Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня и ее обязанности

Народ, поделитесь списком обязанностей няни. Заключали ли вы с ней договор, соглашение, либо просто она подписалась под списком ее дел?
26.05.2005 15:25:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ту принципиальны следующие вещи, которые вообще-то няня должна делать: гулять с ребенком, стирать и гладить одежду ребенка, убирать комнату ребенка (игрушки каждый день, пылесос и влажная уборка раз в неделю), прибирать на кухне после приготовления еды и кормежки.
Это нам говорили в агенстве и она должна делать эти вещи (кроме развтития ребенка, чтения и игр с ним). Дальше ты можешь договоритваться с няней. Например, нам было не актуально гладить и убирать комнату (у мнея ыа уборщица, а вот если уборщицы тебя нет, ИМХО, очень приятно убирать на одну комнат меньше)). Но зато я просила ее готовить и на нас тоже, потому что в принципе, если уж готовишь суп, какая разница - на 2 человек или на 4-х?
26.05.2005 16:04:56, Yolly
Ольгa
А чем занят ребенок в то время, когда няня выполняет функции уборщицы?
Может, я зря лишнюю комнату убираю?
26.05.2005 16:35:11, Ольгa
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
если не пылесосить, то ребенок спит. 26.05.2005 22:56:13, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Мы вот такие обязанности своей няне распечатали, она ознакомилась и подписала. Договора мы не составляли, договор у нас только с агенством.

· в течение всего рабочего дня наблюдать за ребенком, заниматься с ним, играть, гулять, кормить, укладывать спать в соответствии с условиями и режимом дня, определенными родителями;
· соблюдать правила гигиены и безопасности;
· знать правила оказания первой медицинской помощи;
· кормить ребенка только тем, что определено родителями;
· одевать на прогулку ребенку только так, как определено родителями;
· гулять с ребенком не менее двух часов в день за исключением случаев, определенных родителями;
· заниматься с ребенком, а не только следить за его безопасностью со стороны;
· заниматься и играть с ребенком в соответствии с нормативами развития ребенка согласно пожеланиям родителей;
· использовать методические материалы, игры и игрушки, предоставленные родителями;
· периодически знакомиться с новыми методическими материалами или другой педагогической литературой по пожеланию родителей;
· строить педагогический процесс согласно пожеланиям родителей;
· разогревать еду для ребенка и соблюдать порядок на кухне после еды;
· соблюдать порядок в детской комнате, т.е. убирать игрушки по местам после занятий и игр;
· являться на рабочее место строго без опозданий;
· представлять отчет о проведенном дне с ребенком по просьбе родителей;
· обо всех проблемах, связанных со здоровьем или поведением ребенка, незамедлительно ставить в известность родителей.
26.05.2005 15:41:22, Еся
Nessie
У нас няня гуляет с детем голландским -(в смысле на нашей площадке, а не у нас) занимается еще и хозяйством полностью, кроме готовки - $1000 Но ребенок оч спокойный, так что она успевает 26.05.2005 16:02:43, Nessie
спасибо. А еду няня вообще не готовит? Типа супчика, кашки? 26.05.2005 15:46:11, alinkina (1,2.)
Сейчас иногда готовит, но я редко прошу. Поскольку пока она будет готовить, что ребенок будет делать? Мы ее брали в сентябре, тогда Вове был год и 10, он вообще был очень активный, везде лез, сам играть не умел, на кухне под ногами вертелся. Сейчас он уже может и сам поиграть немножко, пока няня ему омлет, к примеру, приготовит. Но все равно, я стараюсь не злоупотреблять этим. Все же няня у нас больше для развития ребенка и занятий с ним. 26.05.2005 16:15:17, Еся
Ольгa
У нас договор (но мы брали няню через агенство), а что вам даст список обязанностей? Он у всех разный: дети-то разные, режимы разные. Составить список - элементарно: запишите, чем вы обычно занимаетесь с ребенком в то время, что с ним по плану будет находиться няня, вычекните то, что вы ей не доверите (моя хотела мужу моему рубашки гладить:) )) - вот и список. Я еще указывала, то, чему бы я хотела, чтобы няня ребенка научила. Нам тогда был актуален горшок, например. 26.05.2005 15:33:55, Ольгa
ясно 26.05.2005 15:50:19, alinkina (1,2.)
Оль, а в каком агентстве вы брали няню? 26.05.2005 15:41:38, Бяка&Артемка-Пузяка
Ольгa
Не отмодерят за рекламу? В "Нянюшке Ирэне"
26.05.2005 15:48:45, Ольгa
мне посоветовали Ваша Тетя ( я на случай болезни узнавала, типа экстренная няня). По мылу расскажи про агентство.ОК? 26.05.2005 15:58:34, Бяка&Артемка-Пузяка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!