Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень обидно за клевету

Добрый день! Пишу Вам первый раз. Просто уже не могу все это терпеть. Я мама той самой «жадины» Ксюши, которую Лялечка «костерит» достаточно долгий период времени, и почему- то уверена, что я не захожу на форум. Честно говоря, я была в шоке, прочитав первый раз ее топик (от 3.05.05 «как мне на это реагировать?»), я просто не ожидала «удара в спину». 80% описанного ею, ЛОЖ.Ь!!! Да! у моей дочки примерно в 2 года, как и у многих детей в этом возрасте, появилось обостренное чувство собственности. Она не всегда и не всем отдает свои игрушки. Она знает все свои игрушки и НИКОГДА не говорит на чужое: «моё» (как пишет Лялечка; далее я буду называть ее по имени, Яна). Яна пишет, что Ксюша постоянно отбирает у ее дочки игрушки, а мама поощряет такое поведение, но этого не было ни разу!!! Её дочка еще маленькая (1 годик) и сидит в коляске. Разве я, как любая нормальная мама, позволила бы забирать игрушки у маленького ребенка, который сидит в коляске?! А тем более поощрять такое поведение это же АБСУРД! Яна несколько раз выносила на улицу 2 ярких мячика, и Ксюша, иногда играла с ними, с позволения самой Яны, но чтобы отбирать…Больше других игрушек я у них не видела. Так чего мы ПОСТОЯННО у них отбираем? Да, Ксюша иногда берет чужие игрушки, но как же без этого, всем нашим детям хочется того, чего у них нет. Это, по-моему, естественно, тем более для такого возраста. Но если «хозяин» игрушки против, мы возвращаем игрушку или меняемся с ним. И я уже давно научила Ксюшу спрашивать разрешения, прежде чем взять чужую игрушку, и она, как правило, чаще так и делает. Даже некоторые мамы умиляются, когда она подходит и спрашивает: «мозьня, мозьня». Это мы просто не совсем чисто говорим слово МОЖНО. Но все, конечно, бывает в песочнице, ребенку только 2 года и 3 месяца, у них разная бывает между собой возня. Но я ума не приложу, когда мы отбирали у Яниной Василисы игрушки. Она не ходит, сидит в коляске, в песочнице не играет.
Я не знаю как Вы, но когда я все это прочитала, в моем воображении возникла картина не ребенка, а «монстра», который ПОСТОЯННО отбирает у маленького ребенка все игрушки, и «ненормальной мамы», которая это поощряет. Разве можно называть маленького ребенка «эгоистом» и «жадиной», только из-за того, что она не всегда отдает Василисе свои игрушки!? Но моя дочка тоже маленькая и она не может по первому требованию отдавать свои игрушки, чтобы Василисе и ее маме было приятно.
Сейчас приведу несколько примеров, чтобы стало ясно, почему я так пишу. После этих случаев я и увидела топик на форуме.
1. один раз Ксюша вышла гулять с новой мягкой игрушкой, с носорогом. Василиса увидела и стала просить. Ксюша сначала дала, а через некоторое время забрала свою игрушку и больше не отдавала. Она играла не далеко от Василисиной коляски и Василиса видела носорога и опять стала просить. На что Яна сказала моей дочке: « Иди отсюда, не дразни Василису». Разве так можно? Она сама должна была отойти, т.к. стояла с коляской около песочницы, где играли дети, если она считала, что Василиса расстраивается. Я что должна была отобрать у Ксюши носорога и отдать Василисе или пойти с ней в «кусты», чтобы она там играла со своей игрушкой? Идиотизм какой-то.
2. в следующей раз другая девочка дала поиграть Ксюше со своей куклой. Василиса увидела и стала просить. Ксюша сначала дала, а потом забрала куклу, т.к. это ей дали поиграть с чужой игрушкой. Яна снова обиделась и стала называть моего ребенка «собакой на сене». Это разве нормально?
3. в другой раз мы дали мальчику, с которым дружим, вместе играем в песочнице, зайца поиграть домой. Ему очень понравился заяц, и Ксюша дала ему поиграть. Яна, увидев это, сказала: «Василиса тоже хочет!». Но Василиса сидела в коляске и особого желания не проявляла (она уже говорит слово ДАЙ, тем более она уже играла с этим зайцем), а мальчик не хотел уходить без этой игрушки.

