Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть боится любую живность...

Вот сегодня еще раз поняла, что Олька у меня боится любую живность, если та к ней приближается или садится на нее (например, муха). Сегодня подошел к ней маленький песик-пуделек, а она орать и улепетывать от него. На даче когда были, тоже соседских собак очень боялась и всяких букашек-таракашек, садящихся на нее...
Что с этим делать-то? или пройдет?
22.06.2005 01:10:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, не пройдет - только усугубится :( Вообще-то, поначалу дети, судя по нам, боятся только неизвестного + следят за реакцией мамы. Поэтому если мама объясняет, что "вот эта новая форма жизни" - совсем не страшная, а очень даже симпатичная и хорошая - то ребенок постепенно привыкает к мысли, что это нормально, это живет рядом с нами и общаться с этим нужно вот так-то и так-то....Мой ребенок боялся самолетов - теперь мечтает "летать как дядя" и каждый пролетающий самолет "дядя, привези мне кашу!"....В общем, попробуйте рассказать ребенку добрую историю про, например, собачку, может даже покормите собачку вместе - чтобы заинтересовать ребенка и дать ему поверить, что это не страшно (в случае с мухой такие советы давать не буду - мух пусть лучше боится, меньше заразы в доме будет, вон у подруги дочь ничего не боится- так любого червяка или паука тащит маме на подушку, а у мамы сердце слабое!) 23.06.2005 13:46:01, Стреkоzа
а мы каждой псине готовы в рот залезть. не совсем это хорошо. Мы боимся только КАОВУ :))))))))))))))) у нее большие рога и она громко мычит :) 22.06.2005 10:14:40, Бяка&Артемка-Пузяка
Пусть лучше боится! Она же девочка, ей положено! А то вот у Антохи в классе одна девочка за хвост таскала дохлую мышь по школьному двору. У меня при одной мысли об этом обморочное состояние. Я тоже всех боюсь :)))))) А вот Маня готова бежать вприпрыжку к каждой мимо проходящей собаке и кошке, никакого чувства самосохранения, тоже плохо, по-моему... 22.06.2005 09:20:05, Билли Бонс
nata2703
:)))
моя свекровь рассказала: в детстве мой муж поймал в магазине мышь, и принес ее показать маме, пока та стояла в кассу в очереди :)
22.06.2005 13:13:17, nata2703
Жуть! Я по прочтении сего (про мышь!) уже в полуобморочном состоянии :-) 22.06.2005 09:40:28, Арлет
ZhasminKa
Мне самой всякие букашки-таракашки неприятны до ужаса.-)))(Вот за это не люблю лето).
Сделать что-то врядли можно. Если какую-нить собаку можно самой погладить и ребёнкину ручку приложить(это если даст),мол, она вовсе не страшная и не надо её бояться,то с мухами такой вариант не пройдёт.Ну напр. про муху можно сказать, что она сама боится.Махнуть на неё ...
ИМХО, и налеяться, что само пройдёт не нужно. Только своими действиями уменьшить этот страх.
22.06.2005 01:32:18, ZhasminKa
Ну да, с собакой этой я прям расстроилась сегодня...Причем рядом стояла подружка ее на месяц старше, чуть ли не обнималась с этой собакой и все равно такая реакция...8-/ 22.06.2005 01:37:29, tasya (Олюшка 1,5)
ZhasminKa
Ну все ж дети разные: этому то нравится, а другойэто не любит.Вот Вашейсобаки не нравятся..Может вам каку-нить жавность дома завести?Говорят дети добрее вырастают 22.06.2005 01:49:10, ZhasminKa
Да мне нельзя живность - аллергия у меня...8-(( 22.06.2005 02:07:13, tasya (Олюшка 1,5)
Морская птица
У нас противоположное - Леня просто обожает все, что движется, готов зацеловать до смерти каждую козявку и всех встречных собак:)) Недавно чуть не замучал обезьянку - играли они так, что собралась толпа смотреть(обезьянка работала с фотографом на набережной). 22.06.2005 01:23:50, Морская птица
Морская птица
А что с этим делать - говорить, что зверье все хорошее, подходить, гладить - спросив , например, хозяев собаки, можно ли, рассказывать сказки о добрых животных, птицах, насекомых:))) 22.06.2005 01:26:35, Морская птица
Да я вроде все время ей рассказываю...Даже не пойму, с чего такая фобия возникла...8-/ 22.06.2005 01:31:25, tasya (Олюшка 1,5)
Морская птица
Наверное, характер такой - может, перерастет? Или когда-то напугалась какого-нить зверя? Моего старшего паук-крестовик недавно укусил(они играли, понимаешь), размером с пятак, и все равно он их в руки хватает, гадость эту:((( 22.06.2005 01:34:40, Морская птица
Да нет, вроде никто не пугал, разве что комары, которых отгоняем...смотреть на живность очень любит, но близко не подпускает... 22.06.2005 01:36:14, tasya (Олюшка 1,5)
Могу сказать про себя. До паники и истерики боюсь разных насекомых. Причем с глубокого детства. Одна из первых фраз - Мама, жук! Причем жуком назвалось всё, что ползает и прочая мелочь. Не дале как вчера злетела ко мне в комнату мохнатая ночная бабочка. Так я, здоровая беременная тетка, орала как потерпевшая и носилась от нее по комнате. Дома был только пес, которы йрешил, что я больная. А я не могу - до судорог противно. Еле смогла её включеной лампочкой в другую комнату сманить, закрыть дверь и тольк тогда спать. Это я к чему? Возможно, это просто физиология, и ничего тут не сделаешь - мои родители не смогли, с возрастом не прошло.... Но в принципе больших проблем не доставляет. 22.06.2005 10:44:49, мимо тут хожу
Катюшкин
Кирюшка как только насчал ходить, за собачками гонялся. У нас в скверике где мы гуляем, выгуливают собачек, поэтому я была не против если хозяева разрешали погладить,причем он безбоязно подходил к любым монстрам, и даже успевал подергать за хвост, уши пока те не убегали. А пошел в сад, их там наверно запугали, ни к одной собаке, кошке не подходил. С трудом удалось перебороть этот страх,я просто объясняла, что собачка хорошая, если ее не обижать она больно не сделает и т. д. А вот мух боится, как увидит ,бегает, кричит - Ма, убей "мУку", и сам же добавляет "мУка" будет плакать. А сейчас во дворе, кошка окотилась, котят таскал на руках, теперь они его как завидят разбегаются, так он пытается кошку-маму носить, но тяжелая, никак не поднимет. и у подруги кошка сразу под диван,чтобы не трогал .вы ведь знаете как дети сними играют и как гладят живность, жалко зверушек становятся, но те вроде понимают что ребенок, пока никто не покусал и непоцарапал. 22.06.2005 10:10:31, Катюшкин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!