Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама и Кристина

Правда ли?...

Ситуация такая: мы живём на пятом этаже без лифта. И я уже несколько дней вожу Кристину хоть пару этажей за ручку наверх. Она идёт с удовольствием. А сегодня нас бабушка отругала, сказала что таким маленьким вредно самим по лестнице подниматься . Вопрос такой:это правда? Кто-нибудь слышал такое? Я пыталась объяснить, что она за день таких "ступенек" с дивана - на диван 20 этажей "проходит", безрезультатно.
23.05.2005 21:19:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень полезно!!! Развивает мышцы ног, в том числе и те, что отвечают за мочеиспускание. У меня дочка никак не хочет на горшок проситься, так врач сказала, что ребенок может нормально контролировать этот процесс, когда самостоятельно сможет подняться по ступенькам без рук. Так что это очень нужное упражнение. 24.05.2005 11:48:30, мама+Тата
Котёнок ГАВ
Наоборот, полезно. 24.05.2005 08:40:23, Котёнок ГАВ
Бабушка ваша? Если нет-растолкуйте раз и на всегда,что в советах не нуждаетесь.Они почему-то считают,что знают все лучше всех,особенно про чужих детей.Если сомневаетесь-сходите к ортопеду.Есть два верных мнения-врача и лично ваше. 23.05.2005 23:46:45, Frodo
Мне ортопед наоброт сказала, что для мышц ног полезны ступеньки. Да и с точки зрения просто здравого смысла это именно так должно быть. 23.05.2005 22:39:20, Florence
Штуша
У меня у мелкого, как ходить начал, так лестницы - любимое дело. Да и до того, как сам ходил, ходил по ней, опираясь. В общем, к своим 2 года он не один километр по лестницам вверх-вниз отмотал. А то и не один десяток.
В 2 года вердикт ортопеда более, чем положительный. И по поводу ножек, и по поводу всего остального.
23.05.2005 22:32:32, Штуша
бред какой-то!у меня Машка в год и три уже сама на горку взбиралась!что-то никакого вреда, одна польза, не слушайте никого! 23.05.2005 22:27:16, хемуленок
ЗУку
а она это как нибудь аргументировала? 23.05.2005 21:51:17, ЗУку
мама и Кристина
Она сказала "вредно, можно ножки испортить". Т.к. она у нас уже очень пожилая, особо вразумительных аргументов я не добилась.) 23.05.2005 21:53:14, мама и Кристина
ЗУку
я бы не парилась, ребенок за день столько всего делает, на столько штук залезает, эта лестница ничего не меняет 23.05.2005 22:26:24, ЗУку
Утка
гы:))конечно, вредно...блин, ну бабки. Это им вредно! а всем остальным даже полезно:)) 23.05.2005 22:10:22, Утка
А зачем бабушке доказывать? Это ж бесполезно! Если Вы считаете, что это для ребенка нормально, значит это действительно так! Мама плохого для ребенка никогда не придумает..Я свою только сейчас начала по ступенькам водить, но мы и пошли поздно, и ножки у нас слабые... 23.05.2005 21:22:23, tasya (Олюшка 1,5)
мама и Кристина
Да в том-то и дело, что я не уверена. Конечно, мне кажется, что можно. А вдруг, бабушка права? Главное же , не права свои доказать, а детёнку не навредить.) Потому и спрашиваю... 23.05.2005 21:26:37, мама и Кристина
Ну лично мое мнение (я не медик, так что с медицинской не знаю) - если ходит хорошо уже, то можно понемножку, но не на высокие... 23.05.2005 21:31:14, tasya (Олюшка 1,5)
Панамка (Олежка)
Не, мнение мамы это одно, а медицина это другое, мне вот то же интересно с мед. точки зрения это вредно или нет. Я только про собак знаю:)) щенкам вредно:)))) 23.05.2005 21:25:53, Панамка (Олежка)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!