Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиамская

Ну вот и со мной это случилось...

Няня съела мой кекс! Раньше, когда читала о таком, думала, что так сложно объяснить человеку? Тоже мне проблема! Прямо не обойтись без конфы! А теперь в растерянности. Вроде бы мы с ней договорились, что холодильник в свободном доступе. Я еще оговаривала момент непоедания йогуртов и чудо-творожков, она заверила, что молочку и кисломолочку не ест, обходится пельменями и бутерами...Няня хорошая, боюсь кексом испортить отношения...)) Промолчать и покупать пирожные и на нее тоже? Сказать прямо? Или быть готовым к тому, что последний кусочек вкусненького, на который ты рассчитываешь, уже лежит в нянином желудке? Как вы решали проблему?)))
23.06.2005 00:07:53,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из-за одного раза - - пока ничего не говорите. 24.06.2005 00:27:43, Дев
У нас другая проблема: наша няня вообще ничего почти не ест - сидит на диете строгой какой-то, хотя уже и так довольно стройная:)) Поэтому лично я бы своей простила поедание любой еды:) Но в твоем случае я бы точно поговорила с няней, что можно брать в холодильнике и что брать нежелательно. По-моему, обидно, когда съедают то, чем ты рассчитывал полакомиться:) Я всегда стараюсь сразу решать любые проблемы с няней в разговоре. Пока получается:) Предпочитаю, чтобы она все делала только с моей санкции. 23.06.2005 12:24:33, Ksus
Кстати, может, тебе полку выделить "табуированную" для своих вкусностей?:)) Сказать няне, чтобы вот с этой полки ни-ни!!!!!!) 23.06.2005 12:36:38, Ksus
Сиамская
Знаешь, я пока помониторю ситуацию...если что-нибудь съест уж такое, что будет совсем абыдна - поговорю...может и отдельную полку сделаю...только моего мужа нереально научить ставить что-то в холодильник организованно...)) 23.06.2005 14:26:25, Сиамская
Лер, я думаю, тут не столько вопрос еды, сколько принципа. В конце концов, она должна строго делать только то, о чем ты просишь, и не должна делать того, что было бы тебе неприятно и т.д. Иначе на фига тебе такой работник, которому ты еще и деньги платишь???? Как говорила героиня Гурченко в фильме: "а для чего мне расстройство за мои собственные деньги?":))))) И ведь она права.... 23.06.2005 16:41:27, Ksus
Ovaru
Наша тоже заверяла, что будет есть только бутеры....Про свободный доступ мы не говорили.
И на предложение съесть кусочек тортика сначала отказывалась.
а счаз - естся все что есть в холодильнике, включая торт, курицу - мясо -рыбу, соусы.
Без ужина с мужем пару раз оставались...
23.06.2005 10:47:45, Ovaru
Сиамская
А ты с ней разговаривала на эту тему или забила?:) 23.06.2005 11:01:26, Сиамская
Ovaru
С едой - пыталась убирать, бесполезно. Лезет туда, куда спрятала.
Плюс пустые упаковки не выкидывает.
Она еще очень много наших мазей поюзала - там бенгей, троксевазин, еще че-то на тему суставов. Пустые упаковки опять же не выкидывает.
Когда я ей об этом сказала, она что-то промямлила - я принесу. В итоге она ниче не принесла и почти доюзала оставшийся долгит-крем((
Я забила, ищу новую няню.
23.06.2005 11:13:33, Ovaru
Сиамская
Что ж за няни пошли!!! Да, надо было завести топик этот, чтобы понять, что моя еще ничего!:)))) 23.06.2005 14:21:33, Сиамская
Ol-ga
