Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трое детей-погодков

В варианте старший, потом двойняшки - как думаете, это сильно отличается от колбасни с просто погодками с такой же разницей?:) Не подумайте, что с сбрендила от жары, правда очень надо услышать ваши соображения на эту тему. И, кстати, есть ли у нас имеющие такое щастье?
25.05.2005 18:51:57,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
В деревне, куда я к свекрови отвожу дочурку летом, я такое встретила впервые...У соседей, тоже москвичей, старшая девочка Лиза, они хотели второго, а родилась двойня - еще две девчушки, Оля и Ксюша. Мама, конечно выглядит просто ужасно...как из Освенцима - тоща,как полвесла, а девки все такие дородные... Приезжает туда на все лето и радости от материнства на ее лице особо нет, увы... Мама у нее работает, свекровь не помогает - далеко. Мне,в общем, тоже особо не помогают, кроме того, что отвожу на полтора месяца летом (да и то, два лета только как), но я бы не хотела такой жизни, пусть и временно все это. 26.05.2005 16:55:32, kikimora
А я ничего не знаю... Не, ну все обида...:)))
26.05.2005 12:19:26, Каляка_Маляка
Винни
У моей подруге вариант "наоборот". Когда ее девочкам близницам было 8 месяцев она опять забеременела. Муж ушел, возмущаясь, что она отказывается делать аборт. Вернулся через неделю. Девченки просто прелесть! :) Старшенькие девочки некрупные, а младшая побольше и выглядят они тройней. Тем более одевают их одинаково. Когда старшие пошли в школу, младшая устроила террор родителям "Хочу с сестрами!" И пошла, в 5 лет и 3 месяца. (первоначальный план был - пусть походит недельку, сама же в садик запросится). И правда, малышка засыпала, положив головку на парту. Но когда мама и учительница предложили вернуться в школу через год, Марта наотрез отказалась и ... стала учиться! Стачала получалось не очень хорошо, но к зиме втянулась :) Сейчас мои любимицы-принцессы закончили первый класс :) И их мама выглядит замечательно - ухоженная, улыбающаяся красивая мама (до судорог боящаяся "залета" :)) Я очень люблю эту семью. :) Начало там было просто страшное - сначала был еще мальчик... Лейкоз... 26.05.2005 10:13:26, Винни
LOO
По мне, это полный пипец :))) 26.05.2005 01:32:41, LOO
мама и Кристина
На что человек настроится, в чём себя убедит, то и лучше... Какие могут быть варианты? Родить второго, а третьего ещё годик поносить? :-))))))Тем более, все детки разные . С иным одним колбасни больше, чем с двойней.:-))) 26.05.2005 01:15:34, мама и Кристина
я развание торика прочитала у меня дар речи пропал:)) подумала что ты того...3 собралась сразу. вот думаю героиня:)) 25.05.2005 23:16:51, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Мэри Поппинс
тут же была Дана. С мальчиком и с разницей в год тройняшками. Забыли что ли ее? 25.05.2005 23:02:37, Мэри Поппинс
Да, точно, только что-то не видно ее уже давно... 25.05.2005 23:12:55, МасьАня
Мусулунга
Мне почему-то в тертью беременность все время было страшно, что у меня будет двойня. Меня такая возможность почему-то очень пугала:)) А вот у моей соседки на старой кварите 3 мальчика: старший, а через год двойня. Сейчас уже здоровые ребята: не отличишь, кто младше, а кто старше. Помню только, что пока маленькие были, ее все жалели. А муж у нее тогда за один год облысел:))) 25.05.2005 21:51:11, Мусулунга
fri
ну что ты пугаешь лысыми мужьями?:)) со мной в роддоме лежала женщина, к ней муж с детьми пришли навещать - двойняшки лет 5ти, двойняшки лет трех и двойняшки лет полутора, дети очень удивлялись, что ребенок только один и спрашивали, куда дели второго:))) и муж был вполне волосатый:))) 25.05.2005 22:40:07, fri
NatashaNN
он, может, раньше лысым был :)))))) 26.05.2005 09:44:52, NatashaNN
Пионерка
занимательно :)))Но, повторюсь, всем лается только по силам. если Бог даст - значит имеющий это - справится!
Где-то тут на сайте читала , кажется, про кесаренных погодков с двойней - мне не приснилось? кажется - про Канаду было...? так что - и такое бывает!
25.05.2005 21:18:41, Пионерка
ну да, то что дается только по силам - это точно... 25.05.2005 21:24:26, МасьАня
Тётя Кошка
;) А я бы родила сейчас с превeликим удовольствием мальчиков двойняшек;)) Мечта'с..... Мне кажется если разница больше полутора то вполне можно спавится! У меня помощи- только муж и в крайне, повторюсь крайне редких ситуациях- типа мне к гинекологу надо, свекровка может на пару часов девок взять. Но она старше 70 и больная очень, вполне понятно что два, а уж тем более 4 сорванца ей не под силу;) 25.05.2005 21:12:04, Тётя Кошка
согласна, без помощи тяжело...собственно, по большому счету, все в эту самую помощь и упирается - в плане быта-обихода. А материнской любви наверное на всех хватит, даже на троих маленьких сразу 25.05.2005 21:32:47, МасьАня
fri
вот что я думаю: с детьми помощи никакой не нужно (ну разве что посидеть с ними, пока ты съездишь в магазин купить им куртки, например:)), а вот чтобы раз-два в неделю приходила домработница - это очень желательно... потому что с детьми особо не убраться, а когда они спят, уже и неохота, а квартира при наличии нескольких детей поганится очень быстро... 25.05.2005 21:55:26, fri
Anny+
МасьАнь, не пугай нас :))) я думаю сложно, конечно, сложно. Сложнее чем просто погодки. Но, если судьба, то никуда не денешься :))) 25.05.2005 20:40:43, Anny+
да не, я не пугаю))))) ПОКА:) 25.05.2005 21:31:35, МасьАня
знакомых нет, но в моем представлении довольно сложно, если нет бабушек или нянь 25.05.2005 19:41:54, ласточка
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
у меня знакомая, у нее двойняшки девочки,а через полтора года -мальчик. но у нее постоянно няня плюс бабушки на подхвате. старшие сейчас в садике, мальчику уже полтора. если есть вопросы, я могу ее спросить 25.05.2005 19:19:01, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
fri
где много погодков - я многих знаю, а с двойняшками знаю такие варианты: тройняшки и малыш на 2 года младше, мальчик и двойняшки на год младше, куча детей, двойняшки и через год еще малыш, куча уже довольно больших детей с маленькой разницей и мелкие двойняшки. тяжело, когда несколько полутора-двухлетних детей одного возраста, это да, но это все же не все время же:) 25.05.2005 19:18:02, fri
вот хорошо тебе - после ТАКИХ примеров уже ничего не страшно:))) 25.05.2005 21:27:57, МасьАня
fri
а еще одни есть тут - у них почти 10 лет не было детей, все это время лечились, наконец получилось и - тройня, а через год уже само собой еще тройня, а еще через год еще один:))
но тут-то считается, что чем раньше садик, тем полезнее, так что самое позднее в два года дети идут в садик, а обычно гораздо раньше, так что полдня дети заняты.
25.05.2005 21:52:22, fri
Oker
бог миловал :) имхо - сильно сложнее,хотя бы потому,что у всех троих детей будет разный режим, плюс младший в коляске, средний в коляске и старший еще не ходок на длинные дистанции. Как гулять-то с ними? 25.05.2005 19:11:57, Oker
не, ну помощь в этом случае, имхо, обязательна...еще недавно мне казалось, что погодки - это крах всей жизни и осилить это нереально, теперь у меня погодки (правда с крепкими тылами и помощью) - и я живу и радуюсь даже больше, чем с одним, вообще все по-другому как-то. Вот и думается мне, что 2-годовалый+двойня может тоже не так ужасно, как кажется. Все равно вся жизнь подчинена им уже:))) 25.05.2005 21:30:46, МасьАня
fri
говорят, что после 4х уже все равно, сколько:)
и все же наверное и от детей зависит - бывают такие бандиты...:))
25.05.2005 21:48:51, fri
fri
знаешь, у меня не двойняшки, а ходить все равно не хотят... все в несчастную коляску лезут да еще и дерутся из-за места... и насколько я вижу - если разница лет 5-6 - все равно не поможет, тоже не хочет идти и лезет в коляску. 25.05.2005 19:30:44, fri
Мусулунга
Мои в коляску не лезли - хоть тут мне повезло:))) 25.05.2005 21:52:09, Мусулунга
"разница лет 5-6 - все равно не поможет, тоже не хочет идти и лезет в коляску"

