Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Саша 2,1г.)

отвозить или нет?(опрос)

по следам нижнего ...спора...
А как вы относитесь к лагерям,дачам и пр. местам где дети могут находиться без родителей? Как к попытке избавитья от ребёнка,как к возможночти проявления самостоятельности у ребёнка,или что то другое?
И ещё .. вы своего ребёнкакуда нибудь отправили на лето?
01.06.2005 14:12:08,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
а это точно конфа от 1 до 3? :) какие лагеря? :)))
я сама ездила с 1 по 9 класс на 2 месяца ежелетно (и мой брат так же) - никогда себя не чувствовала от этого брошенной, сплавленной и пр...
но раньше, имхо, не стоит...
02.06.2005 00:01:38, Татуня
мама и Кристина
Ну я бы не так формулировала. Что значит "избавиться от детей"? А что, родители уже на неделю в год не имеют права на личную жизнь, если есть такая возможность и ребёнок не возражает? Для ребёнка это не только возможность проявить самостоятельность, но и новый опыт, новое общение. Такого маленького отпустила только к бабушке, никаких лагерей и чужих людей.
Для нас это скорее всего будет вынужденная мера, т.к. садики закрываются на лето, а что делать с ребёнком, если родители работают? (это в дальнейшем, пока мы мелкие)
01.06.2005 18:22:17, мама и Кристина
eka
Щаз нет, но нам и 2-х нет 01.06.2005 17:58:56, eka
Ира вот только что вернулась с дачи отдала ребенка бабушке на полторы недели - ему там хорошо будет , я просто уверена. 01.06.2005 17:56:22, баниласка
Утка
дык....рано нам еще в лагерь:) двух лет еще нету:) 01.06.2005 17:04:52, Утка
eka
:))) 01.06.2005 17:58:35, eka
Лягушка
Отправила еще в апреле. К бабушкам. На сколько захочет. Сегодня звонит, говорит - приезжай скорее. Значит, скоро поеду, благо не работаю.
Отношусь хорошо, хотя в ряде случаев (в моем случае в том числе) это именно "сплавление" ребенка. Я нормально отношусь к "сплавлению" - просто отдаю себе отчет, что это именно так.
01.06.2005 16:43:52, Лягушка
Штуша
Думаю, что все зависит от лагеря и от ребенка. 01.06.2005 15:49:12, Штуша
Polaris и Карасик
если по собственной ребенкиной воле, так пущай едет. Если не хочет, то заставлять не буду. Саму в детстве заствляли, но тогда родителям меня банально было некуда девать 01.06.2005 15:46:20, Polaris и Карасик
Мне очень нравились пионерские лагеря моего детства -больше, чем отпуск с мамой. Обязательно буду отправлять ребенка на смену в лагерь. 01.06.2005 15:26:53, kicik
ни за что бы не отправила!! сама ездила с дет. садом на дачу, а потом в спорт. лагерь - не самый плохой надо сказать, но своим детям такого "счастья" ни за что не хочу дарить. Мне там было плохо, плохо именно без мамы и папы, хотя может я конечно еще маленькая была (8)... причем сама я тоже сначало хотела туда поехать :)) 01.06.2005 15:00:51, Нюшкин-Хрюшкин
Сима Полосатая
у меня отношение двоякое - вроде и хочется как-то самостоятельность уже начинать прививать, но и боязно:)) Я такая мамашка ненормальная, страшновато мне её от себя пока отпускать:)), хотя... смотря какой лагерь, какаие воспитатели. Вот аша бывшая воспитательница детсадовская 20 лет ездит в лагерь, с ней бы отпустила дочку точно:)) 01.06.2005 14:45:50, Сима Полосатая
нормальная мамашка! :))) я бы тоже побоялась :) 01.06.2005 15:01:38, Нюшкин-Хрюшкин
Вока
В воскресенье отправила детей (дочь-4,3 и сын-2,5) к свекрови на все лето. В прошлом году тоже отправляла с майских праздников до конца августа.
Пока не вырастут только свекрлови и доверю.
Отправляю не для того, чтобы самой отдохнуть (это конечно тоже присутствует), а прежде всего для них самих, чтобы здоровья набрались. Там:
-свой дом, соответственно целый день на свежем воздухе, дома только спать
-горный воздух
-рядом Каспийское море
-овощи, фрукты только с грядки
-парное молоко, мясо.
Что еще желать? А в Москве ходила бы старшая в д/сад, мелкий с няней, прогулки утром и вечером только.