А я вспоминаю себя сидящей с ребенком дома первый год - желание съесть что-то вкусненькое не пропадало ни на минуту. Думаю, можно простить такую слабину, тем более если няня хорошая. Ну а самое желанное, конечно лучше отдельно отставлять, чтобы оно до вечера доживало. 23.06.2005 10:47:19, Ol-ga
irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
Да ладно, Лер, стройнее будешь:))
А вообще на такой случай (если вожделенное вкусненькое и такие надежды с ним связаны:)) надо в заначке что-то иметь или же кекс заначивать:))
И вообще, подумаешь, кекс:)) У моей приятельницы наемная рабочая сила в количестве (постоянном) трех человек баулами еду уносют. Вечером с семьей села ужинать - а еды-то и нет:)) Это уже проблема:((
23.06.2005 09:22:42, irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
ЗУку
куда ей еще стройнее??? 23.06.2005 13:48:42, ЗУку
Сиамская
Действительно:))))) про стройность я и не подумала...а еду баулами - это вапще ни в какие ворота! 23.06.2005 11:00:40, Сиамская
Верон
Это разве проблема? У нас тоже доступ свободный к холодильнику, но если есть что-то, что мы купили только себе (например, супер дорогой сыр, или икру), то я просто это прячу в пакет и кладу в глубь холодильника. Они никогда не возьмет! Ест то, что доступно. Но она очень скромная, питается в соновном кексами и пьет чай. 23.06.2005 08:54:45, Верон
Сиамская
Наша вот тоже питается кексами:))))))))))))) А про пакет вглубь холодильника - спасибо за подсказку...в целом, мне ничего не жалко, просто есть некоторые продукты дорогие, как ты сказала, и проблема последнего куска...но я так поняла - это просто моя внутренняя проблема...когда сильно на что-то расссчитываю, а потом этого не получаю - долго смириться не могу:)) 23.06.2005 10:59:53, Сиамская
Верон
ну супер! главное, что не красной икрой! Моя тут типа намекала, что рыбу любит, но я ее не готовлю и негде ее купить (хорошую), только на рынке, а он уже закрыт, как я с работы еду. Так что кексам - урра! 23.06.2005 12:07:04, Верон
NatashaNN
А что, у наших соседей няня за 3(!!) дня 900-граммовую банку черной икры, купленной к ожидаемому юбилею, умяла, и полбутылкой коллекционного коньяка запила :)), скорее (((((. Представляете, пришли гости, открываете банку, а там.. 1,5 ложки икры. Люди в шоке были. Знаете, что она сказала? "А я думала, вы сами ее съели". 23.06.2005 12:39:42, NatashaNN
Верон
Какой кошмар! Надеюсь, ее выставили вон сразу же. 23.06.2005 16:15:16, Верон
NatashaNN
да, но соседи рассказывали, что по сравнению с первой и третьей эта была подарком (((( 23.06.2005 21:34:22, NatashaNN
Сиамская
Вот начитавшись такого и забеспокоилась я:)))))))) 23.06.2005 14:20:27, Сиамская
NatashaNN
я вот ошибку совершила - не обговорила заранее, как наша бывшая няня-помощница по хоз-ву питаться будет, и когда она работала целый день, я, видя, что она себе ничего не принесла, кормила ее обедами. Т.е. получался вообще дурдом - она спокойненько гуляет себе с Петькой, а я в это время как Папа Карла готовлю ей обед (уж не знаю, :)) или :((). А вроде сказать ей, что это неправильно воспитание мое дурацкое не позволяло... Закончилось тем, что она злостно слопала сыр, который Машка купила себе на ужин. Сыр было не очень жалко, а ребенку очень.

