Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Кондрат и горшок

Мы купили горшок. В пятницу. Самый дешевый. Поставили посреди гостиной. Кондрат горшок ХОТЕЛ - видел в садике, как дети сидят на горшке, в ИКЕЕ увидел горшок и прижал его к груди.

До сих пор ленивые родители наслаждались полным памперсным покоем. Рано утром в субботу ребенок потребовал выпустить его из кровати, снял пижаму и мокрый памперс и побежал в гостиную. Мы не пошевелились. Кондрат играл, напевал себе что-то, обрушил все коробки с игрушками на пол, и наконец пришел назад в спальню и принес в руках горшок - с писами внутри. Подал его папе на подушку и даже не разлил.

Наше изумление можно изобразить вот так: .... !!!! .... ???? ....

Понятия не имею, как ребенок научился, но все выходные он примерял горшок к себе так и сяк, сидел на нем перед телевизором и с книжкой, пытался попасть туда прицельной какой, и еще несколько раз повторил подвиг с писанием в горшок. Мне кажется, успехи пока довольно случайные, так как он еще не понял, какие ощущения надо примерять к горшку. НО - самостоятельное и мотивированное исследование вопроса налицо.

Приятно, что нам не пришлось делать РЕШИТЕЛЬНО НИЧЕГО. Не высаживали НИ РАЗУ.
10.09.2001 11:40:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похвально! Вот, что значить коллектив! Дерзайте:)! 10.09.2001 14:27:52, Ellu
Yar
ИМХО, садик очень помог. Как же это здорово! 10.09.2001 14:14:03, Yar
А вот мы старше Вас на 1 мес. и у нас ни какого интереса к горшку. Даже сесть на него мы принципиально не хотим - выгибаемся и кричим. Будем ждать....:) 10.09.2001 12:13:21, Додоша
=СветА™=
Я не очень люблю про горшки обсуждать, т. к свое мнение имею :-))
Но у нас тоже на горшок ни разу не садилась, а писает и пр.только с коленок в специальный тазик.Сейчас ей год, пописать в памперс-проблема.На улице хнычет, пытается штанишки срывать.В итоге, видимо, немного сделает, но в основном до дома терпит.Мне это не выгодно, не нужно, но она такая..
Ночью тоже возится, сдирает памперс, пока не высадишь.Под себя только в очень глубоком сне и полном беспамятстве.
Дома ходит без памперса и если вдруг авария, она сообщает :"А-А", оттягивает трусы и топает, чтобы сняли.А обычно бежит к тазику и зовет "а-а"
Какать просится уже давно.Сама.
На горшок тоже никак, видимо, это все-таки неудобно.
Повторяю, что не дрессировала, не приучала, просто ей некомфортно писать под себя.Памперсы у нас , вроде, неплохие."РAMPERS"дышащие.Так что дело в ребенке. разные они..
10.09.2001 13:12:29, =СветА™=
Велена
ну слава богу, не одна моя не любит памперсы))), у нас эта нелюбовь с 2-3 месяцев началась, какие только подгузники не пробывали, все бестолку, терпела до дома. Сейчас нам 1и5, на улице всегда сухие штаны, дома иногда может заиграться и забыть, но чаще всего горшок приносит, когда писить хочет, и ночью просыпается и плачет пока не подержишь над раковиной (ночью я не сажаю на горшок), 10.09.2001 18:06:11, Велена
Велена
ну вот, пока я тут писала, дочь пришла с горшком и запасными штанами))) (на случай если мама не заметит горшок) 10.09.2001 18:16:49, Велена
У нас такая же история. Правда, он понимает зачем нужен горшок. Даже нашей собаке его под хвост подставляет и говорит: "А-А". А сам на него садиться не хочет. Кричит, выгибается весь. Вот мы тоже в ожидании. Может кто чего-нибудь посоветует. Нам 1 год и 4 месяца. 10.09.2001 12:35:14, Алла3
Какать в горшок мы учились с мылом. Как сказал врач, у нас был "анальный комплекс" - ребенок никак не хотел расставаться с ка...ми. Писали на горшок с 1,3 - вообще от памперсов отказались, а какать - только в штаны. Я ждала, пока она сама на горшок сядет, а моя мама, когда забирала ее в августе к прабабушке, вставляла ей в попку немножко была и держала ее на горшке - с уговорами, сказками, игрушками. Первые дни - по полчаса. Приехала дочка - не узнать, писать - сама садиться, какать просится, даже на улице показывает на кустики - травку полить. 10.09.2001 14:03:17, Polett
о боже.... Полетт, вы простите, но... но по моему мнению в данном случае средства слишком дикое. Мыло в попу.... Неее... чистейшей воды садизм. 10.09.2001 15:08:49, Anya P.
Я была против таких мер, поэтому мама делала это без меня. Сначала по телефону говорила, что Даша сама начала привыкать в горшок, но потом проговорилась о своих мерах. Что сделано, то сделано... А как еще решить проблему, если ребенок панически боиться какать, терпит до последнего, да еще старается сдерживать то, что уже само лезет наружу (извините за подробности, но это действительно было так)? 10.09.2001 17:45:17, Polett
Здесь большую роль, думается, сыграла психологическая обстановка. Как раз посиделки и игралки. :) Что сидишь потому что ХОЧЕТСЯ, а не потому что надо (мыло как раз и было стимулятором "хочется)... А как поступить? Ну тут сложнее... отлавливать желания дочери, именно ее истинное желание посетить туалет и уже на фоне этого устраивать те же посиделки не горшке. ВОт и обошлись бы без мыла...

Ну да это я теорезирую
10.09.2001 18:42:54, Anya P.
Кондратея
Опыт у нас маленький, но по всем признакам - насильно-то уж ничего не делайте. Я понимаю, что не все такие ленивые, как мы, но принуждать в этом деле не помогает, скорее наоборот.

Нам повезло в том, что в садике дети ходят на горшок. Не знаю, как иначе мы бы демонстрировали, но уж сообразили бы как-нибудь. Однако главное - "вчера" ребенок ни сном ни духом о горшке не помышлял, а "сегодня" ему загорелось непременно горшок. У вас, наверное, тоже наступит такой момент, не сомневайтесь - еще никто не видел даже семилетних детей в памперсах (если не патология).
10.09.2001 12:24:14, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!