Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

crazycat

Вот пришло по почте, как думаете правда?

Новая разводка
У наших крупных гипермаркетов появилась новая "мулька" по "развод кроликов" (то есть нас с вами). Суть метода проста как грабли:
кассир "забывает" пробить какой-либо товар, рублей так на 60-80 и даёт отмашку бравым гвардейцам охранникам, и как только вы собираетесь отчалить от кассы по направлению к дому вас под белы рученьки и, страшно подозревая и в украдательстве, начинают развод на бабло, с лейтмотивом: "Вы украли (и по проверке чека и содержимого пакетов вроде как так и получается), поэтому, дабы не заводить дело уголовное, давайте расстанемся полюбовно заплатите 3-4 цены "украденного" товара и идите себе с миром..." Теперь "вести с
полей":
У моей Ёжицы на работе так "попал" коллега в одном из <Рамстор'ов>
на юге Москвы. Правда об этом приколе он знал... С его слов: "Время
было около 9 вечера. Мне ещё показалось что кассирша один свёрток через кассу пронесла, а сканер не "чирикнул", и вот, только я было
собрался поизучать чек дабы сличить... меня и охомутали: "Вы, говорят,
вынесли из зала... пойдёмте-ка в пом. администрации разберёмся..." - "А пойдёмте!" - говорю. И пошли. Далее - как по нотам, угрозы что они, дескать, могут вызвать милицию и на меня будет заведено дело... На что я им спокойненько так и предложил эту самую милицию вызвать, а насчёт перспектив дела указал, что по нашему законодательству, кража на сумму до 500 р. вообще под уголовку не попадает, и максимум, что мне грозит уплатить стоимость "украденного" что я с радостью готов сделать. А заодно, добавил, что очень сильно подозреваю имеющий
место
сговор между сотрудниками магазина, о чём имею горячее желание оставить заявление наряду милиции, буде таковой вызван, но поскольку я человек незлобивый и отходчивый, то так и быть, готов простить им эту "шалость", при условии некоторой материальной компенсации на потерянное время и потраченныены нервы, со стороны администрации магазина и расстаться с ними абсолютно полюбовно. И мы договорились.
На 10'000 (десять тысяч) рублей, что характерно. В результате я набрал товара на эту сумму и уехал, а поскольку этот <Рамстор> не возле моего дома, то мне было наплевать на их угрозы впредь меня не пускать..." Теперь мои собственные соображени: Во-первых, насколько
я знаю, по Россискому законодательству в магазинах запрещён двойной
контроль, то есть ежели кассир-контролёр товар пробил и отпустил то более ни одна сволочь, даже из этого самого магазина, сверять с
чеком приобретённые покупки не имеет права; Во-вторых, никто не может
попытаться порыться в ваших сумках, будь он хоть сам директор этого магазина, хоть начальник всех их секьюрити. Только милиция;
В-третьих, действительно, до 500 р. это попадание в Административный
Кодекс, с максимальнм наказание в виде суммы оплаты товара;
В-четвёртых, угроза не впускать впредь, насколько я понимаю,
противоречит договору общественно оферты, следовательно также
незаконна. Толковые комментарии юридически подкованных граждан вовсю
приветствуются, в конце-концов: предупреждён - значит вооружён!
22.06.2005 16:29:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
1 сказка,
2 уже год по сети ходит.
22.06.2005 17:26:09, Andrjusha
Ната бронеТёмкина (2,5)
и мне только что такое же пришло!!! думаю, что это вполне даже реально - сколько раз меня проверяли при выходе из магазина - и почему??? 22.06.2005 17:13:57, Ната бронеТёмкина (2,5)
Вас не имеют права проверять при выходе из магазина, в т.ч. требовать показать содержимое сумок-пакетов-карманов и пр. Максимум, что могут сделать охранники, это вызвать милицию и уже только она имеет право проверять, с составлением протокола. Также как не имеют права требовать с вас при входе оставить сумки. Вы можете проходить в зал с ЛЮБЫМИ пакетами-сумками. Правилами работы магазинов самообслуживания лишь РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупателям при входе в магазин оставлять аналогичные продаваемым в магазине товары в камерах хранения. У нас в городе в судах сейчас сплошняком рассматриваются дела на эту тему, и всегда покупатели выигрывают.
Будьте смелее! :)

А, ну и пускать в магазины любые должны всех!
22.06.2005 21:07:54, ТМ
Gogoni
офф ты где??? второй день звоню, либо никто не отвечает либо занято ууууууууууу 22.06.2005 17:22:37, Gogoni
Ната бронеТёмкина (2,5)
приветик! а я жду-жду, не звонишь и не звонишь!!! вчера мы дома сидели - у нас дождь проливной был, только вечерком выбрались в магазин и то под дождь попали! а сегодня мы в парк гулять ездили!!! ;-) радовались внезапно хорошей погоде!!! ;-))) а еще, если я в инете - то у меня будет занято - у нас не выделенка! 22.06.2005 17:37:17, Ната бронеТёмкина (2,5)
Gogoni
млин и как тебя поймать тогда? видимо вчера я попала во время сидения в инете, а сегодня во время вашего гуляния :))
ты когда из инеты выйдешь?
22.06.2005 17:39:37, Gogoni
Ната бронеТёмкина (2,5)
Гогош, ради тебя, могу хоть сейчас, чесслово! ;-) только скажи! 22.06.2005 17:42:23, Ната бронеТёмкина (2,5)
Gogoni
давай минут через 30?! если что, тогда уже вечерком только ок? 22.06.2005 17:49:54, Gogoni
Ната бронеТёмкина (2,5)
ок, пол-шестого выйду из эфира для реальной встречи с тобой! ;-))) 22.06.2005 17:54:49, Ната бронеТёмкина (2,5)
Ната бронеТёмкина (2,5)
ну что, выходить???? 22.06.2005 17:46:30, Ната бронеТёмкина (2,5)
мама и Кристина
Ничего себе!!! У нас хоть этого нет. Охранник может, правда, по пятам ходить и наблюдать, например, как я прокладки выбираю. ))))) Но в сумку ни-ни.... 22.06.2005 17:16:31, мама и Кристина
мама и Кристина
А у нас в магазинах после кассы такие пикалки стоят - если товар на кассе не прошёл, они должны сработать. А в Москве разве нет такого? А ещё в крупных гипермаркетах должны быть камеры видеонаблюдения, и на кассах в том числе. Конечно, охранники, может, и могут пытаться таким образом "подхалтурить", но , в принципе, очень шаткая у них позиция. Короче, расчитано "на кроликов". Может, потому что в Москве больше людей, которые не заинтересованы в контакте с милицией. (нелегалы и пр.) 22.06.2005 17:02:32, мама и Кристина
Ни себе! Хорошо, что предупредили, знать буду. 22.06.2005 16:53:46, Милочка&Ко
Ух, ты!Интерестно как!
спасибо, будем иметь в виду:)
22.06.2005 16:44:25, старушенция
так если в чеке нет, то это можно свалить на кассира :))))))0 22.06.2005 16:43:52, Бяка&Артемка-Пузяка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!