Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого диатез на некоторые продукты?

Где-нибудь есть список низкоаллергенных продуктов? У нас диатез на некоторые продукты. Многие мы попробовали уже, но некоторые (не столь на мой взгляд важные) еще не пробовали. Если высокоаллергенный, так отложим на потом. А если низкоаллергенный, то попробуем. Например меня интересуют: горох (зеленый, желтый), пшёнка, персики, черника, лук, петрушка и др.
Что делать если на рыбу и морскую капусту аллергия? Где брать йод? Даёте ли вы йод дополнительно?
03.06.2005 09:03:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас аллергия на ягоды (смородину, вишню, чернику), цитрусовые, рыбу. Насчет йода - использую йодированную соль. 04.06.2005 16:24:37, Личка и Катенок (1 год 5 мес.)
Список, недвно получила от аллерголога, так вот низкой степенью аллергирющей активноти обладает:конина, баранина, кабачки, патиссоны, репа, тыква, зеленые яблоки, бананы, белая смородина, крыжовник, слива, арбуз, черешня белая, миндаль, огурец свежий. А средней степенью (обращаюсь все к той же бамажке)- персики, горох 03.06.2005 17:04:34, Улыбашка
Горох, петрушка вареная в супе не опасны. Чернику можно попробовать, но чуть-чуть. Персики, лук и пшенку я бы давать не спешила. Вам ведь всего год, успеете еще.
Йод есть в йодированной соли. Не думаю, что в год, когда ребенок еще на ГВ или витаминизированных смесях/молочных продуктах, у него будет дефицит йода.
03.06.2005 10:36:58, Colombinа
Mash
На горох, чернику, лук, персики нет аллергии. Ну вы дайте чуть-чуть и посмотрите на реакцию. А по другому и не узнаешь никак.

У нас до сих пор аллергия на морковку.
03.06.2005 09:58:25, Mash
Кнопа (Пуговка 2.1)
Привет! К сожалению, обычно распространяются только списки высокоаллергенных продуктов :) У нас ситуация была (и частично есть) аналогичная, если интересно, загляните ко мне в регу, я там рассказ про аллергию писала. А что касается перечисленных вами продуктов, то вот по нашему опыту (НО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО И У ВАС ТАКАЯ ЖЕ РЕАКЦИЯ БУДЕТ :))), например, горох всегда усваивался хорошо, даю месяцев с 10 через день (в супчик), пшенка нормально (но не ест :(), на персики диатез, чернику не давала, на лук был диатезик (чего-то забыла снова его попробовать дать, может, уже прошел?), петрушка без проявлений. Вот так вот :) 03.06.2005 09:34:01, Кнопа (Пуговка 2.1)
ой, нам 12 мес. 03.06.2005 09:04:30, Света и Юля (12 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!