Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История с продолжением. (((

Здравствуйте, девочки. мы к вам из соседней конфы.
Жаловаться пришли.
В четверг перебираемся к вам.
Я как-то писала здесь топик о том, что во дворе есть девочка Ксюша ( 2,5 года), дом пятиэтажный. Маленькая деревня.
Ксюша у всех отбирает игрушки. На свои и чужие говорит: МОЕ.
Если моей дочери дают игрушку, она отбирает и говорит: МОЕ. Хотя это не ее.
Тогда я вас спрашивала, как мне учить ребенка своего, потому что не хочу растить ни нюню, ни жадину. девочка у меня спокойная. Еще не ходит. И не собирается)). Пока.
После того, как я написала вам такой топик, прошло уже много времени.
За это время у меня было кровотечение, и я сидела дома какое-то время.
В субботу (14, по-моему, числа) я думала, какую коляску купить. Позвонила маме Ксюши. Нормально поговорили.
В воскресенье выхожу на улицу. А она мне кивнула и не поздоровалась.
Я даже не поняла.
Они с мужем обсуждали, в какой магазин поехать.
Мы тоже собирались в АШАН.
Я хотела ей предложить, чтобы мы им что-то купили, как обычно.
А она мне: КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО
Последней каплей в тот день стало то, что когда ее дочка подошла к моей, она грубо сказала дочери, чтобы та отошла от коляски.
На следующий день я вышла. Увиила маму подруги. Она как нас увидела пошла в другую сторону.
Я думала она не увидела нас.
Они в песочницу. Мы туда же...
Подхожу к ее маме, спрашиваю, что случилось, почему подруга со мной не разговаривает, а она мне:
КАК ТЫ МОГЛА, Я ОТ ТЕБЯ ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛА, ПРОЩЕ ПРОСТО НАПИСАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ, ЧТО КСЮША ЖАДИНА И ПОВЕСИТЬ НА СТОЛАБАХ...
ЗАЧЕМ ТЫ СО ВСЕМИ ОБСУЖДАЕШЬ, ЧТО КСЮША ЖАДИНА.
Девочки, я даже расплакалась. До сих пор переживаю.
Я ни с кем не обсуждала Ксюшу. Я могла только удивиться, что моя такая будет. ОЧЕНЬ ЭТОГО БОЮСЬ. Но стоять обсуждать!
Нет.
Каждый день я вспоминаю, с кем разговаривала о Ксюше... И ничего...
Написала подруге СМС, попросила прощение. Тк на улице она меня не замечает. Уходит в другую сторону. А бегать не могу.
Наша общая подруга тоже со мной не говорит.
Обе хватают детей и оттаскивают от моей коляски, когда их дети подходят к коляске ближе, чем на 5 метров.
У меня много знакомых во дворе. Стараюсь там не гулять, но иногда приходится остановиться. Просят.
Причем, дети не подходят к коляске, а хотят пройти мимо.
Я просила прощение и у ее мамы, в тот день, когда она мне все сказада...
Переживаю сильно.
Выросли вместе. В 10-11 классе вместе учились, да и человек она хороший. Всегда поможет советом и делом...
Но с другой стороны, почему она не подошла и мне не сказала сама?!
Почему она рассказала маме?!
Ничего не понимаю. Запуталась.
Что делать не знаю. Каждый день их вижу. Прохожу мимо. И вижу их спины...
Вот (((
23.05.2005 22:57:32,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Ребенок может быть жадиной, можно обсудить это с мамой ребенка, но недопустимо обсуждать маму и ребенка в форуме. Я бы тоже обиделась на такую "подругу", и не захотела с ней больше общаться, потому что неизвестно, какие еще мои действия станут достоянием общественности. А по существу вопроса.... Прекратите свои попытки донести до нее свои извинения. Время лечит. Возможно, у подруги все перемелется, и она вас простит. Но прежнего доверия у нее к вам, конечно, не будет. :(( 24.05.2005 11:04:27, Орлуша
Oazis (3 г Ване)
Детский сад, штаны на лямках. Автор, вы меня сильно удивили своим инфантилизмом. Вроде не девочка, и профессия у вас преподаватель, что предполагает некоторую психологическую зрелость.
