Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eva

Ужасы нашего "городка"..

Что я вчера пережила, не дай бог пережить никому из вас...
Начну с начала, т.к. у нас закрылся садик на отпуск да и ребенок чуть приболел, остался сынуля с моими прабабушкой и дедом... благо дома рядом... Еще перед обедом позвонив им, предложила дедушке сходить прогуляться... ну они и пошли...заодно решив прикупить продуктов...
Успев вернутся с обеда на работу...раздается звонок и дед просит срочно приехать домой... мой Андрюшка потерялся... Он оставил его возле подъезда, попросив подождать, чтоб занести сумку с продуктами, и чтоб его не таскать, решил оставить... Сколько потребуется человеку времени чтобы поднятся на 5 этаж, поставить сумку и спустится.. ??? не более 5 минут.. За эти 5 минут ребенок просто исчез... Дед бросился его искать, вначале по соседним подъездам, потом вокруг дома, соседним дворам,а затем уже стал звонить мне..
Звоню мужу, вызываем такси, и мчимся туда... обходим все дворы, заходим в подъезды... ну не думала что мой ребенок сможет куда-то утелепать... и мальчишки дворовые помогали искать, везде бегали.... Мы сами живем в соседнем доме на втором этаже, было пару раз, когда так же идя с магазина с тяжелой сумкой заводила Андрюшку в подъезд (подниматься он отказывался), говорила жди меня и стрелой мчалась на 2-ой этаж... ну стоял же...ждал...
Вобщем искать было больше негде, позвонили 02... а там говорят..."Езжайте в ваше отделение милиции - ребенок там" пока мы с мужем машину искали..дед на велосипеде туда уже умчался... Приехали, Андрюшка сидит довольный, дяди милиционеры на машине с мигалками везли... веселый такой, меня успокаивает мама не плачь и по головке гладит, я от этого еще сильнее в слезы... Отдали нам Андрюшку, предупредив, что если еще раз такое повторится, будут составлять акт... Блин, отчитывали...как родителей разгильдяев....
На сколько я смогла потом узнать у сынули, и в милицию звонила, он потелепал в нужном ему направлении, потом увидев незнакомые места (соседний двор) расплакался, тут же нашлась сердобольная девушка, которая и вызвала милицию...
Знаете, я такой прыти милиции у нас не видела... их приезда в другой раз не дождешься....а тут ... так оперативно сработали... На месте и разбираться не стали...могли бы пораспрашивать, походить, они его в машину и в отделение...
Хорошо, что все хорошо кончается, и нам будет урок, и может кому наука...
буду теперь знать, что ребенок уже самостоятельный... это тока при маме он рядом ходит...
01.06.2005 08:27:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего и на 5 секунд боюсь оставлять -прыткий больно. Мне знакомая историю рассказала. Внуку 3 года. Катался по двору на велике - завернул за угол. Пока она дошла(ноги больные,ходит медленно) - его нигде нет. Говорит, думала -инфаркт будет. А он в подъезд зашел - там собачку интересную повели :))...Хорошо, что сразу вышел - а то ищи, где хочешь... 02.06.2005 13:05:01, kicik
Мэри Поппинс
вы пережили потрясение, сильное. За милицию рада. молодцы!
но то что вы оставляете ребенка, чтоб поднятьс яна 5-ый этаж...
я на первом живу, и даже когда во дворе куча соселок с детьми, я не оставляю!!!!Они могут побежать куда0нибудь за своим ребенком и про моего забыть....мне мои дети дороги!!!
01.06.2005 23:12:17, Мэри Поппинс
ЗУку
мне вот еще что интересно: "буду теперь знать, что ребенок уже самостоятельный... это тока при маме он рядом ходит... " - а когда он не ходил, вы его тоже оставляли одного на улице - в подъезде, раз не самостоятельный? 01.06.2005 18:10:04, ЗУку
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
да я пока читала, у меня волосы шевелились. совсем не те выводы из этой ситуации мама себе сделала... 01.06.2005 22:31:50, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
да нет:) выводы она наверняка правильные сделала. Просто не успокоилась еще до конца, вот и написала не совсем то, что хотела:) 02.06.2005 15:41:18, тигровая мышь
Правильно отчитывали. 01.06.2005 17:58:42, Л.
Ой бедные, чего натерпелись :(( Ужас какой. Как хорошо то, что хорошо кончается!
Больше только не оставляйте Андрюшу у подъезда, да и нигде больше.
01.06.2005 13:20:58, лучик и доченька (1,1)
а я бы никогда не оставила ребенка одного на улице (он же еще маленький)...а сколько опасностей: маньяки, собаки, подвалы!!! ЖУТЬ :((( 01.06.2005 11:49:16, Олишна
я бы и внизу в подъезде тоже %(
счастье, что милиция быстро приехала и в соседнем дворе девушка попалась хорошая
01.06.2005 11:55:06, ре-минор
ЗУку
точно! 01.06.2005 14:41:17, ЗУку
ну ужас просто..так и с ума сойти не долго...хорошо, что все хорошо закончилось... 01.06.2005 11:27:33, AnaiS
Какой кошмар. Глаз да глаз за детками. 01.06.2005 10:44:37, Riinok
Черепашка aka Bel
кошмар :( я своим даже думать запретила оставлять ребенка хоть на минуту, хоть под присмотром соседей :(((( это счастье, что милиция забрала... 01.06.2005 10:16:41, Черепашка aka Bel
Ох, хорошо, что конец счастливый у истории!
Действительно наука вам
01.06.2005 10:11:16, ласточка
Слава Богу, что так все хорошо кончилось!!!! 01.06.2005 09:49:52, Мама малыша
Mash
н-да... хорошо, что хорошо закончилось! 01.06.2005 09:49:47, Mash
Сима Полосатая
ой, какой ужас, представила на минуту, прям сердце зашлось... Слава Богу, что всё хорошо кончилось!! Я доверя только себе, а если уж оставляю детей родственникам - самые строгие наказы даю!! 01.06.2005 09:47:55, Сима Полосатая
да уж.... 01.06.2005 09:30:35, хемуленок
Верон
Да... вот это история! Представляю, какой это был ужас! 01.06.2005 09:27:20, Верон
Andrjusha
Да уж .. Растут детки. 01.06.2005 09:26:38, Andrjusha
Котёнок ГАВ
Да, представила, мне тоже плохо стало. Хорошо, что все обошлось. 01.06.2005 09:26:11, Котёнок ГАВ
Да, Вера, натерпелись вы страху...(
кошмар просто! Врагу не пожелаю!
Хорошо, что все хорошо закончилось.
PS. Но сама я НИКОГДА...!!! хоть второй этаж, хоть подвал...
Сейчас время какое - не сам уйдет, так схватят и увезут, не оставляйте его больше одного, мал он еще.
01.06.2005 09:07:11, Zyf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!