Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

Что же делать?

В очередной раз взываю к коллективному разуму. Потому как не знаю, что делать... Собираюсь тащить Машку по врачам. Потому что: 1. Маше 10 мес и она весит 8 кг. Т.е. удвоила свой вес при рождении. Рост 74 см и согласно нормам должна весить никак не менее 10 кг. 2. У ребенка 2 зуба. На днях была здесь статья с формулой, по которой у нее должно быть уже 6 зубов. 3. Она ничего не говорит. Ни слова. "ЫЫЫЫЫЫЫЫ" и показывает пальцем и "тата" (это папа, осознанно, с разным выражением в зависимости от того, что именно ей надо) - весь наш словарный запас. При этом рот не закрывается (лапочет что-то невнятное с утра до ночи). 4. Категорически не моется в ванной. Вышкрябывается как кошка. 5. Не есть толком ничего, кроме мамы. Наш рацион (напомню, нам 10 мес и недобор веса) 2 ст. л каши, овощей и творога + 30-50 г кефира в день. Это когда день "хороший". А бывает, что мы только грудь едим. И все что Маша есть, она ест во "взрослом" виде, т.е. маленькими кусочками, пюре ни в какую.
Вот такие дела. Чем дальше, тем мне хуже... Спрашиваю, спрашиваю, никто ничего сказать не может, покачивают головой, смотрят сочувственно, но ничего подсказать не могут. От чего это все с нами? К какому доктору сходить. Просто руки опускаются...
16.06.2005 12:03:12,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
я думаю вот что: с врачом обязательно посоветуйтесь (только по поводу речи посоветуйтесь с врачом по речи, а не с педиатром! и обязательно проверьте слух!). но вот что я скажу: во-первых, мало весит - вы же сами говорите, что мало и плохо питается, откуда ей весить много? у нас например в таком случае ребенку прописывают какие-то питательные добавки (мои тоже худые были, но они хорошо и разное кушали, поэтому им не надо было). во-вторых, с речью у моих тоже были проблемы - надо проверить слух, и если слух в порядке и нормально понимает, то до трех имеет право не говорить, а с трех можно заниматься с логопедом - очень помогает, но обычно до трех само решается. в-третьих, мои вот купаться тоже терпеть не могут - хотя во всем остальном совершенно нормальные дети, просто не нравится им... по-моему, в наличии любви или нелюбви к купанию нет никаких патологий. 16.06.2005 19:50:48, fri
Нашей сестренке 1 и 3 мес. На ГВ, ест как ваша. Весит 9 кг.
Нам 1 и 6, мы весим 10 кг. Я считаю нормально, правда кушает хорошо, упитанная по виду.
А у моей подружки 6 мес - 10 кг.
Как говориться почуствуйте разницу.
16.06.2005 16:36:59, мама+Тата
birdman
Мда... я, наверное, давно должна была своего ребенка по врачам затаскать...))) У нас ваши параметры вес\рост были в год, тогда же проклюнулся и первый зуб (зато потом за месяц сразу 5 вылезло). Если честно, я вообще не вижу ни одного повода для паники))) Все дети индивидуальны, нормы - ооочень относительны, к тому же развитие может идти не плавно, а скачкообразно! Побольше смотрите на своего ребенка с радостью, думайте, какая она у вас умница и красавица, - а все негативные мысли и тем более, о том, что она "отстает" в чем либо - прочь!!! 16.06.2005 15:47:52, birdman
Tyka
Никакого повода для врачей не вижу. У меня дочь 86см, а весит 10кг в одежде и ничего, не переживаю :) Зубы - это у всех индивидуально, если они есть, хоть сколько-то, значит процесс идет, все в норме. Врачи говорят, что если к 2 годам вообще нет зубов - вот это повод для беспокойства. Ест кусочками - ну и хорошо, чешет десна, зачем пюре? А, может, пюре не нравится. У меня дочь сначала ела кабачок, потом перестала, сначала ни в какую не ела картошку - теперь с удовольствием. Всему свое время. А, может, как раз у нее процесс прорезывания зубов идет - обычно в этот период и едят, в основном, грудь, и десна чешут кусочками. так что все в норме, никакого повода для беспокойства нет. 16.06.2005 14:21:23, Tyka
По-моему, у вас все в пределах нормы. Не накручивайте себе))). У нас купаться тоже не любил, до 2,2 вообще ни одного осмысленного слова не говорил, в том числе "мама" и звукоподражательные. Зуб у нас первый появился в 10 мес. и 3 недели. И что? Ничего. Все хорошо. Болтает так что все завидуют, первое слово самостоятельно прочитал в 2,7. Зубы все по норме сейчас. Расслабьтесь8))) и поменьше умных статей))) читайте. 16.06.2005 13:29:35, Lynx (Саше 2,9)
Вы чего???????? Это же все нормально!
