Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рожденья на площадке

Мамы, посоветуйте. В июле старшей моей будет три. Очень хочу детский праздник, потому как у самой никогда не было детского дня рождения. Но квартира однокомнатная, звать детей к себе - будет погром в Жмеринке, в кафе - не проходим по финансам. Есть идея устроить праздник на площадке - детишек у нас много, но большинство младше, не поймут, наверное. К тому же муж мой активно против, почему-то. Вот меня и терзают смутные сомнения - а стоит ли?
28.05.2005 08:11:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на площадке плохо тем, что могут придти лишние гости. А нет возможности вместе с детьми "на природу" выйти или выехать? Хотя бы в парк - и на аттракциолнах покататься и в кафе мороженное поесть? Если можно - костер развести, колбаски пожарить. дети в восторге будут. 28.05.2005 23:03:12, Таха
Мы отмечаем на площадке: детям баранки и пр. сладости сок, имениннику - подарок. Но без шариков и хороводов, тк. наши еще маленькие (некоторым и двух нет): не поймут. 28.05.2005 22:56:11, Florence
Это же сильно зависит от того, в каких отношениях вы с этими детишками, какая площадка и т.п.
На нашей площадке я бы не устроила. Условий особых нет, половина детишек вообще почти незнакомые, приходят изредка на нашей площадке потусоваться из других дворов, старшие вокруг ездят на роликах или велосипедах, соседи выгуливают собак... Вы как планируете? Для всех-всех желающих? Или только для друзей ребенка? Захочет ли ваша девочка видеть всех, кто окажется на площадке в это время, в качестве гостей? Если нет, то как быть с теми, кто не плинаровался в гости, но пришел как раз во время праздника туда поиграть?
В общем, мне сложно представить.
Единственное, что могу рассказать:). У моего мужа в детстве всегда дни рождения были активными:) И детям говорили принести с собою форму, чтобы переодеться. У них дома был большой спорткомплекс и дети, прийдя в гости, подарив подарки и попробовав торта, переодевались из своего парадного в спортивное, лазили-бегали-прыгали, потом в конце праздника переодевались обратно. И невероятно счастливые, при этом не помятые и не испачканные:), уходили домой.
В общем, я бы выбрала подобный активный вариант, чтобы было где порезвиться, но во-первых, ребенок должен выбрать, кого он желает видеть на ДР, а во-вторых, место все-таки более уютное и продуманное (на случай плохой погоды и прочего)
28.05.2005 11:17:20, ласточка
У нас достаточно уникальный дом - по программе "Молодая семья". На площадке практически все друг друга знают, чужие у нас не бывают. Настя моя девочка коммуникабельная, стесняться не будет. К тому же не планируется нечто грандиозное - по типу отмечания в садике - сок в одноразовых стаканчиках, пироженки в индивидуальных упаковках, шарики, хороводы. 28.05.2005 11:49:24, PSY
ЗУку
вы, конечно, лучше знаете своих друзей по площадке и их мам, но вот я лично была бы очень против того, чтобы мой ребенок на детской площадке ел пирожные и пил сок - грязными руками, да и он какой будет потом, вся одежда в пирожном, сок наверняка прольют - они же не будут на месте стоять, площадка все-таки.
Если это вас не смущает, то, наверно, неплохой вариант, лучше, чем в хорошую погоду толпиться в квартире, мы тоже собираемся на воздухе отмечать три года. Но мне еще кажется, что отмечать лучше не там, где всегда гуляете, что-то праздничное должно быть все-таки.
28.05.2005 13:37:12, ЗУку
Ну я и говорю, все зависит от площадки:)
Вам же виднее...
28.05.2005 12:32:19, ласточка
да, и еще. дети все разные. не знаю, насколько ваша девочка готова к такому варианту (площадка+куча ровесников).
знаю случай, когда трехлетний ребенок просто испугался приглашенных детей (чуть постарше) и убежал от гостей в другую комнату на полдня, прятался там под столом и никакая сила не могла его заставить выйти %)
28.05.2005 11:23:08, ласточка
ЗУку
А мне вот кажется, что в таком возрасте праздник - это не значит обязательно звать кучу детей-ровесников или младше. Мы в прошлом году на два года позвали только подругу с мужем и еще одну подругу, и они принесли подарки-игрушки, и играли с ним, и он был жутко доволен - когда еще столько взрослых будет с ним копошиться вместе?
Я сама об этом думаю, как представлю себе др с его друзьями-ровесниками - это же постоянно кто-то что-то у кого-то отбирает, одного ударили лопаткой, другого толкнули... Короче, мне это праздником не представляется.
А вообще я думаю, что лучше не на площадке, а в лесопарковой зоне устроить шашлыки, и туда позвать несколько друзей, несколько детей. Мы, наверно, так будем делать, если в июне еще кто-то останется в Москве.
28.05.2005 10:11:26, ЗУку
"А вообще я думаю, что лучше не на площадке, а в лесопарковой зоне устроить шашлыки, и туда позвать несколько друзей, несколько детей. " - и я так считаю. Многие, кстати, на площадке, могут не понять :)). Я ребенку есть на площадке вообще не разрешаю :)) 28.05.2005 10:54:41, Митюшина мама
ЗУку
вот-вот, если на площадке - то это еда на улице, я тоже против, а в лесу - это пикник:) 28.05.2005 13:32:30, ЗУку
я бы тоже на площадке не устраивала.
не в таких мы со всей округой отношениях, чтобы такие праздненства устраивать (не знаю, как вы), да и потом - там же проходной двор буквально:) имхо, никакой праздничности не будет.
28.05.2005 11:03:57, ре-минор

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!