Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама и Кристина

Что делать?

Девчёнки, миленькие, не знаю что делать. Начну по порядку: в пятницу у Кристихи была температура (38,2 я писала)и небольшой, пардон, понос. Температуру мы сбили и в субботу сидели дома, выдерживали карантин. Всё было замечательно, темп-у я связала с зубами, и вчера мы поехали гулять. На улице было ветрено. А сегодня Кристинка кашляет. Неужели я, всё-таки, её простудила? Кашель не сильный, но сильнее, чем покашливание. Сижу и не знаю что делать. Температуры нет. Травок всяких заварила, афлубин дала. Но проблема в том, что мне надо на улицу ненадолго, а ребёнка оставить совсем не с кем. (папа уехал) Что делать? Я боюсь её вести, боюсь совсем простудить.
30.05.2005 13:52:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Кашель и от зубов может быть, т.е. от избытка слюны. Если нет температуры, я бы вывела на улицу. Главное - не кутать слишком сильно, чтоб не вспотела, но горлышко и грудь все же прикрыть (правдая я по нашей погоде сужу, у нас ветер очень сильный который день уже, почти ураган). 30.05.2005 14:59:33, Ирка с Темкой
мама и Кристина
У нас аналогично. Спасибо! 30.05.2005 15:00:42, мама и Кристина
ЗУку
я бы пошла на улицу, раз температуры нет. Но я их с любым кашлем вывожу) 30.05.2005 14:48:52, ЗУку
если нет темп-ры, бесится и очень нужно выйти - то я бы вышла. Афлубин ударная доза перед выходом, нос промыть салинои мли аквамарисом до и после похода, еще в нос деринат закапать очень хорошо - и профилактически, и лечит ОРВИ всяике. Кашель какой? сухой, мокрый, поверхностный?может быть запросто от соплей- слизь по задней стенке стекает и ребенок кашляет,у Машки так часто бывает.
Выздоравливайте!
30.05.2005 14:22:26, хемуленок
мама и Кристина
А ударная доза - это сколько?
Кашель поверхностный, но сильнее, чем просто покашливание. Закашливается редко, может раз в час примерно.
Спасибо!
30.05.2005 14:25:20, мама и Кристина
ой, слушай,не помню -посмотри по инструкции - 3 капли вроде для такого возраста, разв. в чайной ложке кипяченой воды.
Кашель -скорей всего точно от соплей.
30.05.2005 14:29:57, хемуленок
мама и Кристина
Спасибки! 30.05.2005 14:32:13, мама и Кристина
Andrjusha
сопли есть ? Общее состояние ? 30.05.2005 14:03:54, Andrjusha
мама и Кристина
Сопли давно, врач говорила "от зубов", прозрачные, нос не заложен. Общее состояние нормальное, бесится 30.05.2005 14:06:20, мама и Кристина
Andrjusha
Тогда можно идти. 30.05.2005 14:48:31, Andrjusha
А врача вызвать не пробовали? Догадки можно строить сколько угодно, ну лучше, по-моему, когда специалист посмотрит. 30.05.2005 13:59:36, Людмила_и_Ариночка
мама и Кристина
Пробовала. Наша в отпуске, а дежурная без температуры идти не хочет. Говорит, чтобы приводили (у нас поликлиника рядом) Кашель тоже сильным не назвать, поверхностный ( у меня большой личный опыт всяких там бронхитов и ОРЗ) А вести, тем более не в детский день, сами понимаете..... Или всё-таки, вести? 30.05.2005 14:04:01, мама и Кристина
Мама ''кабачка''
Может банальные зубки? 30.05.2005 13:55:29, Мама "кабачка"
мама и Кристина
Да! Зубки идут. Вся десна вздута. Но кашель? Он может быть "от зубов"? У нас десять штук вылезло без проблем, а эти что-то капризные.:-( 30.05.2005 13:57:48, мама и Кристина
Мама ''кабачка''
А чего лезет?Клыки?Если да,то они ,помоему,самые "вредные".А кашель тоже может быть от зубиков,у наших знакомых у малыша даже сыпь появляется на каждый зуб:(Я всегда кабачку вставляю Вибуркол,если совсем "грустно" становится 30.05.2005 14:06:40, Мама "кабачка"
мама и Кристина
Боковые точно, а клык под вопросом. Она не очень даёт посмотреть.) 30.05.2005 14:09:19, мама и Кристина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!