Мы в вашем возрасте точно также весили при таком же росте, ничего не ели, кроме мамы. А говорить в таком возрасте - вы что? Тут и в 2 года столько говорят и это не страшно. Купаться многие дети не любят...
А может вы еще хотели, чтобы она уже читала? :-))) Не обижайтесь, но все, что вы написали - это НОРМА!
16.06.2005 13:21:04, Riala
nata2703
а я не поняла, что с вами такого не нормального...ну могла бы чуть побольше весить, но в остальном..правда, я искренне не понимаю, что у вас плохого. Даже со своим медицинским образованием. НАм год и 10, и то мало что говорим, а уж год назад.. :) и тоже грудь ели без остановки в вашем возрастe :) 16.06.2005 12:52:54, nata2703
Иришка.(Саша 2,1г.)
Моя в 2 года весит 12 кг...
и не худая на вид...;-) Вес мы почти утроили...;-)
Ну отстань то от ребёнка,а? каждый сам развивается по своим стандартам..
16.06.2005 12:48:03, Иришка.(Саша 2,1г.)
Ой, ты чего?))) Нам год. У нас только одно слово: ДАЙ
Мы еще на ГВ, с такими же проблемами. А все потому, что мы сами предлагаем еду, а она должна просить.
Правда с весом у нас перебор)))
Но все детки разные.
А еще до года ( и даже до 1,5 лет ) в мамином молоке есть все необходимое.
Думаю, голод не тетка)))
Зато рост у нас 72 см. В год, а у вас 74 в 10! Фотомодель))
16.06.2005 12:42:47, Лялечка
Шанель(23)
жить и радоваться жизни,поднять руки(не опускать,вобщем:)).
Ну чего вы к этим нормам все пристраиваете,там "средняя температура по палате". Ребенок энергичный,играет,доволен жизнью - все ОК. Нам 2.9г. весим 12 кг в домашней одежке,93см где-то так,мальчик,худым не выглядит,про то как ест - отдельная песня(Плач Ярославны),кормим,придумываем что-то,день на день не приходится.
С разговорами подождите,что-то же говорит,повторяет,главное - говорит что-то ,пусть и на своем ,у нее еще много времени впереди для больших обстоятельных рассказов.
Зубы,ну значит вы поздние,что не есть плохо. Моя мама со мной забегалась по врачам,т.к у меня в 1.2 г. не было зубов(ужас:)),так ей врач сказал ,вы беззубых (полностью) детейв 2-3 г. видели? нет,вот и ждите. Выросли все очень быстро,без тем-ры и проч.,сейчас особо не жалуюсь:))
Мы тоже не особо почитали взрослую пищу,а детские пюрешки уже не хотели,а пить - это да! сися,соки,смесь,питьевой йогурт и т.п.,да и сейчас еда из нашей тарелки ребенка не привлекает совсем,хоть одинаковое едим хоть разное.
Успокойтесь,не терзайте себя и детку,ну не всем достаются среднестатистические дети:))
16.06.2005 12:29:00, Шанель(23)
Ой, вспомнила! Я недоношенная родилась. Первый зуб в 1 год и 7 мес вылез! 16.06.2005 12:44:35, Лялечка
Штуша
Не увидела повода тащить по врачам. Для покачиваний головой и сочувственных взглядов - тоже. 16.06.2005 12:23:36, Штуша
ППКС! 16.06.2005 12:44:59, Лялечка
ППКС 16.06.2005 12:32:42, Vinograd (Фиалка, 1,3)
Федюн
Если честно, я бы пошла к гомеопату. Имела недавно опыт, понравилось. Гомеопатия темная наука, но оч. интересная и, имхо, действенная. Кстати, нам тоже 10 мес 12го исполнилось, у нас только сегодня проклюнулся второй зуб. Правда весим мы 9 кг, но при этом из еды лопаем только кашу, овощи в обед и фрукт на ужин. Из за разных проблем я никак не введу молочку и, тем более, мясо. Так что по поводу еды не переживайте. А гомеопат вообще сказал, что с нашим количеством зубов дети обычно отказываются от еды. Вот так. 16.06.2005 12:14:03, Федюн
ты что наговариваешь на ребенка? у меня у девочки (вместе рожали) у сына первый зуб! вылез в 11 месяцев!!!!! 16.06.2005 12:13:42, Олишна
ксатти, про зубы. Я знаю только формулу что к 2 годам должно быть 20 зубов. А если вы про формулу кол-во месяцев - 4, то мы сильно отстаем от нее, но я не парюсь. по этой формуле у нас должно быть как минимум 14 зубов, но у нас всего 8. А у нашей знакомой уже все 20 в этом же возрасте. Каждый ребенок индивидуальность.
