Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

Дни рождения

Опытные мамочки, расскажите, как вы отметили годовасию ваших деток? интересно, как вы сделали этот день особенным для ребенка (а не для себя:))))))это просто)))). И еще. Вот у нашего папы, братика и прочих дни рождения. Какие подарки можно придумать от лица Машки?
14.06.2005 15:41:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Годик отмечали дома в узком кругу ,тихо и мирно.Подарили игрушки,все вместе в них поиграли.Вручили торт со свечкой-задул.Все сняли на камеру,сделали фотки.На два годика - ночью украсили квартиру,разложили везде подарки,когда проснулся(утром)поздравили,преподнесли торт со свечами отпустили разобрать подарки.Сходили в зоопарк,вечером играли как обычно,все запечатлели. 14.06.2005 19:56:18, Лада.
Oazis
мы делали отпечатки ладошек на бумаге бабушке. думаю, если взять красивую бумагу, будет здорово. те же ладошки можно отпечатывать в соленом тесте. 14.06.2005 16:20:35, Oazis
Tiffany
год мы тихо-семейно отпраздновали, а два вобще не праздновали. Ребенок ещё маленький, все равно не оценит. А вот три года - это уже другое дело, не отвертишься. 14.06.2005 16:18:06, Tiffany
fri
а мы не празднуем - годовасику еще все равно, просто повод купить подарков, ну и родителям повод выпить вина с мороженым:) ну еще в садик для всех детей передавали вафли или конфеты мягкие, так все делают. два года - просто погулять вместе в парк ходили, для такого это самое удовольствие всей семьей пойти на интересную прогулку, а в конце поесть мороженое в кафе, а вот в 3 года им уже интересно праздник с детьми и всем таким. 14.06.2005 16:06:17, fri
Иришка.(Саша 2,1г.)
не соглашкусь..
Сашке было не всё равно.. она принимала участие и весьма активное.. :-) Была рада и подакркам и пр. разным мелочам...
но мы дома и без детей первый2 год устраивали(т.к. она у меня не ходила )
14.06.2005 16:17:55, Иришка.(Саша 2,1г.)
Кто ж спорит, что ребенок будет принимать участие? конечно, он будет и подаркам радоваться и играть будет, но понимает ли он, что это отмечают его рождение? ну собрали мы гостей в ресторане, ну надарили ему мешок подарков, что у него аж глаза разбежались, не знал за что хвататься, ну походил он между столами, с каждым за руку поздоровался, ну потанцевали с ним каждый из гостей. Ребенок умаялся только. Я даже пожалела о таком шумном празднике. Лучше бы тихо-мирно посидели дома, выпили чайку с тортиком и все были бы довольны.
А насчет эмоций и участия в шумных мероприятиях - у нас и в будни с этим проблем нет - и подарки у него чуть не каждый день, и мероприятия разные посещаем регулярно.
Согласна с Фридой, что до 3 лет, отмечания детских дней рождений больше для родителей праздник, чем для детей, потому что, как правило, дети еще этого в год-два особо не понимают.
Вот 3-летие - это да, шумно с кучей детей и подарков. Тогда ребенок полностью может ощущать себя героем праздника, потому что наконец осознает, что это - его День Рождения!
14.06.2005 16:29:47, Zyf
fri
вот именно. а подарки, прогулки, поездки, шумные праздники - у наших детей и в год и в два это есть, и они всегда любили, но им еще абсолютно все равно, это их день рождения, папин выходной, свадьба соседа или день независимости...
ну в год старшей нас родственники заставили праздновать - и что? они-то хорошо посидели да покушали салаты, мы с мужем разругались вдрызг, потому что нам этот прием был дико не в тему, а перенести на другой они не хотели, а муж не мог отказать, ребенок изводился вечер из-за того, что нельзя нормально ползать и нет прогулки - и кому было хорошо? родственникам, которые наелись салатов... а уж ребенку явно в последнюю очередь... а мы бы лучше только семьей, не дома и не в день рождения, а в тот день, когда нам это удобно!