23.06.2005 21:41:15, NatashaNN
если оговаривался холодильник в свободном доступе - я бы ни слова не сказала. А на будущее - только не смейся, я бы на том, что хочу съесть сама или т.п. оставляла бы записку - НЕ СЪЕДАТЬ! 23.06.2005 03:04:46, Юля Пли
Сиамская
:))))))))))))))) я несмеюсьнесмеюсьнесмеюсь:)))))))))

Это у меня все всободное время будет уходить на прикрепление бумажек?:))
23.06.2005 10:57:40, Сиамская
Anny+
вот лично я бы не пожалела бы кекса для человека, которому доверяю своего ребёнка. завтра купите новый и будете довольны опять жизнью :) простите ей этот кекс :)) 23.06.2005 00:33:00, Anny+
да проблема-то в том, что сначала кекс, потом больше... Надо пресечь в самом начале, ИМХО. 23.06.2005 00:54:40, Yolly
Согласна полностью. 23.06.2005 12:38:26, Ksus
ЗУку
да, как тут недавно писали, "сначала коляски, а потом мужчины":)) 23.06.2005 09:33:01, ЗУку
Anny+
добрее надо быть к людям добрее :)) не знаю, может мне с нянями везло в этом плане, я никогда не жалела еды для них, но и они не наглели... я бы тогда нашла другую, я не смогла бы сказать няне моего ребёнка - зачем вы съели мой кекс, колбасу, сосиску, больше так не делайте, давайте обговорим, что вам можно съесть, а что нет... ну просто у меня были всегда другие отношения с нянями. Но это тоже ИМХО :) 23.06.2005 00:59:14, Anny+
ЗУку
вот-вот, кстати:) я тебе искренне желаю, чтобы все проблемы с няней ограничивались кексами и их поеданием:) 23.06.2005 00:44:23, ЗУку
Сиамская
Ну блин застыдили...))))))))) ладно, куплю ей еще кекс:))))))))) как вам такое решение? НЕТ! ДВА кекса!:)) 23.06.2005 00:34:36, Сиамская
и заставь их съесть) а лучше пять купи- она потом на них смотреть не сможет) 23.06.2005 00:51:36, Fluff
Сима Полосатая
:))) пытка апельсинами продолжалась третий час:) (с) 23.06.2005 01:35:06, Сима Полосатая
Anny+
правильное решение! :)) и все будут довольны!!! и она после кексика ещё с большей любовью будет с деткой сидеть :) сытая довольная няня - это важно :)). 23.06.2005 00:37:08, Anny+
LOO
Полностью согласна!!! 23.06.2005 00:47:01, LOO
ЗУку
так я не поняла, холодильник в свободном доступе, запрет только на йогурты и творожки, чем ты недовольна? или рассчитывай и на нее, или включай в черный список:) 23.06.2005 00:15:33, ЗУку
Сиамская
Ну там мы не только про йогурты говорили...типа разговор был о том, что некоторые наглые няни метут из холодильника все подряд и даже последние порции, которые явно рассчитаны на мужа или кого-то еще:)) И она уверяла, что не такая...не знаю, странно как-то, я бы на ее месте кусочек оставила...)) 23.06.2005 00:22:04, Сиамская
ЗУку
знаешь, мне кажется, что разговоры о чем-то общем типа "бывает такое..." нельзя считать указанием к действию. Либо ты конкретно все оговариваешь - "не берите последний кусок того-то и того-то" - либо какие претензии к ней? Мало ли как она восприняла тот разговор, можно решить, что это про еду, а не про кекс, или в целом и в общем последний кусок брать не стоит, но неужели тебе жалко ей какого-то несчастного кекса и т.д. 23.06.2005 00:43:42, ЗУку
Сиамская
Уже не жалко..просто начитавшись подобных сообщений, боюсь, что дальше будет хуже:)) 23.06.2005 10:55:18, Сиамская
Стамеска
я лично не решала,но у моей подруги так было,так няня еще умудрялась и домой с собой унести...вообщем взяли новую,уже пол года -довольны:) 23.06.2005 00:14:39, Стамеска
Сиамская
Не, эта не из таких)) Но кекс жалко, я ТАК на него рассчитывала:))))) 23.06.2005 00:15:39, Сиамская
nata2703
я бы на 1й рвз ничего не сказала. Будет повторяться - оговорите еще раз съедобное\несъедобное. 23.06.2005 00:11:23, nata2703
Сиамская
Вот я примерно к тому же решению склоняюсь...просто, как говорит мой приятель-психиатр женского отделения в Кащенко, женщины склонны рассматривать все через призму глобальности и делать далеко идущие выводы...то есть в моем случае мне видятся слопанные няней тонны кексов и даже последние йогурты, которые наперечет:)))) А может и не будет всего этого... 23.06.2005 00:18:36, Сиамская
Стамеска
а прятель прав,у меня муж всегда ругает,что я постоянно додумываю не поймешь чего...и развожу демогогию,а на самом деле все не так:)) 23.06.2005 00:31:18, Стамеска
Сиамская
Ага, а еще мой приятель говорит, что в его отделении больше половины женщин или только родившие или в периоде лактации находящиеся...) 23.06.2005 00:35:31, Сиамская
Стамеска
правда чтоль?брр это дипрессия чтоль послеродовая?а как им потом детей доверять?или все вылечивается? 23.06.2005 00:38:31, Стамеска
Сиамская
Да вряд ли психические заболевания можно до конца вылечить...а, он еще смешно рассказывает, как женщины на врачей бросаются...мужчина - тот долго кричит, топает ногами, предупреждает то есть и, может броситься, а может и нет...а тетка - та улыбается, благодарит доктора, по кабинету растекается, а чуть доктор зазевался - фигак и душить его или в волосы вцепляться или глаза:))))))))))))) хитрющие мы, короче:) 23.06.2005 00:42:19, Сиамская
Стамеска
мдя,не дай бог там оказаться... 23.06.2005 00:47:51, Стамеска

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!