Врачи то недовольны лишним весом (мы в год весили 12) типа многовато., то недовольны малым весом. То говорит плохо, то говорит много. не берите в голову.
Если обидела случайно (см.ниже), прошу прощения.
16.06.2005 12:10:24, Бяка&Артемка-Пузяка
kisyonok и Маша
Да что вы, не обидели конечно... А по каким параметрам определять, что с ребенком все ОК, это просто у него индивидуальность такая?... 16.06.2005 12:13:55, kisyonok и Маша
убей не знаю :) чес слво, никогда не читала книги про нормы. Я воспринимаю своего ребенка таким какой он есть. Когда нам говорят, что мы много весим для нашего возраста (педиатры), я говорю, что ребенок родился не много не мало 4200, папа слава богу :) не хилых размеров, типа наслдественность. Ребенок кушает хорошо.
А вот когда хвалят за разговорчивть, то просто приятно.
16.06.2005 12:28:39, Бяка&Артемка-Пузяка
вам к психологу, только не обижайтсь, серьезно. ВАм всего 10 месяцев, вы не много ли хотите от ребенка? ИМХО , все с ним в порядке (по описанию). 16.06.2005 12:07:26, Бяка&Артемка-Пузяка
И я ппкс! 16.06.2005 16:07:09, Albina, Maxim 1,1
ППКС!! 16.06.2005 12:43:16, Лeнoчeк (Илья 1,2)
ЗУку
согласна:) а то ни слова в 10 месяцев - это серьезно) 16.06.2005 12:23:38, ЗУку
kisyonok и Маша
Эх, да что обижаться... Муж так же говорит! Я ничего не хочу от ребенка, но есть педиатр, есть куча книг, где приводятся "нормы" и т.д. И мы не "немножно не вписываемся" мы отстаем на месяцы!!!!!! 16.06.2005 12:11:15, kisyonok и Маша
Кузьманя и киндер (1,2)
послушай, я тебе как спец.психолог говорю - понятие нормы настолько относительно, а компенсаторные возможности организма поразительны, что париться бессмысленно. Ты много знаешь детей, которые в семь лет беззубые и питаются только маминым молоком? Вот и я тоже ни одного. Все устаканится. ХОРОШИЕ педиатры и ХОРОШИЕ книжки, как правило, дают большой разброс по всем нормативам. И смотрят не на количественные признаки, а качественные. Расслабьтесь, мамаша, ваша тревожность гораздо вреднее плохих врачей. 16.06.2005 15:30:01, Кузьманя и киндер (1,2)
nata2703
да зачем вы все это читаете про нормы несушествуюших детей, почитайте лучше конфу, вон какие все разные детки! 16.06.2005 12:54:31, nata2703
ЗУку
да, да, мы тут лучше, чем мифические нормативные дети:) 16.06.2005 13:09:14, ЗУку
Напиши свою книгу. А педиатр.... в сад его! Такого 16.06.2005 12:47:47, Лялечка
ЗУку
посмотрите, тут каждую неделю, про речь спрашивают. Вот буквально, мне кажется, вчера-позавчера, был топик на эту тему. Про то, что в два года дети молчат. А вы говорите - на месяцы, смешно, правда:) А уж зубы - это вообще фигня, уж от этого развитие ребенка не зависит, так же, как и от веса (если не острый его дефицит, а 8 кг в 10 месяцев - это нормально) 16.06.2005 12:31:12, ЗУку
Штуша
Книги - в печку! (с) проф.Преображенский 16.06.2005 12:24:22, Штуша
Аленкаа
послать всех в сад! и сесть на эту конфу, тут тебе быстро мозг поправят! 16.06.2005 12:19:58, Аленкаа
kisyonok и Маша
:)))))))) 16.06.2005 12:34:13, kisyonok и Маша
а это уже прямой PR 16.06.2005 12:32:49, Бяка&Артемка-Пузяка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!