Форум этот открытый. прочесть может кто угодно, тайные сведения и обсуждения здесь чреваты раскрытием. Если вы были в курсе чувствительности вашей подруги (давно ведь ее знаете), то почему вы удивляетесь ее реакции и огорчаетесь? Или вы всерьез полагали, что интернет -это могила?
Если не были в курсе, хороши подруги, так, знакомые.
Теперь по существу. Извиняться не надо, ибо не за что. Бог знает, что ей про вас рассказали. Можно одной фразой сказать ей на улице: "Что тебе рассказали обо мне? Давай обсудим". Если да, есть смысл поговорить. Если нет, переживите обиду, это ее трудности и ее дурость, простите.
Вообще, я бы такие сомнения по поводу своего ребенка спокойно и открыто обсудила бы с ней же, но, конечно,
до конфликта. типа: "А как давно твоя Ксюша все игрушки называет "мое"? Как думаешь, когда мне готовиться к этому?". И вопросов и обид бы не было.
Удачи и желаю вам повзрослеть.
24.05.2005 00:39:45, Oazis (3 г Ване)
Я Вас поддерживаю! 24.05.2005 00:43:14, Лали
Уважаемая Лялечка !
Вы написали про психолога, да это я Вам писала на почту, хотела лично с Вами обсудить.Я действительно "ПСИХОЛОГ" и у меня тоже есть ребёнок.Я не хотела выносить Всё на форум потому-что ещё там я заметила большие расхождения в Ваших словах именно по этому я хотела всё обсудить лично с Вами и я действительно много занималась с детьми с такой проблемой иногда бывает , что дети действительно через чур жадные.
Честно говоря я считаю , что вы сами во всём виноваты.Вы запутались в своих словах , Сначала в топике вы написали, что Ваша подруга одобряет поведение своей дочери цитирую""А моя подруга поощряет поведение своей дочери. Говорит, что рада, что она такая, что она никому ничего не дает, у всех отбирает и может постоять за себя. Рада, потому что она так не умела ( ее слова)"" . А потом Вы пишите, что она не одобряет!!!!!! Так Вы сами сами разберитесь в своих мыслях и словах!!!!!!!!!
Мне Вы писали, что разговаривали с кем-то из знакомых. И на форуме Вы писали что с кем-то обсуждали из знакомых. После Вы пишите, что ни скем не обсуждали .Я ЧТО_ТО НЕ ПОНИМАЮ ГДЕ ПРАВДА? Ещё Вы писали что сами сказали громко такую фразу: "Наверное, они обиделись на то, что я громко сказала: " Надо же какая Ксюша жадная, неужели и моя такая будет?"
ИЗВИНИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ГРУБОЕ ПИСЬМО , НО ВЫ САМИ ЗАПУТАЛИСЬ В СВОИХ СЛОВАХ!!! Я ДУМАЮ ВАМ НАДО СНАЧАЛА РАЗОБРАТСЯ В СЕБЕ А ПОТОМ ОБСУЖДАТЬ ДРУГИХ.
ЕЩЁ РАЗ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!.
