Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gagachka и Тая (год и 7)

про горшок

Интересно узнать ваше мнение.
Тая уже 2 месяца просится на горшок. Причем дома она ходит без подгузника и писает в горшок без промахов. А вот на прогулке совершенно об этом забывает и писает в подгузник. Я для себя это объясняла тем, что много интересного, она забывается и вспоминает, когда уже дело сделано. Но недавно мы обнаружили, что если пустить ее в подгузнике ходить по дому, то она и дома не просится! Было так несколько раз, что собрались гулять, я замешкалась, а потом смотрю, подгузник теплый. К тому же свекровь провела эксперимент на даче, увидела, что Тая не просится через раз (еще бы, это ж все равно, что на прогулке!), и теперь дома у себя тоже держит ее в подгузнике. И Тая оправдывает ее ожидания и писает в него, а не в горшок.
Вопрос следующий: в чем может быть причина того, что в подгузнике Тая не отслеживает позывы? У нас никогда не было установки, чтоб она писала "не на пол и не в штаны". Мы расказываем ей, что ходим на унитаз/горшок. И что делать в этой ситуации? Ждать, пока сама поймет?
17.06.2005 16:02:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
думаю, что если на мою почти четырехлетку надеть памперс - она тоже будет в него писать:) они не понимают (мои по крайней мере), зачем писать в туалет, если есть памперс, думают, что туалет - это когда памперсов нету:) от прогулочного памперса моя отказалась через пару дней после дневного (но она была гораздо старше вашей), но ночной памперс был, так по утрам если забыть сразу снять - она спокойно писала в памперс, а не шла в туалет. а мальчик только-только стал ходить на горшок, так он утром спрашивает каждый день - сегодня писать в горшок или сегодня будет памперс:) 19.06.2005 21:08:02, fri
Мусулунга
А Ксенька очень хорошо просекала, что памперс - это памперс и можно не проситься. Она иногда специально с утра не хотела его снимать, чтоб в горшок не ходить. Дети просто умнее, чем мы о них думаем:) И не позывы она не отслеживает, а прекрасно понимает, что в памперс можно писать. А вот в трусики нельзя - тогда она и просится. 17.06.2005 16:50:58, Мусулунга
gagachka и Тая (год и 7)
И что делать? :))) 17.06.2005 22:26:09, gagachka и Тая (год и 7)
ЗУку
так ведь памперс же для того и существует, нет разве?:) чего же вы от ребенка хотите?) я вот по ночам иногда мечтаю о памперсе))) 17.06.2005 16:45:22, ЗУку
gagachka и Тая (год и 7)
Хочу, чтоб сложилось правильное представление о пользовании туалетом. Может вы и мечтаете о памперсе, но реально заставить себя написать под себя очень сложно :) Мне по крайней мере. Потому что есть привычка справлять нужду определенным образом. Для меня итогом обучения пользованию туалетом как раз является выработка понимания, что мы ходим в туалет, а не в штаны потому, что так принято в нашем обществе. К этому и веду :) 17.06.2005 22:29:21, gagachka и Тая (год и 7)
ЗУку
так не в штаны - штаны - это же не памперс! а он для того и нужен, чтобы в него писать и было сухо и комфортно:))
но вообще я со своим балбесом в этой теме не советчик))
18.06.2005 00:28:25, ЗУку
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
одевать трусы на прогулку.. мы если памперс одеваем(например в дальнюю поездку на машине, не будешь же на хайвэее останавливаться и писать сажать на обочину), то говорим,что в памперс можно писать. нам так проще, а гуляем в трусах 17.06.2005 16:33:42, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
gagachka и Тая (год и 7)
Так мы тоже в трусах гуляли, когад тепло быол. Но на прогулке она совсем отвлекается и часто пропускает момент. Так что сейчас, когда прохоладно, это не вариант. 17.06.2005 22:30:36, gagachka и Тая (год и 7)