Так что, получается, что не Ксюша все отбирает у Василисы, а Василиса играет в Ксюшины игрушки, а Василисина мама хочет, чтобы Ксюша давала ей все по первому требованию. А если нет, значит, Ксюша жадина и эгоистка.

Так что Яне надо было на форуме не мою Ксюшу во всем обвинять, а спросить: " Что делать, если моей дочке не все и не всегда дают игрушки, а она расстраивается? Это хотя бы было честно с ее стороны и отражало бы реально положение вещей.
Она не понимает, почему я обиделась. Да потому что, мало того, что она оклеветала мою дочь, так она еще сделала это за «глаза». Я считаю, что это подло. Поэтому для меня это и было шоком. И она еще говорит о прямолинейности с ее стороны. Вынесла на обсуждение самое дорогое, что есть у каждой матери-ребенка, сделав из него не понятно кого, не говоря уже обо мне. Почему она не сказала в «глаза» о том, что ей не нравится? Хотя, а что она могла сказать? То, что Ксюша не всегда дает Василисе игрушки, и поэтому та эгоистка и жадина, а разве я должна забирать (извините, что повторяюсь) у своего маленького ребенка игрушку и отдавать Василисе по первому требованию, чтобы Василиса не расстраивалась? Разумеется, она не могла сказать в лицо, что Ксюша постоянно забирает у Василисы игрушки, потому что это ЛОЖЬ!!!. ЛЕГЧЕ наврать на конференции, где никто не знает реальной ситуации, она же была уверена, что я никогда это не прочитаю. Только возникает вопрос: «ЗАЧЕМ она заварила всю эту кашу?». Чтобы узнать, все ли дети ТАК делают? А собственно говоря, ТАК КАК!? Не всегда и всем отдают свои игрушки? Я думаю, почти все, тем более в этом возрасте. Она действительно спрашивала меня об том. Я ей ответила, что многие через это проходят в том или ином возрасте. И на этом все. Все остальное она обсудила «за глаза» . А пишет о том, что все это мне говорила. Снова ложь. Потом пишет, что болела и меня не видела. Снова врет. Мы с ней общались все это время, и я ждала, обсудит ли она со мной эту тему, но она молчала. За «глаза» легче оклеветать чужого ребенка. А вы бы не обиделись на моем месте, узнав много интересного о себе через Интернет? Разве трудно было сказать в «лицо»?
А если она считает себя правой, зачем тогда переживать и извиняться? Может все-таки из-за того, что сказала не правду, да еще из подтишка? Я не могу больше общаться с таким человеком, я просто ее больше не уважаю, и не хочу ждать очередного удара «в спину», а вернее в «самое сердце», так как это касается ребенка. С ней, разумеется, вступать в диалог я не буду, т.к. она тоже не сочла это нужным. Да бог ей судья и ее совесть! Извините за повтор и сумбур. Просто очень много эмоций. После очередного ее топика («История с продолжением…от 24.05.05) не хотелось оставаться сторонним наблюдателем..
Хотелось описать реальную картину. Очень обидно за своего ребенка, каждый меня, надеюсь, поймет.
Ей, наверное, интересно, как я обо все узнала. У меня есть подруга, у нас разница у детей 1 день. Она часто бывает на Вашей конференции. Ей не составило труда сопоставить некоторые факты.
Спасибо. Всего самого доброго Вам и Вашим детям!!!
29.05.2005 11:33:10,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подпишусь, абсолютно согласна с Irisgo!!! А вот за некоторых, например за Вас Ksus мне стыдно! Во втором сообщении Mahovir четко Вам объяснила цель ее топика! Опять что ли «не осилили» ? Зачем (да и сколько можно) молчать-то, когда действительно «катят» на ребенка? Девушка первый раз на конфе, а Вы…….это не так, то не так. Что же нам «простым смертным» не общаться теперь что-ли, если Вам журналисту, не нравится? Все мы специалисты в СВОЕМ деле, но это не значит, что к другим придираться надо. А то «курс не тот..», не «осилила..». Не хочется читать и вникать, так не надо. Думаете, что Всем интересно читать, что 1.06.04 пробок на дороге не было? Ведь у каждого свои проблемы. И часто нам чужие проблемы кажутся «глупыми», зато свои глобальными. Давайте не будем так категоричны к другим!!!