24.05.2005 00:36:02, Лали
Anny+
Много чего ещё в жизни будет. Подруги будут уходить и приходить! а вам это урок и на нём надо учиться. Я тоже прямолинейная... тоже страдала, ссорилась и т.д. Сейчас я просто знаю, что если мне подруга дорога, я никогда не буду её обсуждать ни с кем и в инете тоже :)!!! и тем более её детей. Позвоните ей, постарайтесь поговорить. Может время пройдёт и всё наладится 23.05.2005 23:58:48, Anny+
У нее определитель, не подходит. Урок 24.05.2005 00:01:15, Лялечка
Anny+
не переживай! вот увидишь всё наладится со временем! у всех бывало! :) 24.05.2005 00:04:41, Anny+
у меня еще не было((( 24.05.2005 00:10:15, Лялечка
И у меня была похожая ситуация,моя подружка,с которой у нас дети "с люлек "дружат,вдруг перестала со мной общаться.Проходит мимо,кивает "привет"и все.Моя Ульянка к Ромке тянется,а они катят мимо.Я доче говорю-у Ромы теперь другие подружки,а самой до слез обидно.Что мы им сделали?Потом поняла-они познакомились с другой дамой с ребенком,я ,видимо стала не интересна. А дети-то причем?Глупо.Мы в гости друг к другу ходили,в зоопарк ездили ,по магазам... Переживала сильно,тем более никого больше не знала.Это было прошлым летом.Тепрь у нас куча новых друзей,гораздо более интересных и умных(потому как такое поведение могу списать только на глупость и неуверенность в себе).А они так вдвоем в основном и гуляют,теперь я прохожу мимо и не парюсь-Ульянке Рома больше не нужен,у нее есть друзья.Думаю,такие ситуации случаются со всеми,просто когда это касается детей-вдвойне больно и обидно,надо разруливать так,чтобы это не отражалось на детях-должна быть уверенность в себе и в своей правоте.То-ли еще будет.Если принимать так близко к сердцу чужую глупость сейчас,то страшно подумать о саде и школе...По-моему,не стоит настаивать на своих извинениях-не хотят принимать и не надо,ведите себя так же-не замечайте.Общайтесь с остальными.Пусть ОНИ дергают своих детей-это их проблемы.А Ксюша-жадина.Это пройдет,а вот ее мама уже не поумнеет. 23.05.2005 23:40:02, Frodo
Я думаю, может я действительно обидела. Сказала плохо о самом дорогом. Но я попросила прощения. Я чувствую себя виноватой. Ведь не на пустом же месте...
Слезы наворачиваются.
Что за ЖАДИНУ нельзя простить?
23.05.2005 23:45:31, Лялечка
Штуша
Это была не просто ЖАДИНА. Это была
а) жадина за глаза
б) вопрос как воспитывать, чтобы моя такой не была (т.е.высказывание своего убеждения в том, что подруга плохо воспитывала свою дочку).
23.05.2005 23:50:01, Штуша
Но можно же подойти к обидчику и сказать:так,мол,и так, мне не приятно,когда обсуждают характер моей дочери.Но ХАМИТЬ то зачем?Тем более человек извинился. Да и дружат давно. 24.05.2005 00:44:22, Frodo
Штуша
Там такое обсужение было... И не только обсуждение, но и осуждение дочки и подруги. 24.05.2005 07:13:54, Штуша
Вот честно. Я ни с кем ее не обсуждала. Смысл мне вам врать и заваривать всю эту кашу, если я ее обсуждала?
А на счет втрого спасибо. Урок на будущее
23.05.2005 23:52:17, Лялечка
ЗУку
по-моему, подруга, которая может вот так без разговоров все решить и прекратить отношения - это не особо то подруга, не переживайте! 23.05.2005 23:22:00, ЗУку
Я тоже так думаю. Мы выросли вместе. Но так, без объяснений, без права на ошибку )) (грустно), без права оправдаться или попросить прощения. Я прямолинейный человек.
Но это ж не оскорбление?!
Это факт.
разве это обидно, что вашего ребенка назвали ЖАДНЫМ?
Это ж не ДУРАК или тп...
Или я не права...
