Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя обувь

Тут недавно обсуждались детские зимние финские сапожки - посмотрела я на них, но так и не решилась купить: достаточно высокие, но нет ни замка, ни шнуровки. Кто их носил, подскажите удобно ли каждй раз запихивать ножку в достаточно узкое голенище или на полтора года лучше высокие ботинки на шнуровке.
19.09.2001 09:45:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в продолжение темы, только что купила Дочке очень мягкие и тепленькие ботиночки на цигейке,всего за 680 руб.Это магазин,если выходить с Кузнецкого моста в сторону детского мира.... потом направо за угол ... там распродажа и много симпатичное и не очень дорогой обуви.
Лично я за вариант ботинки на нат меху и сапожки типа канадских на случай грязи и проч ерунды, Итого это обойдется в 600+650 руб.
19.09.2001 17:58:05, Пчелка >|<
Не знаю, мне кажется, что голонище как раз достаточно широкое и сами они широкие. Запихивается без проблем, даже с носком, а вот с ботинками на шнуровке мы так намучались в год с копейками, что теперь я повсюду ищу и стараюсь покупать обувь либо с липучками, либо с молнией, либо такими вот сапожками, чтобы не было проблем с одеванием-раздеванием.
И путь меня закидают камнями, но мне очень нравятся канадские сапожки - ниж резиновый, верх - ткань, а внутри сапожок. Для нашей слякотной зимы это просто выход - ноги не промокают, в тепле (у меня у самой такие, гляла в 20-градусный мороз и ноги не мерзли и не потели), что может быть удобней? :) Так что у нас две пары сапог на зиму: финские и канадские.
19.09.2001 12:33:48, Лёлик
Мышка
У нас в полтора года были не сапоги, а достаточно высокие ботинки на меху и липучках - и тепло. и одевать удобно. Я всегда ребенку одеваю в магазине обувь и даю походить, смотрю, что удобнее одевать и в чем лучше ходит. 19.09.2001 11:01:05, Мышка
Ленча
А как насчёт валеночек?Мне кажется,самый оптимальный вариант:тепло и удобно. 19.09.2001 10:20:17, Ленча
Мой сынка орал как полоумный, когда я пыталась обрядить его в валенки в 1,5 года. Ходить в них неудобно, нога устает, просушить тяжело. Так что на этот год куплю ему облюбованные мной "финские валенки"--те самые: резиновый низ, болоньевый верх+сапожок. По своему опыту знаю, что это очень удобно. 19.09.2001 14:43:03, Taty
А у нас валенки и сейчас натягивает и бродит по квартире пока не надоест... 20.09.2001 17:03:29, Эля и Маша
А мой сыночек не может надеть ни валенки, ни канадские сапоги, ни финские... И в том году пыталась, и в этом - плачет, и все... :( Так пока ничего на зиму не купила, а до этого он две зимы отходил в высоких шнурованных ботиночках (нубук на меху). У меня самой высокий подъем, мне очень сложно носить обувь без молнии/шнурков/липучек, может, моему малышу эта же проблема передалась по наследству? 19.09.2001 16:14:00, Грусть
Сейчас продается масса вариаций "финско-канадских" валенок: и на резинке спереди, и на линучке. А я выбрала на шнурках: голенище широкое, нога при желании влезает вместе со штанами, а затем спереди стягивается шнуровкой. И сверху шнурок, чтобы снег не набивался. 20.09.2001 15:41:24, Taty
Во-первх они совершенно противопоказаны ортопедами. Во-вторых подходят они только тем, кто живет в Сибире, там где зимой - зима, а не черти что как в Москве. А в третьих - вот вам самой они нравятся? Вы бы стали в них ходить? Я нет. Настолько они неэстетичны. 19.09.2001 12:08:06, Молли (Бывш. Полина К.)
Ленча
С нашими зимами и сугробами только валеночки и спасают!!! Мы сами-то ещё не одевали(т.к.прошлой зимой были совсем маленькими),но я видела,что практически все детки от года и старше в валенках.
Кстати,а что в них неэстетичного?Мне кажется,очень даже симпатично-маленький,пухленький карапуз в валенках!!!(Этакий мужичок с ноготок)
20.09.2001 05:25:33, Ленча
А Вы Молли что, зимой в модельных сапожках рассекаете? Не нравится, не носите, а для некоторых они единственное спасение зимой, да и выглядят вполне эстетично 19.09.2001 19:47:47, xxxxxxxx
А Вы Молли что, зимой в модельных сапожках рассекаете? Не нравится, не носите, а для некоторых они единственное спасение зимой, да и выглядят вполне эстетично 19.09.2001 19:47:11, xxxxxxxx
Мне кажется валенки далеко не самый удобный вариант.В них же ноги передвигать невозможно по-нормальному. 19.09.2001 11:53:21, Карбонара
Мышка
И для развития плоскостопия лучший вариант - валенки и резиновые сапоги... 19.09.2001 10:59:00, Мышка
Ленча
Я всё своё детство в валенках проходила и ни плоскостопия,ни косолапости не наблюдается!!! 20.09.2001 06:15:52, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!