Сначала вы пишите, что не читали, что там Лялечка наваляла, потом цитируете ее слова. Где логика то? Слышите звон, а не знаете где он. А если бы прочитали, то все поняли бы, почему Mahovir все это написала. Выслушав жалобу Лялечки , некоторые просто закидали Mahovir «черными шарами»! «Fordo», например, стала давать прогноз умственных способностей. Цитирую: «…мама не поумнеет». Кто-то стал составлять негативный психологический портрет «мамы». Какое Вы имеете право на это? Мне как адвокату по профессии, и просто нормальному человеку это не понятно! Как можно обсуждать и осуждать незнакомого Вам человека, если Вы не знаете что-там на самом деле, опираясь на однобокое видение проблемы. Это же глупо! Одностороннее мнение часто бывает субъективным. Как говорится, не судите…
Топик получился длинным ну и что??? Это же ее мысли и чувства. Для того и существует конфа.. Мы не должны, да и не можем Всем угождать, ну не все умеют изрекаться как журналисты, это же не самое главное.
Ksus! Девушка у Вас культурно совета спросила, даже после того как Вы на нее накинулись, и еще раз все пояснила. А Вы опять не поняли. Свидетельские показания…...Тупоконечники и остроконечники … К чему это? Не стыдно? Каждый изъясняется, так, как хочет и как может. Вы же не на работе Ksus! А если: «не дочитали, не осилили…, одно приходит в голову ..», это Ваши проблемы. Я согласна с уже озвученным здесь мнением, так не принимайте тогда участия именно в решении этой проблемы. Или все же вникайте, а не выплескивайте негатив…Как можно судить, не разобравшись? Вы же ЖУРНАЛИСТ.
Всех прошу простить меня, что получилось тоже длинно и еще немного резко. Давайте будем терпеливее и лояльнее относится друг к другу, и тогда будет все намного лучше. Приеду и обязательно зарегистрируюсь. Последнее время очень часто захожу на конференцию. Всем удачи! Всего хорошего Вашим деткам!
31.05.2005 14:13:27, cofada
Вы абсолютно правы Mahavir! Вы еще долго все это терпели! Еще подругой Вашей называлась! А сама "за глаза" пакостничала! 30.05.2005 23:51:43, Irisgo
Мышикова мама
Девочки, Лялечка и Mahavir!
У вас хорошие детки, и сами вы замечательные. Конечно, у всех случаются плохие дни, настроение "ниже плинтуса", обиды, непонимание и др. Вы пообижались друг на друга, каждая здесь высказалась, позицию свою озвучила. Как говорят дети, вы в расчете.
Есть к вам предложение. Давайте мириться. Обиды - это не конструктивно, поверьте. Ваши детки еще не раз будут делить игрушки в песочнице, а потом драться из-за коляски с куклой. И если между вами будет мир, вы очень облегчите детям дальнейшие разборки. ДЕТСКИЕ разборки. И пусть они детскими и остаются. Не стОят они ваших таких вот глобальных уже обид. Простите друг друга и улыбнитесь своим деткам.
МИР?
30.05.2005 14:27:23, Мышикова мама
Tiffany
дамы, вы обе - маньяки! Вы обрекаете своих детей на вечную "не дружи с этой девочкой" потому что мамы поссорились. а если они окажутся в одной школе, в одном классе? Это же вся их жизнь превратиться в войну и все из за того, что их мамаши когда-то неподелили их детские игрухи в песочнице. 30.05.2005 10:49:06, Tiffany
а при чем здесь дети? я тут не увидела и намека о том, чтобы детям "запрещали" дружить друг с другом
да и в таком возрасте это ну ни как не возможно...
а вот автору топика я сочувствую. не переживайте! забудьте обо всем этом! это неприятно, но все уже поняли, что ваш ребенок ни в чем не виноват и является самым обыкновенным двухлеткой.
имея годовалого ребенка думаешь о двухлетках, как о монстрах. а имея двухлетку - также о более старших детях :-)) это все лечится со временем...
30.05.2005 14:07:41, Riala
Детский сад)))))))) 29.05.2005 22:22:09, Vinograd (Фиалка, 1,3)
Это ты говоришь Д/с?? Ухахатываю!! САма как долго по всяким пустякам размусоливаешь. Нат, ну...., не тебе так говорить....