23.05.2005 23:29:32, Лялечка
Лягушка
Да, разумеется, обидно. В 2 года дети часто бывают "жадными". В год они не понимают различия "свое-чужое". В 2 появляется такая фишка. Это не значит, что человеку (ребенку) будет всю жизнь присуще такое качество, как жадность. 24.05.2005 10:09:05, Лягушка
Мусулунга
Только лучше это говорить в лицо, а не обсуждать за глаза, правда? 23.05.2005 23:30:36, Мусулунга
Я уже писала. Я слишком прямолинейный человек. Я не привыкла врать и изворачиваться. Я говорила с подругой. Она знала мое мнение. Это даже не мнение, а факт. Я не замечаю, что могу обидеть человека. Так бывает. Мне не зачем обсуждать за глаза. Я могу сказать в лицо 23.05.2005 23:35:28, Лялечка
Мусулунга
Тогда чего вы удивляетесь? Вы прямолинейно заявили, что дочка подруги жадина и постоянно берет чужие вещи. Вот подруга и пытается оградить вас от своего невоспитанного ребенка. А за своими словами надо следить. Прямолинейность - это не всегда плюс. 23.05.2005 23:37:33, Мусулунга
Это было за неделю до этого. Я болела. Выздоровела, накануне разговаривала с подругой, все было нормально, вдруг вышла, а со мной не говорят. А я болела! 23.05.2005 23:39:22, Лялечка
Oker
хм... я бы,например, ни за что не стала бы выносить на всеобщее обсуждение отношения с близкой подругой... И ее ребенка обсуждать,особенно,если в глаза это не говорится, а за глаза обсуждается. имхо 23.05.2005 23:29:04, Oker
ЗУку
я не говорю, что это хорошо - обсуждать за глаза, я про то, что я ни за что не перестала бы общаться с лучшей подругой, из-за того, что мне сказали, что она обсуждала моего ребенка или еще что-то делала не то. Все-таки я бы поговорила с ней самой прежде чем прервать насовсем отношения и шарахаться на улице 23.05.2005 23:34:59, ЗУку
Ну вот ЧЕСТНОЕ СЛОВО, я ей говорила об этом. Мне не за чем обсуждать. Она сама мне говорила, что все через это проходят, что возраст такой, что у вас так будет... это пройдет, это не черта характера, а возраст 23.05.2005 23:37:44, Лялечка
ЗУку
а если не за чем - то зачем тогда обсуждали тут?:) я бы тоже обиделась, но и ее поведение не понимаю. если такие хорошие подруги были - нельзя же даже не поговорить после этого 24.05.2005 00:35:02, ЗУку
Так я ей тоже это говорила. Она меня уверяла, что это возрастное, что все через это проходят. Я не тот человек, который говорит за глаза. Мне друзья говорят, что я прямолинейна ( даже слишком). Я этого не замечаю. Но я стараюсь никому не врать! 23.05.2005 23:32:46, Лялечка
Мусулунга
Вообще-то это действительно возрастное:))) 23.05.2005 23:35:26, Мусулунга
Штуша
Ага :) 23.05.2005 23:40:03, Штуша
Oker
да я топик-то тот прекрасно помню... 23.05.2005 23:35:12, Oker
А в топике было что-то обидное? Может это я что-то не понимаю? Может если она обиделась значит есть за что?
Если бы она топик прочитала ( к примеру ) обиделась бы?
23.05.2005 23:41:04, Лялечка
Штуша
Помню тот топик. Да, обиделась бы. 23.05.2005 23:46:24, Штуша
Спасибо. Только там не было имен. 23.05.2005 23:50:11, Лялечка
Oker
Ситуация была описана очень красочно. И оценки даны. 23.05.2005 23:59:38, Oker
Да, уж((( 24.05.2005 00:02:22, Лялечка
Штуша
Было описание. А в реге есть Ваше имя и имя дочки. Имена не очень распространенные, сочетание их друг с другом, плюс похожее описание, да и по стилю описания близкий человек мог бы узнать. Она могла узнать Вас. 23.05.2005 23:53:42, Штуша
Спасибо еще раз за честные ответы. учту на будущее. Не раскрывай рот где попало и с кем попало)) 23.05.2005 23:55:52, Лялечка
ЗУку
но-но, тут - это не где попало) 24.05.2005 00:36:27, ЗУку
Oker
это точно, ТАнь :) 24.05.2005 02:33:22, Oker
Мусулунга
Как мы с тобой в один голос. 23.05.2005 23:31:05, Мусулунга
Oker
ага... с точностью до секунды :) 23.05.2005 23:33:50, Oker
Штуша
"Я могла только удивиться, что моя такая будет. ОЧЕНЬ ЭТОГО БОЮСЬ. Но стоять обсуждать!"
Если это имело место при ком-то, то этот кто-то потом вполне мог понарассказывать разного. У нас так одна мамочка, поссорившись с другой, поссорила ее с третьей. Первая рассказала этой третьей, что якобы другая говорила о ее ребенке (хотя та и не говорила вовсе). А мог иметь место "испорченный телефон" через несколько человек.

Ну и, вариант с инетом. Необязательно она, может, кто-то из ее знакомых.