мой тож если в памперсе обязательно в него.Мне кажется, это банальная лень детя. 17.06.2005 16:28:33, простомать
gagachka и Тая (год и 7)
А вы думаете, у таких крох есть такое понятие? Я за своей не могу припомнить :) 17.06.2005 22:31:25, gagachka и Тая (год и 7)
Панамка (Олежка)
У нас так же было, я думаю ребенок точно знал, что когда он в памперсе ему не нужно просится, т.е. я в этом уверена. Нужно просто снять памперс на прогулку, она ошибется по привычке раз, другой, а потом все наладится. 17.06.2005 16:16:53, Панамка (Олежка)
gagachka и Тая (год и 7)
Я об этом же думаю. Значит ждем теплой погоды для эксперимента! 17.06.2005 22:32:02, gagachka и Тая (год и 7)
Машка никогда в памперсе не просилась. Мало того -она и дома, будучи в трусах,просилась, но писала на горшок не снимая (задним числом теперь понимаю, что ребенку трудно было понять - почему на улице можно писать условно говоря в трусы, а дома их нужно снимать?) В марте поехали на месяц в гости в Мексику, памперс сняли совсем(только на сон вначале оставили) И ...и на улице стали проситься, и дома трусы снимать. А через некоторое время и во время сна писать перестала. 17.06.2005 16:12:40, хемуленок
gagachka и Тая (год и 7)
А мы скоро на юг. Попробуем, спасибо! 17.06.2005 22:32:39, gagachka и Тая (год и 7)
конечно ждать. не могу объяснить точно, почему, вдиать зависит от ребенка. Мы и в памперсах просимся на горшок. Писает только если явно нет возможности пописать в горшок, например ночью. или в гостях, когда нет горшка своего. А почему? А фиг его знает :)))))) ваша может быть не такая, да и рано еще. 17.06.2005 16:10:10, Бяка&Артемка-Пузяка
gagachka и Тая (год и 7)
ну у вас тоже ранний деть :)) есть такие феномены :) 17.06.2005 22:33:22, gagachka и Тая (год и 7)
Штуша
Мне кажется, она просто знает разницу между трусами и подгузником. Если пописать в трусы, то будет мокро и неприятно, а в памперс - "сухо и комфортно" :)) 17.06.2005 16:07:46, Штуша
gagachka и Тая (год и 7)
Вот не хочется идти от ощущения дискомфорта, мне всегда почему-то эта идея не нравилась. Дискомфорт - он конечно двигатель прогресса, но мне все хочется через осознанность. А осознанности в этом вопросе ждать может и рано. Я только боюсь, что все в ребенке созрело, чтоб на новую ступень перейти, а я не смогу сориентировать, и потенциальная возможность останется потенциальной еще на какое-то время. Боюсь в общем, не вред ли сейчас ей подгузники приносят? Не мешают ли в освоении процесса? 17.06.2005 22:37:38, gagachka и Тая (год и 7)
Штуша
Если по необходимости (сон, прогулка, поездка) - то не мешают, ИМХО. А от чего еще в таком возрасте может идти осознание необходимости ходить в горшок, кроме как от дискомфорта? Абстрактные понятия типа "надо ходить в горшок, потому что надо" - не для этого возраста :)) Вообще, я помню период, когда у дочки выработался стереотип "не писать в одежду" (подразумеваются как трусы, так и памперсы). Сложновато было в случаях, когда едем куда-то, ей хочется писать, а в памперс отказывается.
Можно попробовать на прогулку памперс не надевать, но это при условии, что будет возможность писать в кустики (если Вы это принимаете, если дочка согласится, у моей, например, не сразу получилось).
18.06.2005 10:27:10, Штуша
moemu synu 1,7 mes do six por dage posadit na gorshok ego ne mogla krichit i vyryvaetsa moget kto-to moget podskazat xoroshie metody? 19.06.2005 02:59:29, kler
Штуша
У моего в этом возрасте тоже так было. Хорошим методом оказалось оставить ребенка в покое и подождать. Горшок был в доступе, иногда он на него садился не по делу, а так, вместо стульчика. Иногда его возил по полу. А в 2,1 согласился после сна сесть. 19.06.2005 12:16:41, Штуша

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!