Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама и Кристина

Ну и я про горшок....

Решила я Кристиху к горшку приучать. В первую очередь, потому что в памперсе жарко ходить. Она мне за пару часов записала весь запас трусиков . И даже не реагирует особо на то, что мокрая. Наоборот, её очень забавляет лужа на полу, она в ней ногами шлёпать начинает:-))) Пытаюсь её на горшок усаживать. (Уже давно). Но она может пописать в него, а может посидеть, похихикать, как мама ей Пись-пись поёт встать, и благополучно написать в штаны. И долго это будет продолжаться? В каком возрасте ваш ребёнок начал понимать, что хочет на горшок? Поделитесь своим опытом, пожалуйста!)
23.05.2005 15:45:18,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В июле дочке будет 3 года. Проситься начали писать на горшок в 2 и 9. До сих пор гуляем в Хаггисовских трусах, спим на ночь в памперсе (правда чаще всего встает в сухом). какает только в штаны. 24.05.2005 15:03:44, СВЕТлана
мы тоже долго мучались с горшком.Но потом я решила пусть идет как идет,и стала чередовать памперс с горшком. В том смысле,что на улицу и в гости я одевала памперс, а дома Злата ходила в колготах или штанишках.Бывало написает,пожуришь ее и объясняешь, куда нужно писать.Почаще САЖАТЬ НА ГОРШОК и если она туда написает ХВАЛИТЬ,ГРОМКО ГОВОРИТЬ УРА И ЦЕЛОВАТЬ В ЩЕКУ.Теперь она у нас проситься на горшок сама,т.е.показывает и говорит сссь-сссь.Правда вот ночью спит пока в памперсе.И временами все равно написает в штаны,но уже понимает что сделала неправильно.Нам сейчас 1,8 а начали приучаться месяца за два.Вообще все дети разные,им же еще нужно про горшок так растолковать,чтобы они поняли.А как дойдет так все веселей пойдет.Не унывайте и делайте так как вам удобно. 24.05.2005 01:33:37, Коста и Злата
В год и 10 стала осознанно ходить в горшок,а в 2 и 1 сняла вечером памперс,сказала"не кочу" и стала сама просыпаться ночью и просить горшок по 2-3 раза за ночь.Мне совсем не весело... 24.05.2005 00:09:23, Frodo
Лена и А&А
Поделюсь и я, потому как и нам актуально. Старшую дочь мы особо с горшком не напрягали, памперс носили до полутора лет - и днем, и ночью. в один прекрасный день мы просто не смогли их себе позволить - и мы их отменили. начались описанные штаны, подъемы по ночам, и уговоры. Постепенно днем все наладилось, а вот ночью мы не всегда успевали. и тогда мы еще не знали, что отголоски этой проблемы будут с нами до 6 лет. Словом, я связываю в нашем случае длительное ношение памперса со слабым мочевым пузырем. С младшей (ровно год) у нас изначально была установка не допустить этого еще раз. Наши достижения на сегодняшний день: горшком пользуется с полугода, знает кто такой горшок и какая его функция, какает в основном в него, писает, конечно, большей частью мимо. Но сообщит, если случился "ай-я-яй", и иногда подаст знак, что он близко. Памперс у нас только для гулянья и ночного сна. Иногда, конечно, раздражает ужасно, если после долгих стараний над горшком встанет и нальет рядом лужу, но мы и не думали, что в сказку попали:) Запас штанов у нас не так чтобы и большой, просто я их оперативно споласкиваю под краном и быстро высушиваю на батарее. Главное - мамочкино терпенье, чего вам и желаю. 23.05.2005 19:45:32, Лена и А&А
я начала где-то в 1 и 8мес, хватало меня ровно на пару тройку дней, потом плюнув снова надевала памперс, потом снова делала попытки после очередного прописывания насквозь дивана паласа или стула, снова переходила на памперсы, пыталась и по хорошему и по плохому по всякому, и вот когда мое терпение и силы кончились абсолютно я решила что дите просто мне назло это делает он в год и десять начал писать в горшок, после того как посадишь, сейчас нам без недели два года промашки бывают очень редко, весь день ходит благополучно сухой и просится сам, если голышом сам садится на горшок, памперс теперь только на сон и улицу и то бывает требует посадить на горшок.... 23.05.2005 19:16:28, Madam_sha and son
fri
в 2.5 ребенок сам снимет памперс и будет без напоминаний ходить на горшок - проверено мной и далеко не только мной:) а в памперсе не жарко даже в Израиле, в жарищу такую... если, конечно, его менять иногда:))) 23.05.2005 18:46:29, fri
Hedgehogs
Давно уже умные люди выяснили, что понимать то, что ребенок хочет писать или какать, он, ребенок, начинает примерно в полтора года (плюс-минус). Приучение к горшку до того - это приучени не ребенка, а мамы - вовремя выловить и высадить ребенка (опять же, если ребенок согласится сидеть на горшке). А вот "настоящее" приучение к горшку - когда весь процесс проходит без участия мамы - захотел писать, пошел, снял штаны, сел на горшок, пописал. Мама нужна как правило только первые 2-3 дня - показать-объяснить, ну и потом изредка напомнить.
Вашей крохе только-только годик исполнился - тут ничего не поделаешь :) придется самой дрессироваться вылавливать моменты.