23.05.2005 23:18:55, Штуша
Если это "испорченный телефон" значит... Чем закончилась ссора между "вашими подругами"? 23.05.2005 23:26:02, Лялечка
Штуша
Сперва вторая и третья не разговаривали. Знаю, что потом отношения стали прохладными. Но это было полгода назад. Как сейчас - не интересовалась.
Первая и вторая не разговаривают до сих пор. И вряд ли будут в скором времени.
23.05.2005 23:41:27, Штуша
Только я ни с кем не ссорилась. Я вообще не люблю ссоры. Стараюсь их избегать. Завидовать мне тоже вроде не в чем...
С кем можно было меня ТАК обсудить?
Причем тут мама.
Они меня тоже обсуждают, раз все трое перестали разговаривать.
Что ж теперь?
Мало ли кто кого обсудит...
23.05.2005 23:49:03, Лялечка
Ната бронеТёмкина (2,4)
странная ситуация.. может они конфу читали??? 23.05.2005 23:02:02, Ната бронеТёмкина (2,4)
Нет. Интернет у нее платный.
Дело в том, что как раз накануне я разговаривала в Асе с общей знакомой. Дала ей топик почитать. Мне ответила девочка из вашей конфы, психолог. Хотела поделиться с общей знакомой.
А утром вышла и такое.
думала это общая знакомая сказала.
Но
Она сказала, что не говорила, и я ей верю
Она близко не общается с моей подругой
Она не поохожа на сплетницу, да еще такую
А если бы подруга читала конфу, то увдила, что я о ее ребенке не говорила.
Я спрашивала, как мне учить своего ребенка.
К тому же имени подруги не было, а Ксюш много
23.05.2005 23:07:37, Лялечка
ЗУку
а что, бывает бесплатный? я тоже хочу) 23.05.2005 23:37:14, ЗУку
Смеешься, а мене плакать хочется(((. Я говорила о том, что у них плата от времени зависит. Модем 23.05.2005 23:54:09, Лялечка
Мусулунга
Наверняка, кто-то доложил и про топик и про обсуждение в конфе. Да еще красок добавил, чтоб покрасочнее всё было. 23.05.2005 23:22:05, Мусулунга
Топик был за неделю до конфликта, если не больше 23.05.2005 23:57:14, Лялечка
Ната бронеТёмкина (2,4)
ну тогда, при большом желании, всегда можно найти, к чему придраться... а больше общаться не с кем??? может и ну их??? все-таки сложно разруливать непонятную и малознакомую ситуацию... в любом случае, желаю, чтоб все улеглось в вашу сторону! 23.05.2005 23:09:40, Ната бронеТёмкина (2,4)
Уже больше недели так. Знакомых много. И в этом дворе, и в другом. Есть и подруги. Но каждый день, выходя из подъезда, я вижу их...
Только за сегодн 3 раза вторая подруга оттаскивала ( именно ) своего ребенка от коляски Васюли. Причем грубо. А он мимо проходил. Мы во дворе всего 30 минут провели
23.05.2005 23:23:42, Лялечка
Мусулунга
Если бы кто-то обсуждал моего ребенка, что она все отнимает, я бы тоже постаралась, чтоб Ксю больше не приближалась к игрушкам именно этого ребенка. 23.05.2005 23:29:29, Мусулунга
Сама виновата. Не отрицаю. Но я просила прощения. Что еще я могу сделать?
Это настолько обидно, что нельзя простить?
Если да, то уже ничего не исправишь
23.05.2005 23:59:49, Лялечка
Мусулунга
Ну тут уж от человека зависит. Кто-то быстро успокаивается и может пересмотреть ситуацию - тогда все наладится. Кто-то зацикливается на своей обиде и только ее взращивает с каждым днем. Все зависит от характера вашей подруги. 24.05.2005 08:58:47, Мусулунга
Ната бронеТёмкина (2,4)
думаю, время все расставит на свои места! если ничего не изменится, значит ОНО И НЕ НАДО! 24.05.2005 00:12:23, Ната бронеТёмкина (2,4)
скорее всего, я тоже так сразу подумала... 23.05.2005 23:05:54, tasya (Олюшка 1,5)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!