Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.05.2005 18:34:35

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
ничего. Я своих больными не кормлю. Не нужно организм перегружать, чтоб еще и на переваривание энергию расходовал. 27.05.2005 00:17:34, MrsTodd
Орлуша
Света, ребенок, который не ест и много спит, делает как раз все правильно. Не буди. И насильно не корми. Если Женя ничего не хочет, то и не надо. Ей так лучше. Только пейте побольше. 26.05.2005 23:09:33, Орлуша
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
как старая еврейская мама я верю в одно чудо, которое работает уже больше 5 тысяч лет- куриный бульон в любых количествах. сколько хочет,столько и вливай. хоть чайными ложками 26.05.2005 21:58:25, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
жорик
ты бы уж писала "как И старая...", а то наговариваешь на себя 26.05.2005 23:21:39, жорик
жорик
свет, она постепенно начнет кушать побольше, не заставляй, хотя я помню, что вы и так малоежки. про спит много - тоже нормально, Егорка при бронхите первые дни вообще почти все время спал - проснется попьет, немного поест и опять спит. излишняя увлажненность воздуха у Егорки наоборот кашель провоцирует, но он у него аллергический. из того, что тебе по лекарствам писали, мы почти через все прошли, в Егоркиной аптечке, наверное, половина - средства от кашля. при приступах кашля мы давали, например, аскорил или если очень сильный, то можно сальбутамол пшикнуть, он быстрее действует, но таким маленьким детям его надо через спейсер брызгать или мы пока его не купили бутылку с отрезаным дном использовали. Эреспал нам тоже прописывали, он еще и противоаллергический. но я его вместе с геделиксом бы вместе не принимала. а вот травки отхаркивающие можно будет попить, когда кашель влажный будет. мне кажется, врач тебе должна будет схему лечения изменить. выздоравливайте 26.05.2005 20:47:56, жорик
Если отказывается - значит, не просто так. Спит - так это вообще очень хорошо, сон лечит, силы восстанавливает хоть какие-то.
Если попросит есть сама - тогда конечно, а насильно кормить... Ну, не знаю. Можно чай, сок или компот с булочкой предложить.
26.05.2005 19:13:14, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(2 недели))
Tiffany
молочный кисель, манную кашу, тушеные кабачки со сметаной, молоко с медом, булочку с компотом. спит - это хорошо. 26.05.2005 18:43:48, Tiffany
Штуша
Для больного долго спать - нормально. Пусть спит. Сон - одно из лекарств, в принципе.
Есть - если что-то попросит. А предлагать, ИМХО, не стоит. На переваривание нужны силы, а их не так много. А вот питья побольше.
В принципе, для восстановления сил я давала детям Несквик или какао. Но это в основном уже после температурной стадии.
26.05.2005 18:39:22, Штуша
Она не пьет и не ест, пить даю насильно, но кормить насильно пока не готова. Я вот думаю - не потому ли она долго спит что сил совсем нет? 26.05.2005 18:41:29, Гвоздика
Штуша
И от этого тоже. Все силы сейчас пущены на сопротивление болезни. На бодрствование и переваривание пищи их не так уж много остается. Кормить насильно во время болезни нельзя. Если даже не пьет, то пои чем-нибудь легким (морсиком, шиповником). 26.05.2005 18:44:02, Штуша

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!