Твои слова тут-пустые. Не помогаешь Mahavir ,так и не ....
Без обид.
30.05.2005 00:25:37, alinkina (1,2.)
Polaris и Карасик
Девочки, это, собственно, нам урок неплохой. Не судите, и не судимы будите. Действительно, у каждой мамочки свое видение воспитания собственного дитяти, то, что считается нормой у одних, абсолютный нонсенс у других. Так что, думаю, нужно не обсуждать в конфе других мам и их деток, а помогать советами тем, кто их просит. Вот... 29.05.2005 22:03:27, Polaris и Карасик
Согласна 30.05.2005 09:50:28, тигровая мышь
Согласна! :) Радует лишь, что подобные топики про жадин и клевету - на семье редкость! 29.05.2005 23:23:10, MamaLubavi
Правильно,что высказали,вылили свои переживания и чувства. Уж не знаю,где правда. В любом случае: этим постом вы попытались отстоять ситуацию,кот. по вашему мнению была клеветой. Вам стало легче, вы привлекли внимание Лялечки (раз до этого никак не получалось разрешить ситуацию). Надеюсь,что вы спишетесь по аське,либо E-mail ,либо объяснитесь на улице.

Не обращайте внимания на ответные здесь упреки "что за д/с". У каждого своя позиция, кто-то решает более глобальные проблемы, у каждого человека свои "тараканы" .
А кому не хочется все это читать,так пусть и не вникает.

Я поддерживаю то,что вы не стали больше терепеть несправедливость-высказали свое мнение.!
Удачи вам в разрешении вашей проблемы. :)
ДЛя каждой мамы ее ребенок-замечательный. Любите свою дочку,воспитывайте и радости вам побольше! :))
29.05.2005 21:16:35, alinkina (1,2.)
Большое спасибо, что поняли и поддержали! 30.05.2005 18:30:38, Mahavir
BebeCat и Кропаль(1.1)
Алинкин , я полностью с тобой согласна ! :) 29.05.2005 21:45:25, BebeCat и Кропаль(1.1)
Майечка & Кирюха ( ГОДОВАСИК!!!!!! )
А я тоже согласна:) зачем ей молчать, когда "катят" на ее ребенка. я бы тоже написала, но, возможно, не так длинно:))) 29.05.2005 23:22:38, Майечка & Кирюха ( ГОДОВАСИК!!!!!! )
Просто перестаньте с этой девушкой общаться, только и всего! неужели вам не хватает "высоких отношений" в других местах? На детский площадках действительно завязывается дружба между людьми и это прекрасно! Но у вас от этой девушки сплошной негатив!!! ЗАЧЕМ? 29.05.2005 18:38:19, СВЕТлана
Я человек горячий,поэтому скажу однозначно-на фиг такая "подруга"?:)
Топики те я хорошо помню.
Я,ксати,вдрызг,и,надеюсь,навсегда,разругалась с двумя "подругами детства",тоже на тему детей,правда не "песочную",а "раннего развития":)
29.05.2005 16:56:36, Ж@нчиК.
почитала я тут это сообщение - жаль обеих и тех кто это все читает... в конфе я редко бываю, но рада что народ здешний как-то по-доброму относиться друг-другу всегда поможет советами и выслушает и поздравит с какими-то достижениями или просто улыбнется в ответ на твои радости :-) но всегда неприятно читать такие вот письма о каких-то склоках и бабских разборках... неужели нельзя как-то между собой и не выносить это за пределы своих отношений на общенародное обсуждение...
мне, честно говоря, не приятно это все читать... в конфу ведь ходишь чтоб как-то настроение приподнять или поделить хорошим настроением, а не поганить его.
