Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите мне что нибудь оптимистичное....

Скажите мне что нибудь оптимистичное.......как долго у вас дети учились проситься на горшок????
Мы четыри дня без памперсов дома,я конечно понимаю,что это очень и очень мало почти ничего и что у каждого этот процесс по своему происходит.....но все таки,как долго вы учились гвоориться это волшебное слово Пись Пись или Ааа?:))
02.06.2005 22:02:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (3 г Ване)
вот вам сроки и признаки.Приложение 2. 03.06.2005 00:17:05, Oazis (3 г Ване)
Daryssimo
Супер!
Мне понравилось особенно:
"Много ли вы знаете детей, которые пошли в школу, не умея при этом самостоятельно справлять нужду?

Ответ однозначен - не много, а если точнее не знаете. По крайней мере, если речь идет о ребенке, который отправился в обычную среднюю школу.

Вы твердо должны отдавать себе отчет в том, что если у ребенка нет тяжелой врожденной или приобретенной патологии, то рано или поздно он научится контролировать свои потребности и станет полноправным членом общества."
03.06.2005 15:29:01, Daryssimo
Две недели - и с каками нет проколов, с пись-пись случаются до сих пор (прошло 1,5 мес.), но редко. Да, и еще она у меня сначала очень часто по пять копеек писала, а постепенно приучилась сдерживаться. ТТТЧН. 02.06.2005 23:06:36, Florence
SvetLelya
Лелька такие слова до сих пор не говорит. Она говорит ( как правило трагическим голосом, потому что уже приспичит) Госёк!!! Я дожна при этом немедленно горшок достать из под кровати и снять с нее трусики и штанишки. Сама пока не может снять, на круглой попке застревают :)) А перестала писаться в год и 8 точно, мы уже спали без памперсов. Но она вообще редко писает, за день не больше 3-4 раз. Ночью не высаживаю тоже, терпит до утра. Все это с 20 месяцев. Правда, по большому в штанишки долго могла еще наделать, наверное до 2 лет где-то, это если я не понимала или она засмотрится мультики. 02.06.2005 23:05:05, SvetLelya
ЗУку
из природной подлости скажу вовсе не оптимистичное: в два года на это ушло два месяца без памперсов! только после этого он стал ходить писать на горшок (только писать!). А проситься и "пись-пись" - этого не было:) Я просто так никогда не говорю сама. 02.06.2005 23:01:44, ЗУку
Ааа сразу говорить стала, еще тычет пальцем туда, а пись-пись не говорит до сих пор. только когда я скажу, говорит "пи-пи". А вообще это дело видимо вялотекущее, Олька раньше хорошо просилась на горшок, а теперь опять промахи бывают, просится в основном только когда есть не хочет или спать..8-))) 02.06.2005 22:51:52, tasya (Олюшка 1,5)
Вока
Да, когда спать не хочет или есть, завсегда Пись-пись, Аааа, пить и т.д. 02.06.2005 22:57:24, Вока
8-))) ну вот, сознательный же! 9-))) 02.06.2005 23:02:42, tasya (Олюшка 1,5)
Вока
угу, только приходиться снимать с него ночной памперс, он долго будет сидеть на горшке, а потом скажет "Неа". 02.06.2005 23:11:26, Вока
8-))) Не, у меня даже выдавливает из себя что-нибудь, и гордая идет обратно спать! 8-)) 02.06.2005 23:12:37, tasya (Олюшка 1,5)
Вока
Ну иногда Артур тоже че-нить выдавит, но чаще нет, так как за 10 минут до этого все дела уже сделал 02.06.2005 23:14:47, Вока
Вока
Сыну, 2г.5м. . Пись-пись и ААаа говорит, но все чаще когда дела все в трусы сделаны. 02.06.2005 22:46:31, Вока
Мэри Поппинс
у нас уже год не просится, а просто сам берет горшок, снимает штаны, потмо все одевает, ыливает в унитаз и то!!!!иногда забудет что ли про это все(((( 02.06.2005 22:15:07, Мэри Поппинс
nata2703
мы прекрасно говорим пись-пись, а на горшок не просимся:)
Прошу показать ротик, ушки, глазки, носик - все показывает, а потом находит свой писюн и (без просьбы показать) гордо: пись !
02.06.2005 22:14:11, nata2703
Утка
гы:))она до сих пор сидя на горшке, говорит: пись-пись...но не понимает, что именно надо делать в горшок:))просто сидит и говорит:) а писает на пол:)и этот процесс уже месяца 3 длится. 02.06.2005 22:07:39, Утка
мдя прикольно.......:) 02.06.2005 22:11:32, niut

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!