Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огурчики в 1,5 года???

Моей манюне очень нравятся маринованые огурцы, которые готовит свекровь - может съесть несколько штук. А свекровь радуется - пусть кушает, хорошо какть будет, чуть не бьет меня по рукам, когда я убираю со стола банку. Мне кажется, что ей рано - к тому же свекровь при засолке кладет туда аспирин, якобы чтобы бутулизм не развивался... Я не специалист по консервированию овощей, но по-моему лекарства в маринад - это ненормально. А Вы даете деткам какие-либо консервированные овощи?
14.09.2001 14:01:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Ну, в полтора года не давала, а сейчас в 2 года, попробуй не дай - сам откроет банку и возьмет. Но я думаю, что если понемногу и не каждый день, то не страшно. Стараюсь давать не маринованные, а соленые, и, конечно, без аспирина.
Антонина и Егор (30.08.99)
14.09.2001 23:57:14, Antonina
Akimka
Мы даем огурчики , но только трем их пока, на мелкую терку. Но консервируем сами и никаких лекарств туда не кладем. Малой очень лубит, особенно с картофельным пюре. Нам 1г2м. 14.09.2001 22:23:49, Akimka
Я не даю, но недавно в гостях была свидетелем того, что 10-месячная девочка сосала солёный огурец, и её мама спокойно отреагировал на моё любопытство, что дочка такое любит... 14.09.2001 21:13:25, val
Маша
Не даю и в ближайшее время не дам. Ни маринованные, ни соленые. Зачем? 14.09.2001 17:23:44, Маша
Даже просто консервированные не даю, не то, что маринованные (нам 2.5). Ну разве в готовку могу фасоль добавить или кукурузу. Но тогда стараюсь покупать специальные банки без соли и сахара.

Но уксус, а тем более аспирин.. :((
14.09.2001 16:30:21, Кузькина Мать
Давала и даю, но чуть-чуть, а то все время преснятину есть - это ж с ума сойти можно!:)) Но чуть-чуть!! Потому что все оления и маринады наоборот способствуют запорам, насколько я помню из изученной литературы и походов по врачам.:) 14.09.2001 15:48:48, Лёлик
Нет, не даю и не решилась бы. Ребенку может и нравится (ему и не только это может нравится :) но не все же ему давать? Лучше что-нибудь свежее, а консервирование он еще успеет попробовать и оценить по достоинству ;) 14.09.2001 15:39:46, Пластилиновая ворона
Наш врач сказал, что можно только простого бочкового посола, ни в коем случае с уксусом и тем более с аспирином.
Это мнение я встречала и раньше.
Не знаю только, как насчет лимонной кислоты.
14.09.2001 14:48:40, Людичка
нет, не даю ничего консервированного
свекровь тоже один раз с радостью сообщила мне, что Илонка уминала у нее за обе щеки маринованные огурчики. Я конечно ей запретила, даже до ссоры дошло. Дочка у нас аллергичная, кроме того, не хочу я ей еще давать взрослую пищу.
14.09.2001 14:43:09, Annette
Спасибо за помимание, а то я в глазах родни мужа выступаю этакой злыдней, не дающей ребенку любимое лакомство. По мне, пусть лучше конфетку съест, чем вечером будет по поллитра воды выписать от соли. 14.09.2001 14:35:01, Polett
Нам поменьше, но я не даю и в 1,5 года тоже, наверное, не дам. А у моей подруги ребенок с 8 мес. соленые помидоры трескает и ничего. 14.09.2001 14:29:38, sima
Yar
Не даю и долго еще давать не буду. 14.09.2001 14:26:23, Yar
Ой,я бы не стала пока давать.Ну чуть-чуть полизать не больше.Все таки не самая полезная вещь это, и аспирин и уксус наверное. 14.09.2001 14:23:12, Пчелка >|<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!