14.06.2005 16:41:35, fri
Мыся
А я с ужасом думаю про отмечание первого года. Но отмечать буду обязательно. Пусть минимально. У ребёнка должна остаться ФОТОГРАФИЯ С ТОРТОМ С ОДНОЙ СВЕЧКОЙ. Вот будет ему лет пять - будет перелистывать альбом с фотографиями, будет говорить "Вот тут я маленький. Мне годик". Детям (как мне кажется, сужу по подросшим племянникам) очень важно себя осознавать, а отмечаемый день рождения - это СОБЫТИЕ. И, мне кажется, именно подросший ребёнок потом осознает, что вот я, вот так я менялся, вот так это было. 14.06.2005 16:45:29, Мыся
ну-у, не знаю:)
у меня вот нет такой фотки, где я перед тортом с одной свечкой, но зато куча других детских, глядя на которые я так и говорила/говорю, что мне тут годик, два, три...
а вся эта атрибутика..я своего ребенка тортом не кормила еще и лет до 2,5 не собираюсь:) для чего ж его дразнить-то? а потом что: "убери руки, это не тебе, а гостям"?
14.06.2005 19:49:32, ре-минор
fri
фотки это да. это все любят. но у нас например фотоаппарата нету, так что все равно фотки не будет:( хотя в конфе же принято не давать детям сладкого - так только сфоткать перед тортиком, а потом самим сожрать?:) не, мой ребенок бы страшно обиделся на такое:) 14.06.2005 19:33:15, fri
конечно, вы правы! ДР - это событие! Тем более первый год. Но без шумного отмечания и толпы гостей разве нельзя наделать кучу фотографий с тем же тортом со свечой, с мамой, папой, братом/сестрой, бабушкой, дедушкой? Ребенок всегда посмотрит фотографию и скажет: "Это я. Здесь мне годик!" Или для этого обязательно нужно шумное отмечание? 14.06.2005 16:54:50, Zyf
Мыся
Ой, я про шумное и не говорю. Для меня уже само отмечание (хоть какое) - напряг %) 14.06.2005 16:56:28, Мыся
Иришка.(Саша 2,1г.)
а почему прогулки нет? Мы в год и спать легли,и погуляли( гости все с нами пошли.. ;-) 14.06.2005 16:44:00, Иришка.(Саша 2,1г.)
fri
потому что некоторые родственники уходят только к закрытию метро... если квартира однокомнатная и нельзя остаться ночевать... 14.06.2005 19:34:23, fri
согласна абсолютно 14.06.2005 16:16:11, Zyf
Бона
Рисунок ребенка в рамке. Памятно.
А по поводу празнования годовасика. Наберите в поиске, здесь. Выскочит очень много подробных отчетов. А еще можно сходить на www.solnet.ee
14.06.2005 15:57:42, Бона
kisyonok и Маша
ну,в поиске набрать я всегда успею, мне интересно, как присутствующие это дело организовали, если, конечно, народу не лень будет рассказать... 14.06.2005 16:05:37, kisyonok и Маша
Иришка.(Саша 2,1г.)
фото ребёнки с надписью прикольной..
карябки ручкой на бумаге.. и формирование этого в открытку..
у нашего папы на работе и то и другое на столе стоит... ;-) Грит народ весь впячатлился..;-)
14.06.2005 15:43:36, Иришка.(Саша 2,1г.)
kisyonok и Маша
А можно про прикольную надпись поподробнее?
14.06.2005 15:52:10, kisyonok и Маша
Иришка.(Саша 2,1г.)
Мы писали- "папя,я тебя лублу :-) " наискось,кривымии буквами( фото было -Сашка с пальцем во рту и ехидненько так смотрит)
Дедушке- (он нас подкидывает@) С таким дедом- ничего не страшно... :-)
14.06.2005 15:56:14, Иришка.(Саша 2,1г.)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!