Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем мамам деток после 2 лет!

Хорошо мамам маленьких деток. Есть чем похвастаться - вот мой уже пополз, пошел, заговорил, стал проситься на горшок и т.д. Хоть каждый день можно радоваться достижениям этих крошек.
А мы? А наши уже совсем большие :-)) детки? Все это уже вроде бы прошли. И поделиться с другими нечем вроде бы. Только пожаловаться на капризы и кризисы...
Это ж несправедливо! Давайте мы все тоже будем хвалиться! Присоединяйтесь!

P.S. Только я сама не знаю, с чего же начать, что написать. :-(
27.05.2005 15:30:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы братика укачиваем-успокаиваем-песенки ему поем и ещё - самостоятельничать стали - жуть просто :)
Тяга к буквам-цифрам появилась, раньше просто знала, что есть один и есть много, сейчас интересно - сколько много:)
27.05.2005 23:59:39, Тайна (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
:)))
Лене 2.5
Вчера она, укладываясь спать, сказала: "Мама - мой друг".
27.05.2005 18:09:33, Маграт
:-)) 27.05.2005 18:25:49, Riala
ЗУку
хм, заговорил, стал проситься на горшок... я этим только после двух лет могла похвастаться. А чего хвастаться, вот смотришь на него - а он самый-самый, и у всех так:) 27.05.2005 17:03:42, ЗУку
Дак они все самые-самые, а все равно большая часть сообщений в конфе - хвастальные! :-))
Надо ж и нам подтягиваться!
27.05.2005 18:27:21, Riala
Теперь и я знаю, чем похвастаться.
Мы очень хорошо управляемся с комп. мышкой – играем самостоятельно в более чем 15 комп. игр для малышей. Подбирает цвета, фигуры, ловит курсором летающие предметы (лучше, чем я!). Правда, разрешаю я ему сидеть за комп. не больше чем раз в неделю.

А вот что еще - не знаю. Говорим и поем, рассказываем стихи, знаем буквы, катаемся на велосипеде, самост. едим, ходим на горшок, лепим из пластилина колбаски и шарики, рисуем круги, пишем буквы А, П и Т. Но все это уже давно. Выходит, что мы как-то совсем больше не развиваемся! Ничего нового вспомнить не могу! :-(((

