деушку надо на место поставить
23.06.2005 11:15:51, Ovaru
Вся сложность еще в том, что директор в восторге от новой сотруднице (скорее всего, от ее внешности, так как никаких деловых качеств она еще не показала). У нее еще нет своего рабочего места, вот она и шляется по чужим и лезет в другие компьютеры. 23.06.2005 11:26:36, Мама малыша
Ovaru
Не, надо по любому на место ставить.
А то что директор в восторге, не означает, что ее трогать низя.
23.06.2005 12:03:54, Ovaru
Ольгa
И давно она у вас работает??? 23.06.2005 11:51:40, Ольгa
Только два дня..да и не работает пока, так, просто сидит 23.06.2005 12:11:28, Мама малыша
Аленкаа
Не, Юль, я за свое место каждого на работе. У меня менеджеры бумажки с моего стола не возьмут, а если им иногда приходится за моим столом поработать, то приводят его в тот порядок(бардак;)), который был, а то я потом нервничаю;)))Кароч, не ругаясь, просто объяснить что у нас принято вот так-то и так-то. И что орать и ржать тоже не надо. 23.06.2005 11:12:12, Аленкаа
Аленкаа
а особенно меня бесит когда в мой комп лезут! у нас с ним...интимные отношения:))))))))))))) 23.06.2005 11:14:40, Аленкаа
Вот,у меня сегодня аж в глазах потемнело... 23.06.2005 11:24:46, Мама малыша
Я бы холодно и вежливо сказала: очень прошу не пользоваться моим компьютером. 23.06.2005 11:33:02, Арлет
думаю, надо поставить деушку на свое место, по крайней мере, чтобы в отношениях между вами все было предельно ясно :)
23.06.2005 11:11:45, Нюшкин-Хрюшкин
Ольгa
Ну, у нее, надо полагать, тоже стресс :) Новая работа, новые люди - надо показать себя во всей красе :)) Через какое-то время, когда она адаптируется в колеективе, все образуется. Может, она еще и неплохим человеком окажется.

Я бы просто постаралась защитить свое личное пространство на рабочем месте: пароль на компьтер, при попытке порыться в бумагах у меня на столе: "не трогай, пожалуйста, я потому ничего не смогу найти" или "ой! аккуратно: у меня тут все специально разложено"

Если Вас о чем-то спрашивают, а она уже открыла рот, чтобы ответить, опередите ее с улыбкой: "Ну, пусть сначала Маша/Лена/Катя выскажется, мы видим, что ей нетерпится" :)

Главное: вежливо и с улыбкой :)))
23.06.2005 11:09:06, Ольгa

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!