Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

Топиком Иришки Навеяно

Что делать, если подруга (знакомая) не уделяет внимания ребенку? Как бы вы поступили?
Я бы следущим образом:
0) спросила чем могу помочь? Может она банально замордовалась и 2 часа сна ей как манна небесная;
1) поговорила с подругой. Если не понимает нормального языка, то отматерила;
2) попросила мужа поговорить с ней и ее мужем;
3) поговорила с ее родителями;
4) решила, нужны мне вообще все эти головные боли;
5) спросила бы совета в конфе;
6) позвонила в органы опеки и попечительства, или в милицию, или куда там еще..
Но
писать постоянно, какая она сволочь- неконструктивно. Зачем? Как это может помочь ребенку? При условии, что ему вообще нужна помощь?
24.05.2005 16:17:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писарчук :-)
Что делать,что делать???
Написать сюда и косточки промыть подруге.
Легче лёгкого.
24.05.2005 23:01:01, Писарчук :-)
Панамка (Олежка)
Девочки, а я чисто по человечески очень понимаю Иришкины переживания, хотя и согласна что это совсем не конструктивно:((((( Я вот читаю и мне страшно становится, дело ведь не в панамке, а в том что ребенок болен и его жалко очень и с сотрясением точно по жаре нельзя гулять. Вы девочки на топик о шлепках можете такой скандал поднять, что мама сама побежит руки себе отрезать, чтобы впредь не повадно шлепать было, а тут ведь ситуация намного более серьезная на мой скромный взгляд.И ведь не поможешь ничем.....я бы то же мучилась, потому что порвать с подругой наверняка моральных сил нет, а ребенка так жалко что наблюдать это все безучастно просто невозможно. Может вместо того чтобы в Иришку шапками кидаться кто чего посоветовал бы что ли... Я бы постаралась наверное маму вразумить , а возможно бы и активно подключила бабушек.... 24.05.2005 22:31:24, Панамка (Олежка)
Штуша
Ну что тут можно посоветовать, чтобы действие оказало? Слова на подругу не действуют, она просто посылает Иришку с ее советами. Какие есть РЕАЛЬНЫЕ методы? Выпороть подругу или поставить ее в угол? Пойти учить уму-разуму мать-свекровь своей подруги? Забрать ребенка и не отдавать? Сесть можно.
Милиция и органы опеки наши тут ничего не сделают. Не дошло до такой стадии.
А с того, что кто-нибудь тут "скандал поднимет" - толк какой? Подруга-то этого не читает. От того, что тут двадцать раз напишут "какая же эта мама негодяйка", для девочки ничего не изменится. Разве что, кто-то получит моральное удовлетворение.
К тому же, описание-то субъективное. Диагноз девочке поставлен Иришкой, а не врачом. Может, ей вполне можно гулять? Может, они тогда не гуляли, а от врача шли, просто по пути домой девочке захотелось на площадку?
25.05.2005 07:46:50, Штуша
Иришка.(Саша 2г.)
диагноз врачём поставлен,а не мной...
мама девочки под расписку из больницы ушла(куда их на скорой привезди,между прочим)
25.05.2005 08:54:25, Иришка.(Саша 2г.)
Штуша
Вот о враче ты писала только то, что она в больницу не легла. А когда тебя спросили, с чего ты взяла, что у нее сотрясение мозга, ты стала описывать симптомы. Ни слова о враче.
Моя свекровь постоянно забирала детей из больницы под расписку. Моего мужа после полученной им трещины в позвоночнике она отказалась класть в больницу. И через пару дней поехала с ним на море. Как потом сказали сами же врачи, море ему здорово помогло. Брат мужа, если бы не ее "безответственное" поведение, вряд ли выжил бы.
Я вполне допускаю, что твоя приятельница - идиотка, и не соображает, что делает, выходя с таким ребенком в жару на улицу. Но также допускаю, что ребенок рвется на улицу и вопит в истерике, если отказать. Возможно, в данном случае было выбрано меньшее из двух зол (я бы лично при выборе из прогулки и истерики выбрала бы прогулку).
25.05.2005 09:24:16, Штуша
Иришка.(Саша 2г.)
не,я вроде писала про врача.. но если нет,то тогда зазвиняюсь сильно...