Да, и самостоятельно засыпать у нас никак не поучается!
И одеваться самост. он не хочет! :-((((((
27.05.2005 16:28:16, Riala
Ложку тоже освоили (спасибо папаскам и песочнице!). Теперь отталкивает мою руку во время кормления: Я САМ! Педали на тракторе освоить никак не получается (почти две недели как купили). Но стараемся, иногда выходит крутануть один раз. Ну а из последних достижений - пение!
Riala, стараемся от вас с Алёшей не отставать :-). Но вот пишет Макс только О, потому что она круглая :-) А называет все буквы (кроме знаков) и несколько цифр.
27.05.2005 16:37:41, RedCat
Вы молодцы! Лешка еще не все буквы знает, только 27. До остальных у мамы руки не дошли распечатать.
А как у вас с самостоятельным одеванием - раздеванием? Мой чего-то совсем разленился. :-(
27.05.2005 18:29:21, Riala
Ну чего-нить снять ещё может, может подолгу пыхтеть-ботинки надевать, когда с горшка встаёт пытается подтянуть штанцы, получается попа голая :-)
В итоге уповаю на сад, торопить не буду сама. Всё приходит как-то само-собой.
27.05.2005 22:53:37, RedCat
Вовчику 2,5 и он обожает стихи, запоминает все подряд и цитирует, я начинаю, а он кричит "Сам-сам!" и шпарит дальше. Песенки детские поет, даже мотив иногда соблюдает:) 27.05.2005 16:12:17, Еся
ну как? мы поем соло (под аккопонемент), очень хорошо получается, катаемся на коньках (роликовых и фигурных), просто любимое занятие, самомтоятельно едим 9и отказываемся от маминого предложения покормить), горшок и унитаз полностью освоены (и выливает содержимое горшка сама), сама сходила и вернулась.. кризисов и капризов нет :) да, на велосипеде катаемся (с маленькими колесиками), сама рулит. Память стала совсем другой - помнит что происхдило год назад :) разбирается с понятиями "вчера" "сегодня" "завтра", меет сварить кашу себе (точнее папа под ее руководством и с ее помощью варит. одной ей не разрешаем у плиты стоять)... что еще вспомнить7 смаа и неплохо чистит зубы, пьет лекарства и спокойно дает врачу себя осмотреть... Хотя мы, может, к вам уже и не относимся, нам как раз 3 года сегодня :))) 27.05.2005 15:48:32, Гвоздика
marigal
Хвастаюсь! Показываю вчера ребенку в окошке деревья: это рябина, это береза, а Маюшка мне:а это липа! У меня аж челюсть отвисла:) А ее, оказвапется, уже дедушка научил! А еще у нас уже немножко получается крутить педали на велосипеде, и мы знаем почти все буквы, и рисуем уже немножко осмысленно, причем знаем всякие заумные цвета:) А! И самое главное: Маюшка научилась засыпать САМА! Для нас это самое-самое большое достижение, потому что мы с рождения и до двух лет спали вместе, засыпали только с мамой в обнимку или после дооолгого чтения книжек-пения песенок. А сейчас мы читаем немножко, а иногда и не читаем, потом желаем друг другу спокойной ночи и я ухожу! Вот! Нам 2 и 4. 27.05.2005 15:47:06, marigal
Kirushka
Старше 2-х лет жизнь только начинается. Детеныш становится самостоятельнее день ото дня. А уж говорят-то как!!! 27.05.2005 15:44:59, Kirushka
Ну, не будешь же хвастаться, как говорит 2,5 летний ребенок!
Я понимаю, когда 1,5 летний...
27.05.2005 16:09:56, Riala
ЗУку
наоборот, они обычно приколы такие выдают 27.05.2005 19:56:21, ЗУку
ну почему? у них такие философские мысли бывают! закачаешься 27.05.2005 16:10:52, ласточка
Это точно! Я пыталась записывать, так у меня скоро блокнотика не хватило!

Но тут, почему-то, совсем не рассказывают о таких перлах. Лень, что-ли?
Угадайки слов - каждый день, а мамы старших деток что-то не спешат писать...
27.05.2005 16:18:09, Riala
Я время от времени подкидываю свои записки умных мыслей. Вот откопала из своего дневника (1,8-2,2 года)
Проходим на улице мимо парня, который пьёт из горлА пиво.
Макс: Дядя пьёт! (подумав) ПИВУ! (ещё подумав) ППЪЯНЬ!

Проходим мимо памятника Ленину (он как раз у автобусной остановки).
Мама, ЛЕНИН! Тут же выкидывает вперёд-вверх руку и говорит "Будь!" Поворачивается ко мне и объясняет: Паянеры…

Проснулся взял книжку. На картинке поросёнок в луже сидит, Максим разговаривает сам с собой: Нельзяяяя в луже сидеть! Надо только в речке купаться или во ванне. В луже грязь! Попа в микробах будет. И подумав добавил: В луже только гули пьют!
А это из серии другого значения слов: Ем торт: Максим, крем будешь? Угу. Протягиваю крем на ложечке, он со знанием дела окунает в него палец и мажет щёки.
Лиса колобку: Сядь ко мне на носок… Максим показывает на свой носочек: Вот на этот.
Когда освоили песочницу. Дома делаю ему чай: сейчас песочку насыпем… -Нет, не надо песочек сыпать, в глазки попадёшь!
Перед прогулкой: Иди на дорожку пописаем… Нееее, на дорожку не надо писать, тооооолько в горшочек!
У сына горшок в виде тюленя с глазками, носиком, усиками. Максим сидит на горшке, какает и гладит "тюленя" по голове. Поворачивается ко мне и с довольным видом говорит: Мам, Масим сидит. ГАДИТ! (что в переводе с русского на русский, естессно означает гЛадит) (1,6 года).

