Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Тоже про ДР развейте мои сомнения

Читаю про то, что в три года уже нужен праздник, шумный, с кучей гостей. Люди, а как это? Вот у нас сегодня был один мальчик. Итог: мальчику два раза съездили по голове, он моего два раза укусил. Оба ревели не хило. Почему? Не поделили игрушки.
И вот я пытаюсь представить ДР, когда приходят несколько детей, они типа как дарят подарки (т.е. это игрушки, новые и для них, и для моего), и как же они будут в них играть? Мне кажется, это сплошные драки и ссоры будут, нет? Я поэтому хотела сначала дома посидеть - шарики, подарить подарок (самокат), поесть торт, потом сходить вчетвером на аттракционы, покатать мальчика до упаду, погулять по мостикам у прудов (мы в том парке еще не были), поесть чего-нибудь вкусного там, опробовать подарок заодно. А гостей звать потом по одному (их все равно мало, все разъехались) в другие дни.
Все-таки, нужно ли ребенку бурное отмечание с кучей гостей?
14.06.2005 21:22:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, если тебе самой хочется гостей, то запросто можно пригласить, а если не хочется, то забить :)
мы недавно были на одном двухлетии, так там все отлично было, вроде даже драк особо не было :) я про мальчика вспомнила только , когда уходить надо было - чудно! :))
15.06.2005 10:55:57, Нюшкин-Хрюшкин
ЗУку
хорошо, что вспомнила:) может, мой какой-то не такой и друзья тоже, но он со всеми рано или поздно начинает ссориться из-за игрушки 15.06.2005 11:42:46, ЗУку
не, ну ссориться-то они тоже вроде немного ссорили, только никто не вмешивается :)
раньше было совсем плохо, а теперь уже сильно лучше стало :)
15.06.2005 13:54:14, Нюшкин-Хрюшкин
ЗУку
а у нас наоборот. Не вмешиваться не могу. Если они минут десять вырывают друг у друга игрушку с воплями, дракой и пр., то я ее забираю совсем. Если мой долбанул по башке игрушкой другану, то я ему скажу, в чем конкретно он не прав:) Если моего укусили, я тоже скажу, что так не надо делать, а если сильно, то и пожалею немного своего. Как же можно не вмешиваться? Это же дикая природа будет какая-то))))) 15.06.2005 15:18:29, ЗУку
у нас сегодня были гости)улька очень радовалась,на самом деле. повизжала несколько раз, поразбирались про игрушки, но в принципе все чУдно было) еще разревелась когда уходить все стали. 15.06.2005 00:28:26, Fluff
Мама-3Д
Мои до 5-ти лет гостей не хотели, а мелкая в год вообще предпочла обнять собственный торт руками и плюхнуться прямо физиономией в его середину. Зато счастлива была!
Старшие обычно требуют поездку в Старгалэкси и какой-нибудь существенный подарок (Лего (типа модели Феррари или Рено Вилльямс), мобильника, набора "Юный химик" и пр.). Подаренный на Новый Год 7-ми летнему ребенку Gameboy уже оккупирован мелкой. Но общества пока хватает нашего:)))
14.06.2005 23:43:57, Мама-3Д
Nina N
Я не знаю, как правильно. Но мы и 1 и 2 года отмечали в присутственных местах (в Оранжевой корове и в Атрилэнде) с маленькими гостями, которые конечно в основном сами по себе, но натусовались на аттракционах и в детских комнатах, и взрослыми, которым только дай повод собраться. Может, действительно, деть ничего и помнить не будет, но то, что он заметил, что этот день особенный - это точно. 14.06.2005 23:06:52, Nina N
Tiffany
если сам не просит - значит не нужно. 14.06.2005 23:04:56, Tiffany
ЗУку
он еще так не разговаривает, чтобы сказать "мама, ты знаешь, на свой др я хотел бы пригласить ваню, сашу и ксюшу":( а на все наводящие вопросы будет соглашаться:) 14.06.2005 23:34:35, ЗУку
Tiffany
если не разговаривает - значит нет необходимости кого-то навязывать в гости:) если бы ему самому очень хотелось - он бы попросил уж как-нибудь. 14.06.2005 23:38:36, Tiffany
ЗУку
нет, о навязывании речи нет, он жутко радуется, когда кто-то приходит, и если я с кем то говорю по телефону, то всегда спрашивает: кто это? саша? саша придет в гости?
но так, чтобы я ему сказала - у тебя день рождения, а он бы сказал - давай же позовем гостей побольше - такого нет пока:) для него вообще день рождения - ничего не значащее словосочетание пока
15.06.2005 00:01:34, ЗУку
Алелька
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Кто из нас помнит, как ему отмечали 3 года? Думаю, мало кто. Также и наши дети не будут этого помнить. Я вообще хорошо помню свои дни рождения где-то с 10 лет. 14.06.2005 22:49:42, Алелька
ЗУку
наверно, волнует не то, что вспомнит, а как в теме писали фотогафии - "вот это мне год, это два, это три" 14.06.2005 23:36:28, ЗУку
Штуша
ИМХО, главное, чтобы ребенку было весело и хорошо. Нужны положительные эмоции. А как этого добиться - каруселями или тусовкой с детьми и клоунами, дело десятое. Стереотипа, что в ДР должны быть гости ("...ко мне на день рожденья никто не приходииил...") в этом возрасте еще нет. 14.06.2005 22:00:55, Штуша
ЗУку
так-с, будем держать курс на положительные эмоции:) 14.06.2005 23:35:56, ЗУку
Панамка (Олежка)
Моему в 2 года точно не было нужно как оказалось:(. Дрались из-за новых игрушек и вместе не играли. Гостей было 3 детей плюс взрослые. Если гость один у нас та же песня, ну или гость должен быть ну очень лояльный:) Не знаю, может в 3 года подругому... 14.06.2005 21:37:22, Панамка (Олежка)
ЗУку
ну вот я пока вижу, что в три тоже самое. Даже хуже - в два он еще не умел драться, только выл, если обижали, а сейчас умеет, так что вытье получается взаимное 14.06.2005 23:35:25, ЗУку

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!