Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Зря наверное?????

Зря я наверное рассказала, что лечу двоих детей? Естессно, я не все рассказала что и как и зачем. И потому сложилось у всех какое-то неправильное мнение, что я травлю детей.
Сама я чувствую, что делаю все правильно. И самые дорогие препараты я выбрала сама, никто мне не навязывал.
Вы же согласитесь, что только мама может знать что ребенку надо?
А Федя такой молодец, такой терпеливый. Мы сегодня наконец-то сделали иследование ему, которое может точно сказать как его лечить, чтоб вылечить! Для этого я 7 месяц ходила по разным врачам и вот видимо дошла до вменяемого)))))))Который сразу не стал назначать лечение, а решил узнать что же лечить-то надо и как. Очень надеюсь, что Федя не зря сегодня терпел удары током и все будет хорошо)
Как только Савеля начнет говорить - я вам расскажу и мы еще обсудим надо ли было ему колы ставить.
25.05.2005 22:26:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
Большое спасибо)Я знаю, что многие за нас переживают. Я даже чувствую это, и это ободряет не дает рукам опускаться. Со стороны мои мальчишки выглядят здоровыми и счастливыми. Мне многие завидуют. И только я знаю, чего мне это стоит)))И вы тоже знаете.
Спасибо всем)))))))))))
А про Савелю и как он заговорит я обязательно расскажу еще)
26.05.2005 22:15:21, Мэри Поппинс
жорик
Оль, ну что ты ерунду говоришь. Я вот не считаю, что я травила своего ребенка, хотя он за свои 2,5 года ну очень много лекарств выпил. И у меня куча знакомых, которые ничего не пропивали из назначений невропатологов, говоря, что это все фигня, а я просто нашла нам того невропатолога, которому полностью доверяю. я видела, в чем мой ребенок отстает, знала какие у нас проблемы, результаты, которые есть, меня радуют. надеюсь, и у тебя с детишками все будет хорошо. а по поводу уколов,я просто по Егорке помню, что он после них стал более возбудимым и в норму приходили пару месяцев, но у него очень много уколов было и не в связи с неврологией, у нас еще пара проблем имеется, поэтому мы с невропатологом и остановились на сиропе на месяц, а Савеля может и нормально перенесет 26.05.2005 20:14:34, жорик
Оська & Ко
Оль, ты-чудесная мать. Слушай сердце и ничто больше. 26.05.2005 17:54:23, Оська & Ко
MarianaSev
Вы умница и хорошая, внимательная мама! Здоровья Вам и Вашим деткам, главное терпения и сил. Конечно же любви:)
PS У нас тоже проблемы с гипотонусом, плюс косолапость (вальгус), тоже боремся, ежедневно и радуемся маленьким победам, удачи Вам.
26.05.2005 13:12:10, MarianaSev
Лумира
я, наоборот, почитав тебя, подумала о стимуляции речевого развития своему мелкому:)) Тоже думаю, что мама сама знает что нужно ребенку. 26.05.2005 10:04:08, Лумира
Оль, надумываешь себе имхо...не грузись, ты ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ мамочка!!! 26.05.2005 06:49:51, Олишна
NatashaNN
Оль, ну вот если честно, кому какое дело ,как Я лечу (учу, воспитываю, кормлю) СВОИХ детей. Оля, вы молодец и просто замечательная мама, вашему мужеству и стойкости можно позавидовать и поучиться у вас многому. За вас и Феденьку, за Савельку переживают тут все, вы же сами это знаете :). А анонимы и в Африке анонимы, нужны они вам? Неужели их мнение настолько ценно?:)))
А мы вам желаем только хорошего - вам всем, ну Феденьке, конечно, особенно. У вас такие чУдные детки!
26.05.2005 02:19:42, NatashaNN
pelenka
Оль, я хоть и редко пишу - но всегда с тобой мысленно!!! Желаю тебе и деткам всего самого хорошего!!! Делай так, как считаешь нужным! 26.05.2005 00:24:41, pelenka
Niko
Оля. да плюньте вы на анонимов, это же И-нет, всемирная помойка, столько разного шляется.... Я стараюсь следить за тем. как у вас идут дела с Феденькой, а когда и Савелька заболевает или проблемы обнаруживаются, то вдвойне переживаешь за вас. Вы же там одни, без бабушек и без нянь, а это ой как тяжело маме переносить :-( Дай Бог здоровья и терпения вам, вашему золотому мужу и деткам :-) Чмоки из Риги ;-) 25.05.2005 23:59:19, Niko
Сима Полосатая
Точно, Оль, не обращай ни на кого внимания!!! Ты ОТЛИЧНАЯ мама! 26.05.2005 00:16:28, Сима Полосатая
Буратинка
Ну почему зря?..я тебе говорила вчера про невролога...так вот это в неврологическом диспансере в москве..там где лежат дети с ДЦП и с последствиями аварий...у которых пострадал головной мозг...врачи там оч. хорошие...у нас таже ерунда проблемы с тонусом-отсюда плоскостопие..и даж косоглазие легкое..и задержка рр тоже...поэтому я тож задумалась о стимуляции..хотя все вокруг мне говорят, что не надо..само пройдет...все у него ок...Но я-то вижу, что не ок..И потом тут тебе очень много скажут по поводу оставьте ребнка в покое..какую задержку рр можно ставить в 2 года...можно! и сделать это может врач! тут в конфе врачей подобного плана я думаю нет...поэтому делай как подсказывает тебе интуиция или инстинкт материнский! Удачи вам! Заговорить скорее и пойти! А злорадствующих козлиц(иначе не назвать) не стоит слушать...тем более по таким темам...у этих людей явно с головой не все ок... 25.05.2005 23:53:39, Буратинка
Оля, не расстраивайтесь! Я полностью поддерживаю всех, кто Вам уже написал внизу хорошие и добрые слова! Читаю о Ваших бедах и очень сочувствую, т.к. знаю, что такое, когда маленькая крошечка твоя лежит беспомощная, а ты не знаешь, что с ней, не знаешь, как помочь!!! 8-(
Держитесь, не падайте духом и не обращайте внимания на идиотов, которые везде найдутся...Я совершенно не понимаю, зачем лезть в обсуждение важной проблемы со своими "ценными" указаниями, тем более анонимно...Ну поругаться хочется, настроение плохое - ну пойди о стенку головой побейся что ли...8-/
Здоровья Вашим деткам и Вам!!! Поправляйтесь, будем за вас держать наши кулачки!
