Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sos! В самолет с годовасиком!

Подскажите, кто летал с годовалым реб. в самолете, как и что? Поделитьсь опытом, пожалуйста:) Куда коляску-трость девать? Что-то растерялась я...
Лететь, лучше в ночь,да? Во время полета - давать водичку или соску-пустышку? Еще что??
Я раньше пропускала эти сообщения, а теперь нас самих это дело коснулось...
30.05.2005 14:38:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы несколько раз летали... с собой бутылку брали с соком, молоко, йогурт, печенки, поесть там..нам даже все подогрели в самолете. Игрушек-книжек взяли, Николай часа полтора поспал...а так тяжеловато , конечно, в том плане , что у меня деть очень активный, но ничего. 30.05.2005 15:56:54, nata2703
:))И мой, как юла, да еще с характером:)) 30.05.2005 16:02:30, Albina, Maxim 1,1
Helen (Сережик)
Вот и мой такой же. :) 30.05.2005 17:27:05, Helen (Сережик)
Helen (Сережик)
Мы летали в 8 месяцев туда и 10 месяцев оттуда. Полет продолжался около 10 часов. Летели мы, естественно, в ночной сон иначе полет был бы мучением. Коляску оформили как ручную кладь, разрешили взять с собой. Отдала стюардессам, они положили ее где-то у себя, потом мне перед выходом ее вытащили из шкафчика. У них был даже стол для смены подгузников. Потом был еще маленький перелет 1.5 часа, там мы коляску уже в багаж отдали. Обратно летели так же, сначала в багаж, потом с собой. Для детей обычно у них есть люльки, которые крепятся на стенку, но это если вес ребенка не больше 10, кажется, кило. Для нас она была чуть-чуть коротковата, но мы ей все равно воспользовались. Он спал, зато я спала тревожно, боясь, что он оттуда вывалится. Но все было нормально. С собой брали бутылочку с чаем, еду в баночках (еды набрала очень много, т.к. летели на месяц, пол-чемодана еды, меня даже на таможне остановили проверить :)), кое-какие игрушки, одежду на всякий случай и подгузник. Подгузник обязательно! Мы на обратном пути при коротком перелете забыли, было очень плохо. :( На обратном пути зато было здорово, полсалона было пустого, нам дали целый ряд, Сережка спал на двух креслах сразу. Тут нам понадобились игрушки, книжки, чуть походили по салону, т.к. летели в этот раз днем. Но туда я летела с ним одна, а обратно уже с мужем.

Не волнуйтесь, обычно персонал очень дружелюбен и стараются помочь. :) А на регистрацию приходите пораньше, чтобы места получше вам достались.
30.05.2005 15:14:57, Helen (Сережик)
Ага, спасибки за ценный инструктаж!:) 30.05.2005 15:24:30, Albina, Maxim 1,1
Helen (Сережик)
Пожалуйста. :) 30.05.2005 15:25:27, Helen (Сережик)
Утка
коляску-трость сдавать стюардессам, они убиюрают ее в отсек какой-то. Лучше лететь в дневной сон, на мой взгляд. В ночной тяжело, особенно если лететь часа 2-3, ребенок все равно проснется и весь сон коту под хвост, да и неудобно на руках спать, мне кажется. если только рядом место свободное будет. В полет мы брали воду, яблочко, банан, сушки, банки пюре, на всякий случай. 30.05.2005 14:53:27, Утка
пасиб:) 30.05.2005 14:59:54, Albina, Maxim 1,1
HomaUfa
летали:) вели себя мои дети по разному - тут не угадаешь. летали и днем и ночью. ничего особенного с собой не брала: салфетки, смену одежды, подгузники, банку фруктовую, водичку, книжку-игрушку, легий плед накрыться. коляску мы брали с собой, ведь от сдачи багажа до взлета много времени пройдет, а на на руках тяжело (но коляску не всегда разрешают брать). на взлете-посадке давала своим воду, пустышку, смесь, грудь (в зависимости от возраста ребенка). но мы далеко и не леали по России и в Турцию, то есть максимум 4 часа. Удачи! От тошноты не брала никогда ничего и моих не тошнило ТТТЧНС! 30.05.2005 14:50:47, HomaUfa
Спасибо, мы, кстати, в ваши края хотим рвануть:))) 30.05.2005 14:56:36, Albina, Maxim 1,1
HomaUfa
И куда же, если не секрет??? 30.05.2005 14:57:42, HomaUfa
В Уфуууу!! 30.05.2005 14:58:21, Albina, Maxim 1,1
HomaUfa
Здорово! Когда и на сколько? 30.05.2005 15:01:09, HomaUfa
:) 30.05.2005 15:21:51, Albina, Maxim 1,1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!