Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пойдет в детский сад

Помогите советом, какой вступительный взнос сделать в обычный муниципальный сад, если он находится в Москве, в районе ЮВАО (Марьино), мы попали в него честно по очереди - а заведующая ни за что не хочет признаваться сколько именно денег нужно сдавать?!
16.06.2005 14:15:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рахмашка
У нас в братеево (это через мост от Вас) в садах берут 3000 рублей. Я сама отдала и еще в 3 сада когда записывалась, мне эту сумму назвали. 17.06.2005 14:20:24, Рахмашка
mamawk@
нам объявили 5000 16.06.2005 17:06:54, mamawk@
жужжалка
максимум 2-3 тыс, раз такая щекотливая ситуация. Но в наш сад все знакомые дети честно попали по очереди и ничего подобного нам не предлагалось ни на собрании, ни кулуарно.
Просто вымогательство.Можете конечно и 15 тыс внести, тогда дальше вас и "доить" будут соответственно.
Я бы лучше лично нянечке или воспитателю оплатила "отдельное внимание", если уж оно требуется.
16.06.2005 16:17:36, жужжалка
ЗУку
у нас 4000-4500 16.06.2005 15:57:09, ЗУку
Л.Е.
Сколько я знаю родителей в разных районах Москвы, вступительный взнос был от 1500 до 3000 (не считая взяток, чтобы вообще взяли). 16.06.2005 15:03:56, Л.Е.
У нас было так: договор подписали в мае, я напрямую спросила про вступительный взнос. На что получила ответ: либо купите что-нибудь для сада, либо деньгами - до 5000, НО: в сентябре, после того, как ребёнок походит немного, после того, как будет родительское собрание (не раньше середины сентября).
А по поводу того, что посадили кучу народа - почти правда: посадили 1 заведующую и ещё несколько человек сняли с работы.
16.06.2005 14:53:43, Подсолнух и ёж
Штуша
Да, был весной шухер по садам и школам (больше по школам). 16.06.2005 14:55:49, Штуша
ну это не вступительныый взнос :)))))))) это взятkа :) взнос они оглашают совершенно открыто. 16.06.2005 14:28:41, Бяка&Артемка-Пузяка
вроде она сказала, что только что многих заведующих посадили за вымогательство - поэтому теперь им запрещено оглашать сумму...мы позже всех пришли договор подписывать - все в мае сдавали, тогда еще можно было говорить...а теперь - либо искать родителей (но телефоны она не дает - и я могу это понять, а в лицо я тоже никого не знаю, можно конечно на детской площадке поискать - но тоже не факт что найду, все наверное уже на дачу детей вывезле...) 16.06.2005 14:32:44, Нужна помощь
..т.е.вроде как в договор вписывается сумма "добровольной спонсорской помощи" - а так как она добровольная, то вроде как инициатива должна исходить от родителей, т.е. заведующая никоим образом не может намекать на то сколько, сказала "у нас принято добровольное пожертвование", а сколько - "сколько сможете"...А сколько я смогу? Меньше всех платить - неудобно, больше всех - тоже зачем, лишних денег у меня нет.... 16.06.2005 14:37:55, Нужна помощь
Аленкаа
100 баксов. а на счет "неудобно"-так это спать на потолке не удобно! какое вам дело, что про вас подумают? 16.06.2005 14:39:35, Аленкаа
Аленкаа
ну и нафиг не платите ничего! "пойди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что" получается... 16.06.2005 14:36:11, Аленкаа
..так если ничего не заплатить - так тогда при первой просьбе "войти в положение" из сада отчислят нафиг (мало ли - забрать ребенка пораньше, поехать в отпуск среди "учебного года", мало ли какие особые просьбы у меня к ней будут......Воспитатели, опять же, к моему ребенку как будут относиться, если все родители, скажем по 5000 сдали - а я ничего?!) 16.06.2005 14:39:48, Нужна помощь
Аленкаа
пытать заведующую... попробуйте для начала повыдергивать ей волосы из носа, если не расколется, переходите к более действенным методам: поджигание волос на голове, иголки под ногти и т.д. 16.06.2005 14:22:46, Аленкаа
Все это смешно и весело, но мне в понедельник нужно деньги нести - а сколько никто не знает :(((( 16.06.2005 14:33:20, Нужна помощь
Аленкаа
ну вы сами-то на какую сумму расчитываете? возьмите ее и все, а то "догадайся, мол, сама" 16.06.2005 14:38:05, Аленкаа
ну скажем я могу и 15000 найти если нужно (в отпуск на море не поедем - сдадим в сад, все же в сад весь год ходить, а отпуск всего на недельку)....но если не нужно - то нафига мне такая благотворительность, я лучше в море на эти деньги покупаюсь целую неделю в свое удовольствие! 16.06.2005 14:42:05, Нужна помощь
Аленкаа
да бросьте вы, сдайте 3000 и достаточно, рублей естессно. 16.06.2005 15:11:19, Аленкаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!