01.06.2005 14:45:49, Вока
шикарно)))
вот бы у меня свекровь там жила))) я б тоже своего отправила)))
но если бы речь шла о лагере - категорично нет, и сколько бы лет ему ни было
01.06.2005 14:51:18, Zyf
Мусулунга
В лагеря ездила сама с большим удовольствием. Своих мальчишек тоже, наверное, отправлю, правда, уже не этим летом. На даче им со мной скучно, всякие До тоже не особо увлекают, да и стоят они... на все лето не поедешь, также как и на море. А так и отдых, и приятели, и нескучно, и море впечатлений. 01.06.2005 14:38:09, Мусулунга
marigal
Пока у меня не было своего ребенка я была уверенно, что лагерь летом - это то, что нужно детям. Я сама все детство провела в лагерях, начиная с выезда на море с детским садиком в 4(!) года. Потом, будучи студенткой, я в лагере работала. Тоже не увидела ничего страшного. Т.е., конечно, всякое случалось, но только с теми детьми, кто сам рвался, а большинство детей вполне мирно отдыхали. Но я пока не знаю, смогу ли отправить куда-то свою девочку... Она еще такая маленькая и сложно представить, что когда-то будет иначе. Ну и дети все разные, кто-то отлично себя чувствует, проводя в лагере по 3 смены, а кто-то не может без мамы и рыдает все время. У нас была такая девочка в отряде (9 лет), она очень часто плакала, говорила, что хочет домой. Когда мы ее спрашивали, что ей не нравится, она отвечала, что лагерь чудесный, ей все нравится, и вообще тут она не очень много плачет, вот в прошлом году в другом лагере все было гораздо хуже. Но она все равно очень хотела к маме. Ну ее и отправляли в лагерь вынужденно и забрали через неделю. 01.06.2005 14:37:46, marigal
ЗУку
смотря в каком возрасте. Мне в лагере было скучно. В хороший лагерь, типа коллекции приключений, отправила бы, в более-менее самостоятельном возрасте, лет в районе 10, наверно.
Мелких (ну, лет до 5) даже на дачу без себя не хочу и не буду. Жадная я.
01.06.2005 14:35:52, ЗУку
вот сейчас, когда моему сыну еще только 3 с половиной, я даже представить не могу где-то его оставить, даже и не в ближайшее время. А потом...посмотрим, хотя я помню, как мне было тоскливо в лагере лет в 11 без мамы и папы, я всегда была "домашним" ребенком. Посмотрим...... 01.06.2005 14:35:27, Мама малыша
ворчушка и Ярослав
лично я к таким вещам лохо отношусь. меня в возрасте 11 лет отправили в лагерь в крым, причем по собстве желанию, в итоге папа приезжал за мной на машине. ПРичем я не могу сказать, что лагерь плохой, просто я была ребенком нелагерным. так что, имхо, это дела конкретной семьи и конкретного ребенка 01.06.2005 14:33:07, ворчушка и Ярослав
Мама ''кабачка''
Я просто помню чего мы творили в лагере в Болгарии....И первый, и второй раз.Мне тогда было по моему лет 13....Уж не знаю,как я оттуда целиком приехала:)))Ну,конечно,зажигали мы там по полной.Всё зависит от самаого ребёнка:У меня была голова на плечах,но очень часто возникали опасные(как я сейчас понимаю)ситуации.А маме и мы и воспитатели говорили,что в 9 уже все спят:))Здесь надо отдать должное моим родителям,которые мудро ко всему относились.Но я не отпущу кабачка в 13 лет в лагерь и тем более за рубеж.Бывали-знаем:)Ты ,конечно,извини,что я тебя навела на сомнения,всё будет хорошо,она же ,наверняка, умная девочка(как я:)).Я тоже не зарекаюсь,что не отпущу,кто знает...Это очень хорошая "школа жизни",чувствуешь себя жутко взрослой и самостотельной,понимаешь,что сама отвечаешь за свою безопастность.А куда отправила?
01.06.2005 14:27:11, Мама "кабачка"
Иришка.(Саша 2,1г.)
под Чехов..
Хм.. а у нас после отбоя тольок страшилки рассказывались.. и воследнюю ночь -Королевску устраивали.. но у нас в лагере вожатые- БДЯТ... :-) Мыша не проскочит..:-)
01.06.2005 14:29:41, Иришка.(Саша 2,1г.)
Мама ''кабачка''(1.8)
Ну да,ну да...Наши вожатые занимались любовью на диване в коридоре гостиницы ночью.А мы все от смеха давились:) 01.06.2005 14:32:40, Мама "кабачка"(1.8)
Иришка.(Саша 2,1г.)
Хм.. хороший лагерь.. :-)
Не.. у нас с этим строго было.. и вродле по отзовам тех,кто в том году был-так же и осталось...
Просто лагерь лагерю- рознь.. я и на юге в Бердянске была,и в Феодосии ,но в основном в "Звёздочку" ездила..
мне там хорошо было.. ;-)
01.06.2005 14:34:56, Иришка.(Саша 2,1г.)
Мама ''кабачка''(1.8)
Лагерь хороший,МВДэшный. 01.06.2005 14:35:59, Мама "кабачка"(1.8)
Котёнок ГАВ
У меня еще ребенок маленький, но вспоминая себя, я за такую возможность. Но конечно, тысячу раз проверю, что за лагерь и т.д. 01.06.2005 14:26:24, Котёнок ГАВ
Ну у меня доча ещу маленькая, опыта с детьми постарше нет.
