Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Рискнуть или подождать?

Едем мы в пятницу в Гелиопарк. И вот закралась у меня мысль не брать туда Ксенькину бутылку - нет бутылки, засыпай без нее. Или это все же рискованно? Или подождать еще пару недель и эксперимент оставить до отъезда на дачу?
01.06.2005 14:49:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы взяла обязательно, а попробовать - попробовала бы :) 02.06.2005 20:45:25, Юля Пли
Я бы взяла, но Ксене сказала, что бутылки нет :-)) А там как карты лягут и нервы выдержать :-)) Но отучать, имхо, проще на своей даче, в пансионате неудобно, когда ребенок орёт :-)) (не знаю, как у вас может выражаться протест) 01.06.2005 22:01:56, Florence
fri
по-моему, если ребенок хочет - пусть пользуется бутылкой... что за зверства... 01.06.2005 18:42:36, fri
SvetLelya
Ну, ты возьми, но как бы и сама и про нее забудь :), а если совсем уже будет невмоготу с капризами и слезами, тогда она как бы найдется ,,, Рада сильно-сильно за вас, хорошо вам там отдохнуть! Вы уже в 3 раз поедете? Тогда вам у них на обслуживание скидки положены, вы спросите по приезду. 01.06.2005 17:09:42, SvetLelya
Свет, скидки положены,когда едешь 4-й раз. Вот нам уже:-) А Ленка еще не доросла:-))))) 01.06.2005 20:14:46, хемуленок
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
моя сама отказалась ,когда мы вместо обычного молока залили соевое. попробовала и все!!!! мы то не хотели от бутылки отучать, так получлось. сколько потом не упрашивали попить молочка из бутылки-ребенок так и не согласился.. 01.06.2005 16:53:29, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Polaris и Карасик
я тоже за то, чтобы взять, но попробовать не давать 01.06.2005 15:44:40, Polaris и Карасик
marigal
Мне кажется, лучше до дачи оставить, я то можете себе весь отдых испортить:( Мама рассказывала, как она со мной ехала в поезде к бабушке, мне почти 2 года уже было, и забыли дома соску. Я всю ночь в поезде проревела. Когда приехали к бабушке, родители решили, что уж забыли, так забыли, будем жить без соски. Но бабушка не выдержала, пошла от соседей каких-то принесла соску:) Я была спасена! 01.06.2005 15:40:00, marigal
pelenka
брать, но не давать! 01.06.2005 15:39:05, pelenka
Штуша
ИМХО, если тебе так хочется от бутылки отучить, то взять, но не показывать. Дать себе слово достать только в крайнем случае. А там действовать по ситуации. 01.06.2005 15:26:17, Штуша
ой, я бы не мучала! и дала...да ну, Ленк,что так это тебя напрягает? пусть пьет себе из бутылки!все равно ведь к-н перестанет!
..мы вот поедем с отгрызанной соской :-)
01.06.2005 15:24:22, хемуленок
Мусулунга
Не то чтобы напрягает. Бутылка ей явно не нужна - так, типа дурной привычки осталась. Нужен какой-то толчок, чтоб с ней расстаться. Кроме как забыть ее где-нибудь при переездах, мне ничего в голову не приходит. Наверное, все же закопаю ее поглубже в сумку и попробую про "забыли" рассказать. Ну, не получится - мучить не буду. 01.06.2005 15:28:02, Мусулунга
мне кажется надо взять обязательно!
ее же можно спрятать, но как страховочный вариант пусть лучше поблизости будет)
я так все время с пустышкой делала))
01.06.2005 15:10:50, Zyf
Мама ''кабачка''(1.8)
Ты возьми,но допоследнего не давай... 01.06.2005 14:50:44, Мама "кабачка"(1.8)
Черепашка aka Bel
а может взять и попробовать не давать сразу? ну начнется у нее истерика в парке... что делать-то будете?? 01.06.2005 14:50:42, Черепашка aka Bel
Мусулунга
В парке не начнется. Она только перед сном в кровати пьет. 01.06.2005 14:54:02, Мусулунга
Черепашка aka Bel
т.е.спать вы дома будете? а зачем тогда в парк бутылка?
я так поняла, что она спать в парке будет..
01.06.2005 14:59:27, Черепашка aka Bel
Мусулунга
Гелиопарк - это название Дома отдыха, мы туда на 2 недели едем. Дома она знает, что бутылка есть - попробуй не дать. А там можно сказать, что забыли в Москве. Или все же рискованно - вдруг она весь корпус на уши поставит? 01.06.2005 15:01:20, Мусулунга
Черепашка aka Bel
а :-) ясно! у так и возьмите. но попробуйте не давать. будет скандалить - скажете"ты так плакала, что ворона мимо пролетала и вернула тебе бутылку" :-)
ну или покопаться подольше и сказать "надо же все-таки мы ее не забыли"..
совсем без бутылки опасно. эти мелкие могут в такие истерики впадать.жуть :((((( да и вообще - терпеть не могу, когда плачут... придет время - отучится.
мама говорила я до 2х лет с бутылкой засыпала. а в один вечер запустила ею в окно, отвернулась и все. даже молоко пить перестала. сколько себя помню - терпеть его не могла :-))
01.06.2005 15:08:22, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!