Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

В глубоком раздумьи я, девочки...

...может посоветуете?
Я про прививки. Не, вопрос делать или нет очередные - не стоИт, мы их делаем, почти по графику. Вот к году только из графика выбились, после того, как попали в больницу с сотрясом - отложили манту и прочие месяц на 2. Так пока и не можем сделать - то к врачу было не собраться. потом анализы всё просыпали. А вот сейчас вроде уже готовы, а опять...
Короче вопрос в дачу, родителей и кота упёрся: мои уезжают на 2 недели, и мне надо сторожить их кота - или в городе или не даче, куда собираюсь где-то 10-го поехать со знакомой. Родители уезжают уже в воскресенье. Т.е. если мы сегодня сдадим анализы, то готовы они будут только к понедельнику, и тогда же делать манту, в четверг проверять и делать остальные прививки. Но - если они не договоряться ни с кем на даче (куда сегодня везут кота) его покормить до 10-го, то обратно его в город притащат и мне в воскресенье надо к ним ехать... Тогда пропадут анализы. Потом опять сдавать? Можно и на 2 недели отложить прививки, но тогда получиться, что мы их почти перед отъездом на юг будем делать, а боязно - вдруг осложнения? Короче, если что-то поняли в моём путаном рассказе:), посоветуйте,ак бы вы сделали? А может вообще их на осень отложить? Так можно (Дане уже полтора будет)
02.06.2005 06:59:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
А нам прививки делают безо всяких анализов. Вообще-то я за прививки. много ли врачей, в т.ч. иммунологов не делают прививки своим детям? 02.06.2005 17:58:05, eka
Сима Полосатая
спасибо, девочки! Так и сделаю, наверное - на осень оставим, боюсь в дорогу прививки делать - и перед дачей, а тем более перед югом, и так стресс для организма- адаптация. А поле годовасных прививок у 2-х наших подружек были неприятности - сильной простудой заболели. 02.06.2005 10:52:25, Сима Полосатая
Мусулунга
Я бы на осень отложила. В принципе, у нас так и получилось в прошлом году: что-то надо было делать в полтора года (в июне), мы уехали на дачу, в итоге сделали в сентябре. 02.06.2005 10:26:47, Мусулунга
отложи до осени и не мучайся, имхо, только лучше будет :)
нам 1и8, а я,ленивая мамаша, до сих пор еще не сходила годовалую прививку не сделала :)
02.06.2005 09:44:37, Нюшкин-Хрюшкин
crazycat
нам из-за сотряса отвод доктор дал на полгода (третий тетракок), так что мало того, что прививки делали после года, так еще и вот так коряво.... 02.06.2005 09:43:35, crazycat
У нас из-за болезни был медотвод чуть ли не на год!Манту делали в год и 9,потом через какое-то время- полимеолит и корь-краснуху-паротит.
Я к чему -отложите прививки до осени, езжайте на дачу, отдыхайте, кормите кота:-), а потом - на юг.
успеете еще привиться!
02.06.2005 09:11:54, хемуленок
Котёнок ГАВ
Не вижу ничего страшного, если отложите до осени. Перед отъездом эту прививку точно не стоит делать, потому что от нее осложнения на 7-10 день бывают. 02.06.2005 08:46:00, Котёнок ГАВ
HomaUfa
Оставить кота на даче, умное животное точно не пропадет, мышей наловит, к соседям сходит. вопрос здоровье ребенка или кот не обсуждается:))))) 02.06.2005 07:36:28, HomaUfa
Сима Полосатая
Да понимаешь, если там совсем никого не будет, на даче, то как-то не можем его там совсем одного оставить... Он старый уже. очень домашний, какие там мыши...
Я просто думаю - может не страшно это - ещё отложить прививки? Или (если придётся-таки к родителям ехать) там их сделать, платно?Вон, многие вообще прививок не делают детям и ничего, живут:))
02.06.2005 08:05:37, Сима Полосатая
оф: см.мыло:)) 02.06.2005 07:15:03, Марфуша(1г7м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!