Я бы проштудировала, что за место как там и что, если бы надумала отправить. Потом приняла бы окончательное решение, учитывая информацию и желание ребёнка тоже, и свою интуицию.
Но скорее всего не отправляла бы в лагеря. Я сама ни разу не была ни в одном лагере (наверное поэтому). Никогда не было ощущения, что что-то нехватает или желания поехать. Лучше бы отправила к бабушкам-дедушкам.
Не считаю отправление попыткой избавится от ребёнка (хотя всякое бывает). Самостоятельность может проявиться, конечно.
01.06.2005 14:17:55, лучик и доченька (1,1)
Верон
Такого мелкого (нам 1.5) только бабушке бы доверила (на дачу, например, с удовольствием бы отправила). О лагерях, выездных садах/яслях, понятно, и речи быть не может. 01.06.2005 14:17:28, Верон
Ира, лагерь и дача - РАЗНЫЕ вещи, имхо 01.06.2005 14:14:51, Zyf
Иришка.(Саша 2,1г.)
и ещё.. если Вам когда то не повезло с лагерем- то искренне сочуствую.. у меня ребёнок поехал в МОЙ лагерь.. поэтому.. :-) я не волнуюсь тому,что её плохому научать.. в Москве для этого намного больше шансов и возможностей.. 01.06.2005 14:22:30, Иришка.(Саша 2,1г.)
ага, и вожатые и воспитатели там тоже "ваши" остались...)
и подростки сейчас малость отличаются от "ваших" )
01.06.2005 14:37:34, Zyf
Иришка.(Саша 2,1г.)
ну что ты.. сейчас все подростки- наркоманы,садисты,развратники и (кого ещё забыла?)
нормальных никого ни осталось.. и вожатые- пьяницы и эти.. ну.. в общем понятно.. нет людей нормальных на свете... ;-(
01.06.2005 14:39:45, Иришка.(Саша 2,1г.)
а мы на "ты" перешли?))
по делу: я не сказала, что ВСЕ ненормальные, не утрируйте
я о том, что процент научиться плохому в лагере гораздо выше, чем дома или на даче
01.06.2005 14:45:30, Zyf
Что это такое - научить "плохому"? И почему именно в лагере? А не в школе, например, или на даче или во дворе? Если бояться негативных влияний, то тогда лучше всего ребенка посадить на домашнее обучение, во двор не пускать, а отдыхать ездить к бабушке, держа все время ребенка за ручку... И лет так до 18 желательно. Хотя после 18 тоже смогут "плохому" научить... 01.06.2005 18:32:42, Маня и Санька (год)
Иришка.(Саша 2,1г.)
Прошу прощеня,если оскорбила фривольным переходом на "!ты". приношу ВАМ свои глубочайшие извинения... 01.06.2005 14:47:21, Иришка.(Саша 2,1г.)
так я не оскорбилась))
я даже и не против совсем)))
только ты почему-то ниже всеми способами пытаешься расчертить непреодолимую возрастную границу, как будто 4 года - это катастрофически огромная разница
01.06.2005 15:01:02, Zyf
Иришка.(Саша 2,1г.)
дело не в 4 годах разницы,а в 8... т.е в разнице между детьми... ты просто судишь по своему сыну.. которому 9 года.. и ты забываешь о том,что Веронике почти 11. дети все разные.. и если я считаю свою дочь нормальным ребёнком,в меру безалаберной,в меру ответственной. ия считаю,что она вполне способна противостоять дурному влияюнию со стороны.т.е самостоялбной личностью у которой (ароде как) голова на месте.а лагерь- это не только рассадник всяких дурных примеров и поступков,но и замечательная возможность провести лето в еомпании сверстников,отдохнуть от города,телевизора,копбютера. набраться здоровья,нагуляться по лесу,походить по кружкам,сходить на дискотеки и пр. развлечения. Это возможность делать то,чего дома нет возможности делать.Это моё личное мнение основанное на моём собственном опыте. 01.06.2005 15:10:57, Иришка.(Саша 2,1г.)
Мама ''кабачка''(1.8)
Ой,да ладно вам,если ты уверена,что лагерь хороший,тебе очень повезло,а дети сейчас и правда очень жестокие,уже в возрасте твоей дочурки.А чего про взрослых то говорить... 01.06.2005 14:42:27, Мама "кабачка"(1.8)
Иришка.(Саша 2,1г.)
ой.. вот только не надо.. до старости у юбки ребёнка держать будете? 01.06.2005 14:20:50, Иришка.(Саша 2,1г.)
Мы ходим у нас в Черноголовке в спортивный лагерь. На полдня.Потом "сошлю" его в деревню к тете. а потом мы вместе в Севастополь поедем! 01.06.2005 14:14:51, Мексиканский тушкан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!