Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧЕ-вочка с хвостиком (1,4)

Про «неправильную» еду после завершения ГВ

Отлучились мы почти как месяц назад, а запреты на «неправильную» еду и пр. «радости жизни» остались))), сидят в голове, и никак не получается с этим бороться. Вот например вчера муж принес клубнику и мороженое (до беременности – мое самое любимое лакомство, а за период беременности и кормления грудью – вообще было возведено в ранг несбыточной мечты), а я смотрю на это великолепие, а в голове мысли: «вот, изверг, знает же, что мне нельзя, и, типа, дразнит». А потом думаю, а почему, собственно, нельзя-то? И так со всем: и сгущенка засахарилась, и грибочки маринованные испортились, и пиво выдохлось, и сок апельсиновый прокис :((( – никак не могу привыкнуть, что уже не нужно себя в еде-питье ограничивать. Ну, т.е окончание ГВ было торжественно отмечено «водкой - с шоколадкой - с сигареткой», но назавтра я уже опять забыла, что можно ВСЕ.
Вот интересно, зависит ли длительность «адаптации» после окончания ГВ от срока кормления?
В связи с этим вопросы:
1. Как долго кормили грудью?
2. От многих ли любимых «вредностей» пришлось отказаться полностью или сильно иограничить потребление в сравненнии с «до ГВ» (ну там, аллергены всякие, креветки-цитрусовые-щоколад и пр.).
3. Сразу ли после окончания ГВ была осмыслена возможность питаться, «как хочу».

ЗЫ: по п. 2: я во время кормления и шоколад ела, и мандарины, и некоторые другие «вольности» себе позволяла, типа вина, но редко и в малых дозах, и то при этом мысль свербила: «ай-ай-ай, не мать ты, а ехидна». И сейчас продолжает свербить))). И когда это кончится?

Вот у подруги моей таког не было.
24.05.2005 16:39:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я много в чем себя ограничивала ,и когда бростила кормить чувства были такие же, как и у тебя:) Постепенно приходило понимание ,что уже все можно:) Потом дорвалась: могла сьесть много шоколада ,сладостей, деликатесов... Так сказать, комплекс снимала.. Еще лишние два кило:(... 24.05.2005 22:02:13, Sega
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,4)
ну вот, наконец-то нашелся сотоварищч по несчастью))) 24.05.2005 23:27:58, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,4)
Котёнок ГАВ
Еще кормлю, правда совсем мало, ем все с 6 ребенкиных месяцев и выпить немного могу. 24.05.2005 19:57:02, Котёнок ГАВ
Утка
я все ем, хоть и кормлю:) 24.05.2005 17:50:47, Утка
Сима Полосатая
1. И сейчас кормлю
2.Вообще ни в чём себя не органичиваю:)) Ну, мес до 3-х деткиных не ела возможные аллергены, а потом всё стала есть:)И цитрусовые, и мороженое (а его почему нельзя?:), и все фрукты-ягоды, и шоколад... Не курю правда совсем, но немного вина или шампанского в праздник позволяю себе:)
3. по-этому п.3 не актуален:))
Но у меня деть не аллергик.
24.05.2005 17:10:44, Сима Полосатая
Лисенок
А я и во время беременности и сейчас, во время ГВ, ни в чем себе не ограничиваю. И шоколад, и мороженое и фрукты всяческкие и морепродукты. И аллергий никаких нет у ребенка. 24.05.2005 17:10:16, Лисенок
еще кормимся, но после года стала гораздо больше себе позволять
но на вредности меня редко тянет:)
24.05.2005 16:57:01, ласточка
я на алкоголь совсем перестала смотреть, вот это да. А остальное....... не, все ем, что и раньше, ничего не изменилось. 24.05.2005 16:56:13, Бяка&Артемка-Пузяка
у меня тоже такого не было.
ела все, чего хотела.
из всего перечисленного не пила только водки, но я ее в обычном состоянии не пью.
а почему мороженое нельзя???
24.05.2005 16:55:50, Нюшкин-Хрюшкин
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,4)
неее, мороженое можно, но я люблю его с клубникой, а на нее у детя высыпало красная бяка. 24.05.2005 17:11:12, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,4)
понятно... тогда конечно не стоит :( 24.05.2005 17:51:58, Нюшкин-Хрюшкин
Ольгa
Вредности я вообще не ем, аллергии у Алекса не было (ТТТ), так что для меня завершение ГВ ничем не было ознаменовано :) 24.05.2005 16:51:04, Ольгa
Sabayka&Гошик (годовасик :о)
Я ем всё. Мы ни на что не высыпаем. Ну, к алкоголю я и раньше не особо была расположена, ну, пару бокалов вина в хорошей компании или пиво, тоже в компании. Это я и сейчас позволяю себе. Курить никогда не курила. А вот ем всё. 24.05.2005 16:50:38, Sabayka&Гошик (годовасик :о)
ЗУку
не знаааю, у меня такого не было, я все ем:) 24.05.2005 16:47:22, ЗУку
eka
шоколад не дюблю по жизни, а все остальное ела. Включая клубнику, мороженое, а также экзотицкие фрухты
Алкоголь не потребляю
24.05.2005 16:45:23, eka
Kirushka
Я не маялась, но и кормила недолго. 24.05.2005 16:45:16, Kirushka
Кормила почти год и восемь. Ограничивала себя только в алкоголе-сигаретах (не пила и не курила вообще). Курить начала незадолго до окнчания ГВ, а пить только недельном в отпуске без дитя, а до этого всевремя забывала что уже можно :)
Еще шоколад не ела почти, боялась аллергий, но и сейчас не ем - разонравился :)
Клубнику-мороженое потребляла без последсвий всегда :)
24.05.2005 16:45:01, Тиграs
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,4)
везет))) и про потребление клубники-мороженого и про то, что шоколад разонравился 24.05.2005 17:12:47, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,4)
marigal
Я два года кормила, но ограничивала себя не очень сильно, кроме первых месяцев. Пить отвыкла:) Ну не хочется совсем, а если выпью, пьянею быстро:) А в сотальном вроде все пришло в норму, но не сразу:) Вот шоколадками откармливаюсь:) 24.05.2005 16:43:39, marigal
Иришка.(Саша 2г.)
кормлю уже почти 2,1 года.
от вкуснятины оказывалась первые три-четыре месяца.После этого ела всё,и клубнику,и апельсины,и креветки.Ну т.е. ни в чём себя не ограничавала и не ограничиваю( ну кроме водки и коньяка)
Могу немного пива выпить,вина( но немного)!!!)
а вот коньяком муж дразниться,нальёт себе,и мне нюхать даёт,мол правда хороший..:-) Вот тут убить готова..:-)
24.05.2005 16:43:25, Иришка.(Саша 2г.)
Сима Полосатая
А я вообще не ью коньяк и не понимаю, что в нём вкусного:)), мне легче:) 24.05.2005 17:38:06, Сима Полосатая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!