Я понимаю ситуации,когда надо из больницы бежать .. я сама так с Сашкой 2,5месячной сбежала.. когда мне сказали,что мы вас не лечим,потому что ваш ребёнок всё равно умрёт.. я в этот же день галопом домой.. и выхаживала её 3 дня под страхом того,что Сашка просто не проснётся.. ничего,пробились..
а с сотрясенийм... ну не знаю.. я б не стала так рисковать ребёнком.. недельку б точно пролежала,просто ради того что б перестраховаться..
25.05.2005 10:28:43, Иришка.(Саша 2г.)
Штуша
Просто каждый по-своему оценивает. Согласись, что с ребенком, 2 дня назад получившим трещину в позвоночнике, лететь самолетом из Москвы в Бердянск тоже с общепринятой точки зрения - безумие. Может, там несильное сотрясение, и все, что нужно - это относительной покой. Иногда дома его обеспечить реальнее, чем в больнице. В палате же еще соседи имеются. Помню чье-то описание пребывания в больнице, ребенок в той же палате много плакал, и ребенок автора топика просто почти не мог спать. Не лучший вариант при сотрясении.
Я не знаю, относятся ли мои предположения к случаю твоей подруги. Ну, почти ничего о ней не знаю. Поэтому просто не берусь судить и оценивать ситуацию.
25.05.2005 10:44:29, Штуша
Иришка.(Саша 2г.)
мне кажеться,что ей ребонок не особо то и нужен..
Просто несколько примеров
ребёнок лезет на качели,она сидит на лавочке в другом углу площадки и орёт "Я сказала,слезь оттуда,дура" ребёнок не слазиет,благополучно падает,орёт.. Мамаша подлетает к дитю и со всего маха по заднице,дща так... и всё это под крик"Бл...ть такая,ты что ,дура полная,ничего не понимаешь и т.д." ребёнку 1 год было.
Ребёнок не ест,так вопль на вю квартиру,я сказала ешь,тварь такая( это при мне,точнее у меня дома)
Когда девочка со мной- умная,послушная.. ротик сама открывает,кушает,спать- лучше чем моя ложиться.. на улице-тоже очаровашка,спокойно играет с Сашкой,другими..
но как только мать появляется- всё.. ребёнок чуть ли не в истерике,на всех с кулаками..
А мать потом говорит.. она у меня такая нервная... что прям не знаю,что с ней делать...
И это только пара примеров ...может это конечно метод воспитания.. но...
25.05.2005 10:53:08, Иришка.(Саша 2г.)
Штуша
Вообще-то, обычная мама. У нас таких во дворе - куча. Ничего особо выдающегося. К сожалению (к сожалению, что это не есть нечто выдающееся, а очень распространенное). Как ни странно, сейчас в наш ДК куча мам с подобным стилем общения с детьми водит детей на занятия. На меня и Абракадабру с высока посматривают. Мы с их точки зрения мамы жутко нерадивые и безалаберные. 26.05.2005 13:05:40, Штуша
ЗУку
я вот все-таки не могу понять - подруга эта вам до фени, но при этом вы с ней общаетесь? с таким ее словарным запасом? не боитесь, что и ваш ребенок чему-то может научиться? или надо общаться, чтобы было кого в конфе поосуждать? 25.05.2005 13:38:07, ЗУку
мама и Кристина
Смотря что понимать под фразой "не уделяет внимание". Если "не делает, так как я", то расслабиться и заняться СВОИМ ребёнком. Можно, просто, тактично сказать: "знаешь, я слышала вредно делать так-то" Может, человек, просто, не знает, что это вредно для ребёнка. У каждой матери можно найти к чему придраться. Я тут писала однажды, что наши "колясочные" мамашки сказали, что НАСТОЯЩЕЙ матери должно быть некогда элементарно вымить голову, не говоря уже об интернете. Если ситуация действительно, криминальная, то обратиться в соответствующие органы. 24.05.2005 22:03:19, мама и Кристина
fri
по-моему, это частное дело семьи. ну конечно, бывают ситуации, что надо позвонить в полицию, но это это все же редко. 24.05.2005 18:15:30, fri
eka
ИМХО, советы никто не спрашивыал. Все топики были на тему "какая мама плохая" 24.05.2005 16:27:44, eka
Иришка.(Саша 2г.)
