Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панамка (Олежка)

темпа

А у нас 40 температура и без всяких симптомов..просто одна темпа..дала жаропонижающее Эфералган, за час оно сбило только до 39, счас мелкий спит. Как думаите вирус? Основной вопрос, что вы делаите если время давать жаропонижающее еще не пришло,а температура шкалит? В этот раз я дала через 5 частов, хотя положено выдержать 6, боюсь что будет ночью...у нас первый раз 40.
12.06.2005 21:06:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вирус такой сейчас идет, день-два держится темпа без причин, потом падает и. вроде, ничего, и тут самое главное детеныша выдержать, не гулять и иммунными препаратами подкормить, у нас после темпы дичайший ларинготрахеит начался:(((врач сказал, что сейчас сплошняком детишки заболевают этой фигней. выздоравливайте!!! 13.06.2005 10:38:55, Мама малыша
Панамка (Олежка)
а сколько не гулять после того как темпа уйдет? 13.06.2005 11:55:12, Панамка (Олежка)
Я вот допустила ошибку - темпы нет, деть веселый..ну и отправила на следующий день их с папой гулять:((( Я бы денька два подождала, понаблюдала. Плюс - афлубин, интерферон. Или анаферон. И обильное питье. 13.06.2005 12:29:29, Мама малыша
MarianaSev
Помню у Комаровского сказано, если жаропонижающее помогает, то это ОРВИ, а вот если нет, то бегом в больницу. Мы сбивали выскокую температуру уколом анальгин-димедрол-папаверин, плавное снижение в течении 1,5 часов, нельзя чтобы детки более 2-3 часов горели выше 38 иначе может начаться отек головного мозга и судороги. 13.06.2005 10:12:57, MarianaSev
Панамка (Олежка)
Спасибо за ответы , девочки. К сожалению врачам на скорой я не верю, поэтому буду вызывать уже завтра своего платного педиатра. Симптомов так и нет....ночью горел страшно, поставила вместе свечу парацитомола и анальгина-помогло. 13.06.2005 09:17:29, Панамка (Олежка)
Helen (Серж, 2.5)
А у вас неотложки именно детской нет? У нас просто хорошие врачи там работают. И все же я бы не стала так рисковать. :( 13.06.2005 10:08:36, Helen (Серж, 2.5)
мне показалось, что свечка эффективнее. но может просто так сложилось. скорее всего зубы! 12.06.2005 23:23:33, Абиссинка
У нас такую высокую температуру давал энтеровирус. Если парацетамол не помогает, можно ставить свечи с анальгином, они помогают лучше, я оборачивала мокрой пеленкой или просто ставила на минуту под теплый дуд и не вытирала потом. Держала ребенка все время голой. Держитесь. Удачи вам! 12.06.2005 23:18:59, ALisa
Лена - Малена
Ой, а мы сегодня тоже вдруг затемпературили, тока т-т-т пока до 38. Я сама не знала, на что думать, других симптомов нет. У нас та же ерунда была с энтеровирусом зимой. Так одна темпа и оставалась неск. дней, спасались Цефеконом, и Нурофен потом давали, когда полегче стало (до этого ничего есть не хотела, тока свечку и можно было поставить). Держитесь!!! 13.06.2005 04:35:56, Лена - Малена
да, скорее всего остальные симптомы появятся, когда темпа спадет 12.06.2005 23:18:58, Таха
я чередовала эффералган и анальгиновые свечи..на самый край- вызывала скорую чтобы укол сделали. а вообще теперь только найз буду давать, оч здорово нам помог в прошлый раз. выздоравливайте! 12.06.2005 22:57:00, Fluff
Про Найз. Врач наша рассказала, что уже несколько раз встречала информацию, что НАЙЗ разрушает печень (гепа....чего-то). Поэтому его употребление до 5 лет недопустимо. Она говорит, что хотя официально это пока не объявили, лучше поосторожнее с ним. Но если припрет, то разово дать можно. 12.06.2005 23:02:16, Таха
Обтирания уксус с водой(пополам)на все тело. 12.06.2005 22:52:52, Мама Ладика
пить обязательно, хоть насильно, по полложечки или из пипетки постоянно. А то может начаться предсудорожный синдром - конечности ледяные а сам горячий. Раздеть, протереть просто водой. Если не дается, поставить под теплый душ на минутку. Неделю назад, когда я не могла старшей сбить темпу, мне скорая велела дать анальгин - полтаблетки. Действительно помогло, а так она не сбивалась.
Да - скорую вызвать!
12.06.2005 22:46:01, Таха
stasia
Во-первых, легко одевайте и накрывайте, во-вторых, если время не пришло, я делаю обтирания прохладной водой и добавляю немного уксуса(обтираю все тело). 12.06.2005 22:42:35, stasia
Вызовите врача,не накрывайте одеялом,держите ребенка в легкой кофточке и без подгузника,давайте чаще пить что любит.Попробуйте другое жаропонижающее(свечи,парацетамол).Если время до следующего приема не прошло,я обтирала водкой и голенького под легкую пеленку.Предпологаемый вред от таких обтираний перекрывает реальный вред от темпы.Можно дать клюквенную водичку(если нет аллергии).Если не сбивается ни чем -свечка анальгина. 12.06.2005 21:53:26, Лада.
nata2703
давайте больше пить, не кутайте.Поменяйте жаропонижающее, если не сбивает теипу. НАм , например, парацетамол похо помогает, я нурофен даю. НУ и не бойтесь, - ночью, конечно, темпа обычно высокая. если что, вызовете врача. 12.06.2005 21:32:46, nata2703
Helen (Серж, 2.5)
Врача все же надо вызвать сейчас. Если 40 значит что-то серьезно. А пока правильно, давайте побольше пить ему. 12.06.2005 21:34:38, Helen (Серж, 2.5)
Лена - Малена
Гы-ы, а наши врачи смогут по одной темпе диагноз поставить, если в городе нет эпидемии чего-нибудь? У нас мурыжили неделю с энтеровирусом, ничего-таки не сказали,хорошо, что еще муж - врач... 13.06.2005 04:40:20, Лена - Малена
Лена - Малена
Сорри за черный юмор, просто в последнее время на врачей злая. Врача все-таки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать ИМХО. Вдруг умный попадется :)) 13.06.2005 04:42:53, Лена - Малена
ой-ёй! Выздоравливайте! Кулачки подержим.
Такого пока не было ТТТЧНС. Но если давала жаропонижающее, то на ночь.
12.06.2005 21:28:09, Albina, Maxim 1,1
Helen (Серж, 2.5)
У нас то же самое было, ни кашля, ни соплей. Потом оказалась ангина. Вы врача вызывали? 12.06.2005 21:27:01, Helen (Серж, 2.5)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!