25.05.2005 23:51:10, tasya (Олюшка 1,5)
мама и Кристина
Оль! Да не переживай ты.... Со стороны всегда кажется всё намного проще. И насчёт "не писать" я тоже, отчасти, согласна. Такое количество совершенно разных людей - всегда найдутся сторонники и противники. Поступай, как считаешь нужным. И обсуждать нечего будет...
Здоровья Феденьке и Савельке! И терпения мамочке! Пусть всё у вас будет хорошо!!! )
25.05.2005 23:39:42, мама и Кристина
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
ты мне вчера не сказала сколько слов он говорит? слабый мышечный тонус? его смотрел специализированный логопед и делал тесты на тонус языка и прочих мышц лицевых? (это мне трудновато, так как логопедша вопросы по английски задавала). Она сказала,что уколы ставят в тяжелых случаях. это существующая практика. но она просит деталей,чтобы высказать свое мнение(хотя говорит,что только личному осмотру может доверять, пол часа обясняла ей, где Тюмень находится). моя логопедша, если переводить ее статус на русский язык- доктор логопедийных наук. 25.05.2005 23:39:13, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Мэри Поппинс
неа, логопеда мы не видели еще)а слов мало. Он не хочет повторять новые слова вообще! 26.05.2005 22:07:49, Мэри Поппинс
как же может быть зря, если тут столько за вас болеют? и нам уже твои мальчишки не чужие, мы хотим знать,то у них все налаживается! А про залечивание - это мне знакомо, ты не думай, ты всегда будешь мучиться, наверное - не слишком ли много уколов я сделала, и не слишком ли поздно я его лечить начала, зря не спросила еще одного врача и не зря ли по врачам таскаю... Ты ж мама и хочешь максимума, правда? Я вот Машку тоже лечу-лечу из последних сил иногда и самой стыдно бывает - у подруг дети здоровые , спортивные - они ко мне приходят и ахают - у тебя целая аптека!!! и мне стыдно, что я так доверяюсьврачам и лекарствам. А начинаются у нее опять проблемы - и куда деваться? не лечить и верить, что само пройдет, что израстется , что не задохнется, что не станет хуже...? я так не могу... и ты не можешь. Так что забейи фильтруй ответы от всяких анонимов, они всегда бывают.
PS аську не люблю, на мыло пишу в крайних случаях, так что пиши уж здесь :-)
25.05.2005 23:35:15, Таха
nata2703
ОЛь, да старайся доверять своему чутью просто. Поменьше рассказывай, иначе всгда получишь негативные отклики :)
если не секрет, прояснилось с диагнозом у ФЕденьки что-то от этого поселднего врача? ВСе это лечение нужно чтобы подготовиться к операции или не исключено что вместо?
25.05.2005 22:47:11, nata2703
Мэри Поппинс
надеюсь, что ВМЕСТО!Это было бы чудом, конечно))))Но ведь бывают чудеса?Федя вставал на ножки даже держась за опору, хотя врачи думают, что пока такого не может быть.
а про рассказывать поменьше - я сначала все рассказывала в 0-1, потом появились анонимы злорадствующие и я вообще перестала про Федю рассказывать. А кому интересно или есть чем помочь, как например Винт уже и с больницами в Москве договорилась, тот пишет мне мылом и в асю.
25.05.2005 22:51:52, Мэри Поппинс
Таких людей вообще поменьше слушать надо, хоть это и трудно. Мне вообще, если честно, эта конфа нравится больше, чем 0-1, именно из-за этого. Поэтому там я в основном со стороны читаю. Всё у вас будет хорошо! 25.05.2005 23:56:22, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(2 недели))
Куська
Неужели были злорадствующие?! Оль, Я Вас всегда читаю, всегда за Федю переживаю. Мне кажется, что нужно сделать ВСЕ, ведь главное результат, а на злорадствующих внимания не обращайте. И Выздоравливайте, пускай все-все у Вас будет хорошо!!! Феденьке здоровья!!! 25.05.2005 23:03:49, Куська

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!