29.05.2005 16:12:57, Vyska
Я абсолютно с Вами согласна, что нельзя все это выносить за пределы песочницы. Не я это "вынесла". Повторяюсь, самой уже несколько недель очень неприятно. Мне самой непонятно ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? НО ВЫ меня пожалуста поймите, у меня нет другой возможности это сказать, так как она не говорит мне все в "глаза", меня избегает, а на форуме постоянно пишет про моего ребенка. Вам бы это понравилось? Подскажите тогда правильное решение. Еще раз извиняюсь, если кому-то неприятно. Представьте себя на моем месте.Хотелось услышать бы объективное мнение, примеренное на "собственной шкурке".Спасибо. 29.05.2005 16:38:10, Mahavir
девушки, вы обе вы хороши. Одна пишет длинющие топики обвинения, другая - опять же длинющие -обвинения в ответ и оправдывания. А не проще- встретиться и обсудить, кто прав и кто виноват? что за д/с - мне обидно,я с ней разговаривать не хочу,зато вот здесь , в инете - прям повести-рассказы, кто кого обидел и кто что сказал! 29.05.2005 16:02:49, хемуленок
Так я о том же!!! Конечно легче встретиться и все обсудить! Но она меня избегает, а на форуме продолжает появляться вся эта чушь! Так как я могу по другому об этом ей сказать? 29.05.2005 16:17:32, Mahavir
>Но она меня избегает, а на форуме продолжает появляться вся эта чушь

тьфу ты, а она пишет, что наоборот, вы от нее убегаете постоянно:)
девушки, чесс слово, не сходите с ума, вам же не пять лет, не десять, у вас уже у самих дети, будьте взрослее в своих поступках. поговорите "оффлайн" и делов-то.
29.05.2005 17:04:23, ре-минор
После прочтения этого длиннющего опуса (до конца, признаться, не смогла осилить) приходит в голову только одно: на такую ерунду тратить столько слов!!! Какая-то склока на коммунальной кухне, блин.....Как все это печально:( Не читала, что там наваяла Лялечка, но не сомневаюсь, что нечто аналогичное:(( 29.05.2005 15:53:30, Ksus
Для Вас, постороннего человека, это действительно простая склока!Тем более, вы не в курсе дела и это коснулось не Вас. Я тоже, как и все нормальные люди, за то, чтобы эти склоки обсуждать в песочнице. Я уже об этом говорила, мне тоже очень неприятно. Но у меня нет другой возможности сказать ей это, так как она меня избегает, а на форуме продолжают появляться ее истории? Как бы Вы поступили? В любом случае спасибо за Ваше мнение. 29.05.2005 16:26:46, Mahavir
А телефона у нее нет? Или почтового ящика?
29.05.2005 17:40:23, ласточка
У нее есть e-mail - 100%. И она регулярно читает все поступающие ей письма (как она сама говорит). Найдите ее сообщение любое и отправьте на подниковое мыло ей письмо, если уж она так бегает от вас:) А насчет "не в курсе" - уж куда лучше представлять "курс" после вашего многословного объяснения в стиле свидетельских показаний (все эти ваши: "топик от 24.05, от 3.05.05 и т.д." и по пунктам, какие ваша Ксюша вынесла игрушки):))))))))) Напоминает войну тупоконечников и остроконечников у Свифта:) 29.05.2005 17:10:29, Ksus
BebeCat и Кропаль(1.1)
:)) mdaaaa :))) 29.05.2005 17:19:51, BebeCat и Кропаль(1.1)
:(((даааа...нет слов... 29.05.2005 15:26:56, тигровая мышь
блин, ну детский сад "Ромашка", чес слово! :)))
не все ли вам равно кто чего сказал ????
смешно
29.05.2005 14:51:47, Нюшкин-Хрюшкин
Nanik
Дамы, как вам не стыно (ОБЕИМ!!!!) обсуждать, чей ребенок сколько раз у кого какую игрушку взял... Одной обвинять, другой оправдываться... Вы что, с ума посходили? Речь идет о крошечных детках, и тут такие баталии.
В общем, неприятно все это до крайности.
Я считаю - соберитесь вдвоем в реале и обсуждайте это сколько хотите, если чувство собственного достоинства позволяет.
29.05.2005 14:34:47, Nanik
Да не оправдываюсь я !!! Я очень долго молчала, не хотела опускаться до "этого". Как Вы говорите: "Достоинство не позволяло". Но всякому терпению приходит конец. Вы разве молчали бы, если бы Вашего ребенка с достаточно частой периодичностью обсуждали в Интернете, причем не обоснованно??? Я тоже считаю, что это надо обсуждать в песочнице. Мне тоже это неприятно до крайности. Но после этого неоднократного вранья хотелось описать реальную ситуацию, потому что это касается ИМЕННО МОЕГО ребёнка !!! Я тоже не понимаю, к чему вся эта каша. Прошу меня извинить, если кому то неприятно, просто хотелось первый и последний раз расставить все точки над"И". Я думаю, многие поступили бы также. 29.05.2005 16:07:05, Mahavir
ЗУку
Да не расстраивайтесь вы так:) Не стоит оно того) 29.05.2005 13:06:54, ЗУку
BebeCat и Кропаль(1.1)
УУУУ !!! :((( Понимаю Вас
Априори - невозможно понимать детей 2-х леток. когда твоему малышу только год ...