ну извини... Учись читать между строк...:-) Собственно пост (первый)писался под эмоциями,второй- обдумано,с челью что делать то,как то это надо решать,менять..ещё раз зазвиняюсь,если нечётко свои желания сформулировала 24.05.2005 16:34:47, Иришка.(Саша 2г.)
eka
Не уверена. Потому как все на последней ноте, с надрывом: " еще и без панамки" Мдя. надо для себя решить, спасать ребенка от мамаши- папаши или пусть идет как идет. В зависимости от этого и действовать. А то так себе нервы мотать... 24.05.2005 16:42:43, eka
Иришка.(Саша 2г.)
да блин.. приципилась ты к этой панамке...;-)(
Дело не в том,что что ребёнок с СОТРЯСЕНИЕМ мозга по такой жарице шёл... понимаешь,или нет? Ты вообще знаешь,что такое сотрясение мозга и чем оно опасно?если нет,то могу рассказь...
24.05.2005 16:48:59, Иришка.(Саша 2г.)
eka
спокойнее, мамаша, дышите глубже:))) про сотрясение я не только рассказать, еще и спеть смогу:)) сотрясения различаются, в т.ч. и по тяжести. А вот нервничать не надо. Может ну ее, эту подругу с дитем? Сами разберутся. Что у Вас других проблем нет? Лично мне надоело об этом читать - писать... 24.05.2005 16:58:46, eka
Штуша
Вопрос в том, что значит "не уделяет внимания ребенку"? У всех разная точка зрения на этот вопрос. Вот, с точки зрения моей мамы я не уделяю внимания детям. Я их слишком мало одергиваю, не приучаю их к тому, что ЕЙ кажется необходимым, не отучаю от того, что ЕЙ кажется плохим. Она возмущалась, что в 2,5 года Таська не умела читать. Она возмущается, что я позволяю ей самой выбирать одежду. Она возмущается, что оба ребенка купаются вместе. Если не слишком жарко, они гуляют без панамки. И много чего еще. Моя мама убеждена, что детей надо у нас с мужем отобрать.
Хотя есть у нас знакомые с совершенно противоположным мнением.
Если не брать пограничные случаи (ребенка избивают, не кормят вообще, держат запертым в шкафу), а разницу в мировоззрении... Имею ли я право навязывать кому-то (пусть подруге) свое мировоззрение?
24.05.2005 16:27:39, Штуша
eka
ПОэтому я и написала, что не уделяет внимания - на твой взгад. Или его- внимания- на твой же взгляд, недостаточно. Мое мнение, что навязывать не можешь. Если тебя это волнует, то можешь поговорить, поделиться своими взглядами, так сказать. 24.05.2005 16:29:44, eka
Штуша
Могу, конечно. Но пока у меня не было практики. У меня были ситуации, когда мне казалось, что с ребенком делают что-то не так, или не совсем так. Я высказывала мнение, не навязывая его. Правда, это были хорошо знакомые люди, и я знала, что мои советы будут восприняты адекватно (т.е. приняты к сведению, в голове обработаны и выполнены, если посчитают нужным).
Кстати, я думаю, что форма высказывания мнения очень важна. Если, встретив подругу на прогулке с ребенком без панамки без особого возмущения спросить "А что это Вы без панамки?" - это одно. А если завопить "Ты что, с ума сошла? Как же можно?! Бедная девочка!!", то у многих это вызовет раздражение и неприятие совета. И будут гулять без панамки, даже если ребенок согласится ее надеть, и если панамка имеется где-то при себе. Есть еще один момент - нельзя говорить при детях, какие плохие у них родители. Вариант №2 про панамку - из этого разряда.
24.05.2005 16:39:29, Штуша
Мусулунга
ППКС 24.05.2005 18:04:00, Мусулунга
eka
абсолютно согласна! 24.05.2005 16:43:41, eka
Иришка.(Саша 2г.)
отвечаю.
1) с дитём сижу когда надо( внимательней читай)
2) мой муж в два раза худее её мужа,и тем пачес её мужем очень тяжело разговаривать
3)из родителей только отец,который с ними не живёт и
4)решила,не нужны,но когда мне приводят больного ребёнка,то что мне делать?
5)а я простите что делаю?
6)В милиции меня пошлют далеко и надолго.. ребёнок накрмлен,напоен,неизбит
24.05.2005 16:23:50, Иришка.(Саша 2г.)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!