Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stasia

Отчет о Париже.

Я, мой любимый муж и дочка Агата(1.3) уезжали на две с половиной недели в Париж. Уезжали мы больные -- горло, кашель, понос... Но отдых нам это не испортило. Там нас врач за пару дней поставил на ноги. С утра мы уезжали в город с малой и коляской, а вечером часов в 6 возвращались. Клали маську спать и пили вино с сырами. Были почти везде, вот не полный список: Дворец в Шантиньи, Версаль, Марсово поле, Отель инвалидов, Люксембургский дворец и сад, Сан-Сульпис, Сорбонна, Латинский квартал, Аббатство Клюни, Сан-Женевье,Нотр Дам,Коньсьенжерия, церковь Сан-Чапэль, музей Адама Мицкевича, Лувр, музей ипрессионизма Орсэ, Эйфелева башня, Прогулка по Сене на кораблике, Дворец в Фонтенбло, Монпарнас, Монмартр, Елисейские поля, Тюильрийский сад, Ла Дефенза, Выставка Фараоны, Ботанический сад, Музей палеонтологии, Зоопарк, Центр Помпиду, Музей эротики, поездка на Ла-манш, и куча другой мелочи. Я окончательно поняла, что с детьми путешествовать просто здорово! Наша в Париже, беря пример с парижан, и в жару и в дождь ходила полуголая и без шапки-косынки. Горло и кашель прошли моментально. Еще маська отказалась есть детскую еду из банок и ела, что и все. Ездить в коляске и на руках -- все время ходила пешком. Сама забираться на горку и съезжать с нее она там тоже научилась. Правда мы все так планировали, чтобы музеи перемежались с прогулками по садам и детским площадкам, которых в Париже в каждом зеленом уголке. Даже у стен НОтр-Дама есть.В наиболее крупных музеях можно было брать на прокат абсолютно бесплатно детские коляски(Лувр,музей Орсэ) и поэтому мы часто с собой коляску вообще не брали. А когда брали, так только для того, чтобы положить маську в ней спать. Детям в европе проезд и посещение музеев где до 4 лет, а где и до 7 абсолютно бесплатно. Но есть и такие, где берут плату с 3 лет. Когда ездили на море -- ходили в ресторан кушать всякие ракушки-креветки, то мастька вела себя вообще идеально. Сначала она съела взрослую порцию заказанной ей рыбы с картошкой и мидиями, а потом села на пол возле стола и играла там сама 3! часа с камешком, ко мне даже ни разу не обратилась. И со стороны вообще выглядело, что мы в ресторане без ребенка. Я так удивилась -- это так не похоже на мой вечный двигатель. В музеях детям многое разрешают. Трогать экспонаты руками, у нас даже пару раз сигнализация срабатывала, то приходоли, просто ее отключали и мило улыбались ребенку. Зато мы с мужем обложили четырехэтажным матом французское метро, где для колясок вроде есть ворота, но они часто не работают, а если они даже и работают, то дальше идет крутая и длинная лестница, по которой нужно тащить коляску на руках.В общем отдохнули мы на славу. Постараюсь вевесить фотки. А если есть вопросы -- пишите на мэйл.
08.06.2005 15:05:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Настя, здравствуйте!
Спасибо большое за Ваш рассказ про поездку - мы как раз на распутье, куда поехать летом с малышом %)
Не могли бы Вы подсказать, в какой гостинице Вы жили? Довольны ли сервисом? Сколько стоила Ваша поездка? Как долго Вы были в Париже? Две недели?
Спасибо большое, если найдёте время ответить на эти вопросы.
С уважением,
Алла.
10.06.2005 10:39:53, Мыся
Каие вы молодцы! Просто здорово. Тоже мечтаю когда-нибудь вывезти ребёнка во Францию, тем более, что по-французски несколько фраз он понимает. А ваша не затрещала там на местном диалекте? А где вы останавливались? 08.06.2005 20:21:46, Подсолнух и ёж
Здорово! Молодцы!!! 08.06.2005 16:38:10, Albina, Maxim 1,1
eka
Молодцы. Мы тоже собираемся поехать. НО только дня на 3 08.06.2005 16:37:47, eka
как классно :) и все это с ребенком на руках? Обалдеть :)))))))))))) 08.06.2005 15:50:32, Бяка&Артемка-Пузяка
eka
на коляске...В Европе это не сложно. 08.06.2005 16:37:19, eka
nata2703
это кому как. НАм что в Европе, что не в Европе - 5 минут в коляске - предел. Какой Париж, КАтя! 08.06.2005 17:27:21, nata2703
eka
Наташ, ты же знаешь, мы всю жизнь в коляске. И ездили порядком ек только по магазинам . может Николаю понравится смена декораций? пошумит и успокоится? 09.06.2005 00:16:43, eka
я на руках в переносном смысле :) , в смысле с ребенком вместе :))))))))) 08.06.2005 16:48:32, Бяка&Артемка-Пузяка
stasia
Не на руках, и не на коляске -- пешком! Малая везде! целый день ходила сама пешком! Зато научилась ходить нужном нам направлении и довольно быстро. Одна проблема -- не хотела ходить за руку. На узких тротуарах это была действительно проблема. 08.06.2005 17:04:11, stasia
ZhasminKa
Клёво Вам!Отдохнули на славу!А малявка вообще молодец. Может на неё перемена обстановки крутая сказалась?.. 08.06.2005 15:24:19, ZhasminKa
здорово! а что во все культурные заведения пускают с малышами??? 08.06.2005 15:21:46, Абиссинка
stasia
Абсолютно во все!! В большинство даже со своей коляской, аесли со своей нельзя, то дают музейную. 08.06.2005 15:30:06, stasia
Кнопа (Пуговка 2.1)
Ух какие вы молодцы!!! И ребенок жутко самостоятельный! Умница! 08.06.2005 15:12:04, Кнопа (Пуговка 2.1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!