Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки! Кто-нибудь вызывал службу по о

Девченки! Кто-нибудь вызывал службу по отлову бездомных собак?Сегодня сложилась такая ситуация:бегает по площадке и по окрестным дворам бультерьер,в ошейнике,без намордника,без поводка и без хозяина.Все дети как в Ералаше сидят на горке поджав ноги.Бабки сидят и возмущаются,что хозяин КАЖДЫЙ ДЕНЬ выпускает собаку,а сам у подъезда стоит,или дома сидит в окно поглядывает.Так какого фига возмущаться-то?!Мы с подружкой поймали хозяина у подъезда,когда тот соизволил спустится за собакой,стал домой ее загонять,а она ЕГО НЕ СЛУШАЕТСЯ.Начал говорить,что она никого не тронет...ну,как обычно.Я пообещала,что вызову службу,если еще раз это повторится.Я понимаю,что собака не виновата и пострадает она,но поймите меня,собачники,мне важнее безопасность моего ребенка.Хозяин пожал плечами"вызывайте".Такое ощущение,что ему все-равно.А еще поражает позиция немолодых мамаш и бабок-сидят на лавке и возмущаются,а действий ноль,только детей своих дергают-не ходи туда,там собака.Вот я к завтрашнему дню готовлюсь-вдруг опять своего бестолкового цербера выпустит-пусть хоть приедут припугнут,что-ли.
27.05.2005 00:02:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...и еще проблема в том, что нет площадок для выгула собак...моя домашняя собака, например, тоже когда гуляет НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ (больше негде в нашем районе - до ближайшего парка 20 минут на транспорте) иногда кидается к играющим рядом детям с радостным лаем, пытаясь включиться в их игру. Дети, разумеется, воспринимают это как агрессию с ее стороны (я бы тоже восприняла это так - бежит к тебе 20-ти килограмовая собака с открытой пастью с огромными зубами и горящими глазами....кто хочешь испугается...).....Но т.к. площадок для выгула нет - все гуляют во дворе: и ответственные хозяева вроде меня, и безответственные вроде "вашего" бультерьера. И детей пугают одинаково - что моя, которая никого покусать не в состоянии (генетическое строение челюсти у нее такое, что просто не сможет!), и "ваш" опасный бультерьер! И что моя с оскалом радости кидается на детей - что "ваш" бультерьер с оскалом злости, детям и родителям от этого не легче! Вот были бы площадки для выгула - собаки гуляли бы отдельно от детей (с хозяином ли, без ли - уже было бы неважно) и вашей темы бы вообще тут не возникло! 27.05.2005 13:41:01, Стреkоzа
Вам нужна служба по отлову хозяина - т.е. милиция. Есть правила содержания домашних животных - на первый раз отделается штрафом. Узнайте номер квартиры - и напишите заявление участковому о нарушении жильцом такой-то квартиры правил содержания животных. 27.05.2005 13:26:40, Стреkоzа
Черепашка aka Bel
а знаете, как у нашего дома отловили? вообще отпад! их увезли, одели ошейники, стерилизовали и ВЕРНУЛИ ОБРАТНО!! все в шоке. собак миним штук 10 пасется. с домашним животным из подъезда выйти нельзя. по ночам лают, газоны перепахали, а у них видите ли гуманизьм! идиоты. как обычно. теперь ждут пока зверье ребенка какого-нибудь не порвет. тогда они радостно покажут пальцем "а мы говорили!" 27.05.2005 09:28:49, Черепашка aka Bel
Бездомные собаки детей не рвут - они других собак отгоняют, в том числе домашних, для них собаки - конкуренты. Но это опять же хозяева домашних собак должны выбирать, где гулять, ведь и любая домашняя собака на другую домашнюю может броситься и покусать, мою лично покусала вот одна такая домашняя...т.е.тут опять же вопрос соблюдения правил содержания домашних животных - собака обязана гулять в наморднике и на поводке, и тогда ее никакая другая собака не тронет. А если хозяин свою отпускает побегать - и ее кусает пусть даже и бездомная, виноват хозяин пострадавшей собаки, т.к. он выгуливал ее с нарушением правил! А бездомных трогать - это очень просто, вроде мстить в их лице всем, кто тебя обидел! Бездомных кошек или ворон никто не ловит - т.к. это трудно, они убегают-улетают, хотя грязи на детской площадке от них не меньше, да и опасность от них есть - вороны например всех клюют как раз в мае-июне, когда у них птенцы подрастают и вылетают из гнезда.... А собаки - они доверчивые, они к людям сами идут, вот их и ловят. Подло это. 27.05.2005 13:31:16, Стреkоzа
Вот построят дополнительные приюты в Москве - уберут всех с улиц, а пока их девать некуда, они бомжуют по дворам. Мы же сами виноваты - плохо налоги платим, ведь проблемы благоустройства наших домов (в т.числе наличия в них бездомных собак) могут решаться только на наши деньги! 27.05.2005 13:35:22, Стреkоzа
Можно, конечно, ловцов вызвать.. Но собака должна перед этим кого-нибудь укусить.. Тогда ловцы приедут и отловят конкретно эту собаку 27.05.2005 00:36:39, Гвоздика
Вот интересно, при чем тут собака? Отловят эту - дурак хозяин заведет другую, еще более невоспитанную! Нарушает закон - хозяин, его и нужно наказывать! 27.05.2005 13:32:16, Стреkоза
Tiffany
не, службы такой уже нет. В вашем случае только один выход - собрать свидетельские показания (как можно больше) и написать заявление участковому, приложив показания. Вот тогда результат будет. 27.05.2005 00:08:20, Tiffany
Можно и без показаний - это дело участкового потом разбираться. Пишите заявление - и все. Я писала на соседей, которые устроили своим кошкам туалет на балконе, мне воняло. Участковый провел с ними работу - больше не воняет. 27.05.2005 13:33:06, Стреkоzа
HomaUfa
поищи поиском в 3-7 или раннем развитии, недавно там были баталии на эу тему и варианты решения проблем, так и ищи бездомные собаки 27.05.2005 00:05:21, HomaUfa
Штуша
Было в от 3 до 7. Но там была другая проблема. Пристроить бездомных собак, живущих около сада. А тут хозяин есть. 27.05.2005 08:52:47, Штуша
HomaUfa
может здесь, что есть... 27.05.2005 00:13:20, HomaUfa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!