Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Дорогие мамочки!

Нам 1 год и 10 м. Никак не могу себя заставить сделать ребенку прививки, хотя до года все сделали - АКДС и полиомиелит.
Наша знакомая неонатолог говорит, что корь, краснуха, свинка, гепатит - делать прививки или нет решается родителями интуитивно, т.к. много плюсов и минусов. А я никак не могу склониться к чему-то. Вот и мучаюсь. И не делаю...
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями! Огромное спасибо!
17.09.2001 04:50:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Огромное спасибо за ответы!
Знаете, я очень отрицательно отношусь к вмешательству врачей в жизнь ребенка, использую их помощь только в крайних случаях. Они ведь кушают хорошо за счет наших болезней и прививки придумывают, кстати, не из любви к нашим малышам, а для того, чтобы нас запугать и еще вкуснее покушать. И между прочим детсадовские работники тоже из этой банды:) Мы в садик вообще не собираемся Матвейку вести, а может, и в школу...
И после того, как сами (ужас!) сломали ему нечаянно ручку, я поняла, что несчастий в жизни огромное количество и если вычеркнуть 3-7 из них, то легче не становиться. Тем более вычеркивание это стоит страданий Рыбулика и такой удар по иммунитету, а болезни эти в общем-то сейчас уже очень мало распространенные. Да и привиты почти все...
Спасибо! Теперь какое-то время перестану мучиться, а потом опять "позвоню"!
19.09.2001 03:08:39, Улыбка!
Гызя
Ответственность за жизнь ребенка да и за свою тоже несут сами родители. Я несколько раз писала заявления, что снимаю отвественность с врачей и сама отвечаю за жизнь. А как же иначе. 19.09.2001 10:53:42, Гызя
А мы - нечто среднее между теми, кто не делает вовсе, и тем, кто делает все вовремя. Я, поговорив с знакомыми родителями, которым я доверяю и которые сами биологи, физиологи и т.п. отложила начало всех прививок до года. Сейчас нам 2, 5 года. У нас есть только БЦЖ, полиомиелит и АДС (без кори). Что дальше - тоже пока мучаюсь.
Знаю, что в нашей Москве без положенных прививок не возьмут в садик, несмотря на все законодательства.
Кстати, я совершенно против подхода (он тут есть среди ответов) "ну врачи же не зря старались, прививки разрабатывали". Мало ли кто чего "старался". Вот например еще недавно считалось единственно верным детей кормить по расписанию. А сейчас это считают вредным и кормят по требованию. А сколько еще примеров радикальной перемены мнения врачей и не только врачей!
17.09.2001 23:29:08, МоЗайка
Инта
АДС - это без Коклюша, а не без кори :) 18.09.2001 10:06:53, Инта
Гызя
Мы не делаем прививок вообще и не будем делать. Нам 1 год и з месяца. Ведем здоровый образ жизни и естественными спосаобами укрепляем имунитет. 17.09.2001 19:25:00, Гызя
Про корь+краснуха+свинка. Как и любая комплексная прививка она несет в себе бОльшую нагрузку на организм, чем одинарные. На мой взгляд, все прививки, если и делать, то делать можно только по-отдельности. Эта прививка самая непростая. Ее последствия уже десяток лет исследуют во многих странах (о потенциальной связи с аутизмом, болезнью Крона и др.), японцы ее запретили, в других странах разрешили выбирать делать вместе или нет. Исследования более, чем противоречивые, так и не пришедшие к одному выводу, но для меня они стали поводом не делать прививку.

О составляющих. Прививка от краснухи ребенку вообще не нужна категорически. Болезнь совершенно неопасная для детей. Она несет в себе опасность только для беременной женщины. Однако, иммунитета от прививки все равно хватит только лет на 15. Поэтмоу, если ребенку не удастся преболеть до детородного возраста, придется прививаться еще раз (я так делала). Лучше переболеть самой.

Корь и свинка... Возможно, нужны. Но, имхо, по отдлельности и не в 1.5 года (если ребенок не садовский).