Но, мне , когда я прочитала тот топик Лялечки реально стало ВСЁ понятно :( и было обидно, что Лялечка в Вашем ребёнке увидела Жадного Монстра
В песочницу я ходить со своей дочкой стала только месяц назад - что меня очень порадовало: лопатки, формочки, грабельки, мячики, всякая мелочёвка вываливается в саму песочницу, и мамы пресекают конфликты в зародыше :) Сейчас полным полно стало великов детских - и они тоже юзаются всеми детками (с разрешения малыша , или его мамы) И ещё в нашей песочнице круглые сутки лежат игрушки , которые не совсем фунциклируют :) или те же самые формочки, совочки, которые никто не уносит с собой доmой, они там и ночуют в песочнице :) они как бы принадлежат ВСЕМ детям...
Вопщем я к чему - не переживайте так, плюньте и разотрите и вперёд гулять в песочницу :) Такая афигительная погода !!! :)))
29.05.2005 12:17:57, BebeCat и Кропаль(1.1)
ЗУку
так-с, дамочка, а кто мне обещался приехать, и ни слова? 29.05.2005 13:09:02, ЗУку
Котёнок ГАВ
Ой, у тебя и младший теперь годовасик? :)) Поздравляем, от САньки чмоки :) 29.05.2005 13:47:38, Котёнок ГАВ
BebeCat и Кропаль(1.1)
А вапще не омрачай сегодняшний день :) всякими "тэкс , дамочка" :))))
С Хеппи Днём Варенья поздравляю Ярика твоего :) от всей души и всяго тела :))))) Здоровья крепкого сыну, счастья, радости, успехов и ну и блин как же сказать то :) ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО :) вот :) Бдзынь за мальчика твоего :)
29.05.2005 13:36:24, BebeCat и Кропаль(1.1)
BebeCat и Кропаль(1.1)
:))))
мне даже сказать нечего , только " так получилось!!!" :(
закрутилось - завертелось, а потом меня муж забрал :))) от мамки с папкой и вот я снова чуйствую себя виноватой перед тобой :) перед нашими детями :)))))) и вапще :) Извини? а? :) В другой раз точно получиться :)
29.05.2005 13:32:19, BebeCat и Кропаль(1.1)
ЗУку
как давно я это уже слышу:)) скорее, наверно, наступит осень, и я сама до тебя доберусь, даже если не захочешь:) 29.05.2005 15:15:42, ЗУку
Морская птица (Леня 2 г.)
Фу, какая некрасивая история, как тесен мир, как же по-разному можно воспринимать одно и тоже! Я понимаю Вашу обиду и очень сочувствую, но подобные мелочи - кто во что играл, что кому не дал, - обсуждать надо в песочнице.
Плюньте Вы на все это - поверьте, ерунда это по сравнению с Мировой Революцией. Чеим больше детки, тем круче бедки - берегите себя и нервы :))), не надо так на все обижаться и откликаться :)))
29.05.2005 12:09:55, Морская птица (Леня 2 г.)
Oazis (3 г Ване)
Подпишусь под этими словами. История, право, не стоит потраченного на нее времени и нервов. На будущее пожелаю вам удачного разрешения подобных вопросов. 29.05.2005 12:33:38, Oazis (3 г Ване)
Штуша
И я подпишусь1 :) 29.05.2005 21:35:08, Штуша
мама Вани
вот поэтому я никогда не вожу своего ребенка играть с детьми постарше, т.к. у него потом детки не могут забрать свои игрушки. Тем более если ребенку год, то это наверняка закончится истерикой. У нас вообще на площадке всё общее, только когда все по домам расходятся, то мамы разбирают каждая своё. А за глаза тоже некрасиво обсуждать тему, если можно всё выяснить на площадке! 29.05.2005 11:52:13, мама Вани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!