Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

бутылочка!!!

А есть здесь еще такие детки (кроме моего экземпляра), которые после двух лет еще не расстались со своей бутылкой?
Я все время пребываю в панике. Мой никак не желает с ней разлучаться. Может пить из кружки, но только в экстренной ситуации (где-нибудь в гостях или когда гуляем в центре), а дома ни в какую. Поильники просто ненавидит, швыряет. Вообще, любит с питьем устроиться поудобнее на диване, подушечку, одеялко и лежит посасывает - балдеет. Ума не приложу, что делать? Или может, я зря паникую, само потом пройдет? Поделитесь, проходило ли само у кого-нибудь?
17.09.2001 08:26:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам уже 2года 9 месяцев, но мы спим с бутылкой, успокаиваемся с бутылкой и бросать это дело пока не собирались. А вообще, по опыту моих знакомых, часто дети, с отказом от бутылочки, отказываются от молочных продуктов совсем и надолго (я сама, по словам мамы была такой).
А когда мы ходили в ясли, проблем не возникало, потому что Даня понял, что в саду никому нет дела до его бутылочки (в смысле, ори - не ори - все равно ничего не получишь) и просил ее только по приходу домой, вечером перед сном.
Мне лично не жалко - пусть пьет, когда хочет, из бутылки, тем более, что из обычной кружки, он пьет с неменьшим успехом. Мой тоже (копирую) "любит с питьем устроиться поудобнее на диване, подушечку, одеялко и лежит посасывает - балдеет". Ну и пусть себе балдеет - в армию же он с бутылкой не пойдет?!!
А вообще это, наверно, вопрос больше психологический и для каждого ребенка (и мамы) проблема отучения от бутылочки - чисто индивидуальна
17.09.2001 16:35:45, Рови
Анюта
Это мы. Мы пьем из всего, из чего можно пить: из собственной бутылки - с соской или без, из чашек, тарелок, кастрюль, поллитровых стеклянных бутылок и двухлитровых пластиковых. 17.09.2001 15:52:17, Анюта
Есть, не волнуйся.:)) Сейчас оже думаю, что предпринимать, потому что через месяц уже три!, а мы все еще с бутылкой, хотя с соской расстались совершенно безболезненно и случайно.
Причем моя просит бутылку, только перед сном, или когда плохо себя чувствует, тоже устраивается и балдеет, а так пьет из чашек, стаканов и обожает пить прямо из бутылки (например, минералку).:))
Не знаю, может сама бросит? Так что посоветовать ничего не могу, сама думаю над этим.
17.09.2001 14:54:38, Лёлик
А как это случайно вы отучились от соски? И в каком возрасте? Может и у нас так получится. 17.09.2001 15:17:09, elsa
:)) Она закинула ее за кровать, а доставать очень проблематично, пришлось сказать, что соска потерялась, скорей всего ворона унесла малышам. Пару-тройку раз спрашивала, где соска, а потом перестала. Было 2,7. Вот теперь бы еще и бутылку выкинуть, правда тогда молоко и кефир точно пить перестанет.:(( 18.09.2001 09:52:58, Лёлик
Крылышко
А мой тоже соску сам бросил месяцев в девять. Просто перестал сосать и все. Я вот и думаю, наверное, с бутылкой легче расстаются те детки, ктороые еще соску сосут. 17.09.2001 15:32:13, Крылышко
ЧерниKа
У нас было так... Мы без бутылки жить не могли, причем практически с ней не расставались...
Как то пошли к логопеду - малышу было 2 года (сейчас 2.4)... Вошли туда с бутылкой, потому как устал, спать хотел, дала для успокоения...Когда наш логопед увидела бутылку, она начала страшно возмущаться... Надо срочно отучать, у ребенка уже нарушен прикус, плохие зубы и т.д... Короче, сказать честно, напугала она меня сильно... Я в тот же день убрала бутылку... Причем поильники мы тоже не признавали... Объяснила ребенку, что бутылки нет, он большой, а бутылку отдали малышу... Да, покапризничали, пару дней было тяжело... Но потом - все прекрасно. Мы стали пить меньше, перестали писаться по ночам... Вообщем без бутылки нам стало намного лучше... Да, конечно, меры кардинальные, не всем подходят...
Но поверьте, у меня очень тяжелый ребенок в смысле характера, я тут очень часто жаловалась...
И нам это удалось... Так что думаю и вам удасться....
Удачи!
Катя
17.09.2001 10:42:26, ЧерниKа
Крылышко
Я уже пробовала так радикально. Это был такой скандал!!! Крик, слезы, настоящая истерика. Объяснить ничего не получается, т.к. в этот момент он вообще ничего не слышит. Я перепсиховала, давление поднялось. И решила, что психическое здоровье дороже. Но все равно время от времени я мучаюсь угрызениями совести. Все усугубляется еще и тем, что мой старший сын из бутылки перестал пить в районе года и это произошло как-то само-собой. А со вторым так легко не получается. Поэтому периодически в голову начинают лезть всякие мысли о нашей с ним отсталости и т.п. 17.09.2001 14:19:29, Крылышко
Не переживайте не вы одни :))Нам два года - иногда пьем из чашки но в основном пользуемся бутылочкой (Даже на прогулке, чем вызываем разную реакцию у окружающих - от "такой большой и с бутылкой" до просто улыбок ) учитывая то, что лезут "дальние" зубки - соски разгрызаются за два дня, но от бутылки не отказывается ДАЖЕ С ПОРВАНОЙ соской!!! я честно говоря не паникую - чего и вам не советую делать -может и ваш соской "чешет" зубки? со временем обязательно наши малыши перейдйт на чашки :) 17.09.2001 10:15:27, Yulia N.
Вы когда нибудь видели взрослых с бутылочкой ?:) Перерастет! Я между бутылкой с соской и поильником давала соску, которая как носик в поильнике, только резиновая ( напр. Авент и Гербер такие делают). А после нескольких месяцев с такой бутылкой мы перешли к поильнику, из которого моя дочь пила до 5 лет (о, ужас!), но только на ночь, и недавно мы торжественно отнесли на помойку поильник и горшок.:). 17.09.2001 09:57:41, Сана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!