Проходит мимо памятника Ленину и всегда благоговейно говорит: Ленин… Проходя очередной раз мимо памятника (обязательно с констатацией факта), заходим в магазин, где на постаменте стоит маникен-дядька – лысый и в пальто. Максим даже обомлел и с широко открытыми от удивления глазами заявляет на весь магазин: Уууу, ЛЕЕЕЕНИИН!!! Два Ленина (наверняка имея в виду ещё того, что на улице).

Смотрим рекламу где у мальчика, сидящего на унитазе, собака утаскивает всю туалетную бумагу. В конце ролика собака, замотанная бумагой и голос мальчика: Маааам! Макс, который, затаив дыхание, смотрел этот сюжет, вдруг начинает ныть и плакать, лицо перекошено-сморщено: ИИИИИИИИИИИИИИИ!
–Что случилось?
-Боюююсь!
-Чего? Максим сквозь слёзы отвечает:
-Собака сказава МААААААААААМ!!!!!

Максим говорит очень хорошо и старается говорить чисто. Но не смотря на это, есть у него такие словечки: Б*ляблема (проблема) и б*ляближе (поближе).
А это из последнего. Макс (2,2) пьёт клюквенный (красный) кисель, задумчиво смотрит в чашку и вдруг ни с того ни с сего медленно сказочно-загадочным голосом произносит: ... И кровь у неё выпивает! Муха криком кричит-надрывается, а злодей то молчит, ухмыляется ха-ха-ха.
Вот уж ассоциации...
А вот ещё до кучи. Рассказываю ему сказочным голосом "Про дуб". У лукоморья дуб зелёный....там чудеса, там леший бродит, ... там на неведомых дорожках, следы невиданных зверей... Тут Максим меня берёт за руку и нравоучительно говорит: Туда ходить нельзяааа
Задумчиво смотрит на икону, где Исус на облаке стоит. И обращаясь к нему говорит: По пузырикам ходить нельзя, они лопнут!

27.05.2005 16:30:30, RedCat
:-)))))) 27.05.2005 18:32:04, Riala
Kirushka
Отличись! Начни первая ;)))) Моя старшенькая говорила - умереть от смеха. Мы с мужем читали недели за две до вторых родов. Я думала рожу от смеха ;))))))))) 27.05.2005 16:27:58, Kirushka
да я писала уже несколько раз
но как-то одиноко мне было - никто больше не пишет
я и перестала
27.05.2005 18:25:18, Riala
Орлуша
Мишке, правда, уже ближе к трем, но могу похвалиться, что ребенок осваивает компьютер. Хорошо обращается с мышкой. Теперь они со старшей сестрой не могут комп поделить. Рисовать и лепить не любит. 27.05.2005 15:44:11, Орлуша
Морская птица (Леня 2 г.)
Можно и я влезу? А мы! А мы выучили первое матерное слово! Чисто случайно :))) Смотрели рыбок в аквариуме, я и говорю - Леня, скажи рыбкам - Эй вы, рыбки!!
Что изрек мой сынок ? Ну конечно - Эй, в ы и б к и !!! Так рыбок теперь и зовет... Такие, млин, достижения... :)))
27.05.2005 15:40:55, Морская птица (Леня 2 г.)
Я уже седня хвасталась - мы неделю как поливаем одуваны:) Писать то есть научились на улице и без памперсов теперь гуляем))) 27.05.2005 15:34:27, МасьАня
показать, что ребенок уже умеет сам рисовать, лепить. к примеру
если так уж надо похвастаться:) но ведь мы детей не за достижения любим :-))
27.05.2005 15:34:15, ре-минор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!