Моему 2.5. Пока не делала ничего из трех.
17.09.2001 15:55:39, Кузькина Мать
Ленча
А я просто купила в аптеке вакцину три в одной(корь,краснуха,паратит),поставила один укольчик и бегать не надо в поликлинику по десять раз.А насчёт надо или нет:я считаю,что надо обязательно!!!Не просто же так врачи всё это придумали,чтоб лишний раз деток колоть... 17.09.2001 11:09:35, Ленча
А если бы прививки по 5 штук вместе пролдавались, то еще реже надо было бы в поликлинику бегать :(( 17.09.2001 15:45:20, Кузькина Мать
Ленча
Ну и ставила бы 5в1!!!И дело тут не в том,что мне лень ходить в поликлинику,а в том,что Никитка очень плохо переносит прививки(температура,боль,капризы,рёв),он теперь плачет даже когда видит врача...А т.к. я считаю,что прививки ставить НАДО,то лучше поставить укол один раз,чем три! 18.09.2001 06:00:28, Ленча
Ну это же не логично!!!! Представьте себе, что ребенку предстоит переболеть корью, краснухой и свинкой. Вы бы хотели, чтобы он болел всем одновременно? Естественно, реакция организма будет чудовищной - такая нагрузка. По-отлельности болезни, конечно, займут больше времени, но удар по ребенку будет в кажом случае меньше, меньше сил организма пойдет на восстановление. Точно так и с прививками. Чем комплекснее прививка, тем страшнее нагрузка на организм, тем тяжелее побочные эффекты, больше опасность осложнений. Раз ваш ребенок дает плохую реакцию на прививки, ему ПРОТИВОПОКАЗАНЫ комплексные. :((

А боязнь уколов? Мой безумно боится врачей. Я делала прививки дома, в родной обстановке, сразу дашь грудь, приголубишь, песенку споешь... Никто не любит, когда ребенок плачет, но это-то все внешнее, а последствия привики - они внутренние. Почитайте сравнительные исследования последствий комплексных и одинарных прививок.. :((
18.09.2001 14:42:07, Кузькина Мать
Ленча
Никитка,кстати,эту прививку лучше всех перенёс(ни температуры,ни боли на месте укола),так что каждому своё!!!Я считаю,что каждый имеет право на своё собственное мнение по тому или др.вопросу,я считаю правильным делать прививки,вы не делать, так в чём проблема? 20.09.2001 06:23:56, Ленча
Оль, ну у нас они 5 в одной и есть по графику)))или((( 17.09.2001 16:44:32, АсяА
Уж точно :(((. Ужас! 17.09.2001 17:17:13, Кузькина Мать
Я может и профан, но у нас такая комбинация, которая оптимальна. Во всяком случае Кешка ее лучше всех перенес 19.09.2001 17:26:25, АсяА
Я все делаю (нам 1г.: мес.), хотя эти прививки не жалую. Теперь вот надо идти на ревакцинацию АКДС, так не хочется! Но если не сделаешь, в садик не возьмут :-((( У нас провинциальный город и ты хоть распечатай весь Интернет по поводу прививок и принеси все законы, связанне с этим делом и с желанием родителей, не поможет! Поэтому вот и делаю.... Хотя от гепатита сделала сама по собственной инициативе. 17.09.2001 10:46:54, Натали
Ашатанчик
А в чем проблема? Если есть отводы, тогда я бы тоже не стала делать. А так.... мы прекрасно перенесли все прививки и до и после года. 17.09.2001 07:52:39, Ашатанчик
Akimka
Аналогично! Я бы тоже не делала в случае отводов, а если нет, то я не вижу ничего плохого. Вы только подумайте что лучше, когда ребенок перенесет прививку с наименьшими страданиями или когда заболеет какой-то заразой и будет мучаться. Я считаю, что из двух зол выбирают меньшее. Это мое личное мнение. Ведь не зря все-таки детей без прививок не допускают в садики и т.д. 17.09.2001 13:20:41, Akimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!