как это? пятилетний в коляску лезет??
25.05.2005 19:34:27, ре-минор
fri
лезет-лезет:) если есть куда лезть - обычный ребенок не пойдет пешком:( 25.05.2005 19:36:13, fri
НИНАЙОТУ
Да не, это не всегда так, мой в 2 года напрочь отказался от колясок. С удовольствием и много ходил пешком, на руки не просился. Сейчас вообще по 2 часа гуляем, и хоршо, если полчаса в песочнице посидит. 26.05.2005 13:22:32, НИНАЙОТУ
Oker
моя старшая в свои ПОЛТОРА года ни разу не попыталась залезть в коляску младшей сестры... поэтому не скажите :) 25.05.2005 19:44:01, Oker
неправда ваша:))
наблюдаю на племяниках возрастом шести, трех и одного года:)
25.05.2005 19:40:35, ласточка
не, я про второго-погодку, который двойняшки)))ну то есть деть, а потом двойня... 25.05.2005 19:26:44, МасьАня
Oker
запуталась совсем :) но имхо один,потом двойня все ж несколько легче, чем трое погодок 25.05.2005 19:48:46, Oker
fri
а почему двойня, а не просто три подряд? у моей дочки в садике подруга, так ей 4.5, а еще у нее сестры 3.5, 2.5 и 1.5:) 25.05.2005 19:32:02, fri
я тебе намылила почему:))) 25.05.2005 21:31:13, МасьАня

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!