Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К нам вчера мамулька одна приходила(подр

К нам вчера мамулька одна приходила(подруга моя) с девочкой 10 мес......помните ли вы что ваши дети умели в 10 мес?????Я не буду расказывать,что умели мы,потому как понимаю что дети разные.....но ИМХО просто сидеть и шевелить пальчиками на руках,этот как то уж очень мало.Я не права?Я её не поучала просто спросила,что она умеет,оказалось ничего,ребенок не играет в игрушки,не держит бутылку и может часами сидеть(ну это конечно от темперамента зависит).....при этот мама жутко довольна,что спокойный ребенок.
06.06.2005 12:02:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MarianaSev
моя тоже в гостях сидит и тихонько поглядывает, до сих пор. Все окружающие в восторге "Ах какая спокойная лапочка!" Ага, а вот дома начинается караул! И в 10 месяцев мы только только стоять у предметов научились, хотя ползали реактивно...Кстати, сначала заползали, а потом сели.
ЗЫ Аутизм в таком возрасте можно диагностировать, однако если ли у ребенка зрительный контакт? Если посмотреть ей в глаза, не отводит?
06.06.2005 23:46:30, MarianaSev
fri
ну знаешь, мой и в 2.5 может час сидеть и все:) он всегда умел все не хуже сверсников, но он такой вот ленивый-спокойный, ему нравится и просто сидеть. 06.06.2005 17:55:55, fri
Иришка.(Саша 2,1г.)
а ребёнок всегда себя так ведёт,или ж только вчера? 06.06.2005 15:23:52, Иришка.(Саша 2,1г.)
не вижу в этом ничего страшного, имхо 06.06.2005 15:18:37, Zyf
Котёнок ГАВ
Мне кажется, что ребенок в гостях и ребенок дома - это 2 большие разницы. Часто маленькие дети просто наблюдают и осматриваются в новой обстановке, а не "рвутся в бой". Маму бы попыталась сподвигнуть больше развивать ребенка и чаще водить в гости :) 06.06.2005 13:59:26, Котёнок ГАВ
Не все дети дают себя развивать. Моей невозможно читать книжки, т.к. она сразу вырывает их и смотрит сама. Если будешь пытаться рассказать, что в книжке, она уйдет. Если читать ей что-то наизусть она запросто уйдет в другую комнату. Краски и пластелин она только ест. Сортеры и рамки-вкладыши тоже не идут. Помочь или показать, что нужно сделать не дает, а у самой не получается, поэтому сразу выкидывает и плачет. Даже кукольную коляску мы катаем с истериками... Моя мама долго дававшая советы, что и как можно сделать, недавно была у нас в гостях... За несколько дней все ее порывы угасли... В итоге мы в свои 1 год и 3 мес. практически ничего не умеем и не знаем :(( 06.06.2005 14:29:46, Вредный ёжик
а до тех пор, как она стала ходить, вы с нею книжки читали? какая реакция была? 06.06.2005 15:04:44, ре-минор
Раньше она тоже не любила слушать, но любила рассматривать картинки (вместе смотрели). Но вот уже пару мес. сама листает... правда очень быстро, думаю, что рассмотреть картинки не успевает. 06.06.2005 15:38:54, Вредный ёжик
понятно... надо же какие детки разные
у нас книжками день начинается и книжками заканчивается
06.06.2005 16:07:59, ре-минор
Иришка.(Саша 2,1г.)
мы например тоже не читаем ;-( Точнее она без книжки слушает и внимательно,а как только книжку у меня видит- то всё.. :-(Мой,говорит,дать Саше и всё.. кончилось наше чтение.. ж-( 06.06.2005 15:12:32, Иришка.(Саша 2,1г.)
Мама-3Д
А ребенок-то контактный? На окружающих реагирует? Ну, может некоторая задержка физического развития у него и присутсвует. А ребенок у мамы первый? 06.06.2005 12:29:42, Мама-3Д
первый.на окружающих реагировал только негативно либо вообще никак 06.06.2005 12:47:19, niut
Мама-3Д
Гм, я, конечно, пугать не хочу. У моей однокурсницы во младенчестве ребенок тоже был очень спокойным. А потом оказалось - аутист. Так он окружающих просто в упор не видел, как мебель. 06.06.2005 12:51:47, Мама-3Д
ну мне тоже показалось не совсем нормально повидение ребенка.....но мама говорит что все оки. 06.06.2005 12:55:25, niut
Во-во, и я про то же.. 06.06.2005 12:54:30, tasya (Олюшка 1,5)
Про аутизм конечно рано говорить, но я бы все-таки поговорила с мамой, надо бы конечно присматриваться к ребенку... 06.06.2005 12:51:38, tasya (Олюшка 1,5)
если сравнивать с тем, что мы умели...... то мне надо бы вообще сидеть и молчать в тряпочку :) мы в 10,5 уже пошли. Думаю, что все дети очень разные и сравнивать... только портить отношения мне так кажется. Мать всегда будет за своего ребенка, каким бы он ни был. 06.06.2005 12:19:45, Бяка&Артемка-Пузяка
Ну может оно и хорошо, для мамы, что спокойный! Но ребенка все-таки развивать надо, имхо! Особенно таких спокойных надо сподвигать к исследованию мира, деятельности активной.
В 10 месяцев не помню точно, но уже много чего делали точно, рисовали уже вовсю, пирамидки всякие собирали, книжки читали...
06.06.2005 12:04:30, tasya (Олюшка 1,5)
Ну вот и я помню,что мы уже рисовали,пирамиду собирали и пошли уже(но это у каждого по своему). 06.06.2005 12:08:09, niut

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!