Мой уже точно не помню когда стал сам ходить на горшок - по-моему, в районе года 10 мес. До того периодически с года на пару-трешку дней снимала памперс, пробовала приучить к горшку, если результата за 2-3 дня не было, надевала подгузник обратно. А вот когда ребенок "созрел", то никаких проблем не было и период приучения с мокрыми штанами действительно был не больше 3 дней.
23.05.2005 17:38:12, Hedgehogs
В год и 11 мес - абсолютно осознанно. А до этого пробовала -как у Вас, се по-фигу, я не насиловала. а научился за три дня - и практически без проколов. Сейчас только спим в памперсах -скоро и от этого откажемся... 23.05.2005 17:12:17, kicik
нам 2 года. если сажать на горшок - будет писать, а если забыть, то может и описаться, а может и попроситься :) 23.05.2005 16:29:08, ливень
в два года :) и садик кстати сильно помог, это правда. 23.05.2005 16:18:58, Best
NatashaNN
В год и семь уже точно не писал, а какть стал садиться на горшок еще намного раньше, я сейчас уже и не помню, когда точно. 23.05.2005 16:10:59, NatashaNN
В год и десять - сама,полностью осознанно. 23.05.2005 16:07:21, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Мусулунга
Мы начали приучаться в 1,5 - поняла что к чему за неделю где-то. 23.05.2005 16:02:17, Мусулунга
HomaUfa
в 1,3 стал проситься на горшок, какает только в горшлок с 1.1 (старший с года), сейчас ни фига не просится писает в штаны,а потом сообщает:))))) 23.05.2005 16:00:31, HomaUfa
Мы стали примерно в 1,1 высаживаться, бабушка проявляла терпение, часто высаживала. Сначала Темка ходил. Потом стал бунтовать, выгибался, не садился. Писали мы тогда только на пол, либо сам садился на корточки, либо бабушка на весу держала. Потом вдруг его пробило. Примерно в 1,4, может совпадение, может просто дозрел но это было когда он пошел в ясли. Теперь мы хотим писать, говорим пись. Какать - кака. Вчера весь день бегал, говорил кака, садился сам на горшок, но писал. Так что сложно сказать, что послужило толчком. То ли бабушкина настойчивость, то ли садик. Но если есть желание, то просто почаще высаживай, но не настаивай. 23.05.2005 15:56:12, Бяка&Артемка-Пузяка
мама и Кристина
Точно! Кристиха сначала сидела на горшке а теперь уговаривать приходится. ))) 23.05.2005 16:03:33, мама и Кристина
Аленкаа
Скорее всего садик. У нас такая ж фигня, в сад пошла, за 3 дня приучилась:) 23.05.2005 15:59:15, Аленкаа
хоть отдавай ребенка на неделю в сад :))) 23.05.2005 16:02:19, Окер
ага, стадное чувство.... сильнее всех. 23.05.2005 16:04:10, Бяка&Артемка-Пузяка
мама и Кристина
А интересно, если её с собой в туалет водить, это какой-нить эффект даст? 23.05.2005 16:08:13, мама и Кристина
не, не даст. 23.05.2005 16:14:39, Бяка&Артемка-Пузяка
Никакого :))) Только лишний раход туалетной бумаги :))) 23.05.2005 16:12:05, Окер
ЗУку
:) ага) вот позже - уже может дать, мой именно так в два года пописал 23.05.2005 16:20:48, ЗУку
мама и Кристина
О, Да! "Поиграть" в мумию - это у нас популярное занятие. 23.05.2005 16:13:57, мама и Кристина
Мусулунга
Даст - больше не посидишь в туалете в одиночестве:))) 23.05.2005 16:09:53, Мусулунга
мама и Кристина
8-)))) 23.05.2005 16:12:14, мама и Кристина
Аленкаа
в 1.9 23.05.2005 15:55:07, Аленкаа
ЗУку
пожалуйста, поделюсь, не жалко - писать в 2,3 примерно, или 2,2, а какать - в 2,9-2,10. Наверно, самый тормозной тормоз из всех:) 23.05.2005 15:48:50, ЗУку
fri
мои оба в два с половиной стали сами. сначала только какать, потом и писать, заняло все около недели (правда за каки в горшок полагалась конфета) 23.05.2005 20:19:13, fri
ЗУку
конфета ему не помогла, он тогда садился и за конфету выдавливал из себя по капле, а основное все равно какал в трусы. Вот обещанная игрушка за два дня некаканья в трусы что-то дала 23.05.2005 21:10:28, ЗУку
fri
нее, не заранее давать, а потом. кто ж заранее дает?:))
еще у нас для разных вещей такая игра - берется лист бумаги и лист наклеек-кружочков, обещается за ну линию наклеек или две или три что-нибудь хорошее, каждый раз за делание этого (у нас допутим это хорошее засыпание и неписанье ночью в кровать) наклеевается наклейка, а когда наклееваются все - покупается обещанное. получается и приз и ритуал и недорого:)
23.05.2005 21:16:32, fri
ЗУку
я не заранее давала, а потом. Просто если молчать - то он какал в трусы, а если напоминать - то он выдавливал каплю и требовал конфету.
ого, у вас система! может попозже попробую такое для оставления трусов сухими перед писаньем.
А я думала, что ночное ребенок не котролирует
23.05.2005 21:54:36, ЗУку
NatashaNN
Не, моя племяшка позже - до трех с половиной точно проблемы были. 23.05.2005 16:09:01, NatashaNN
ЗУку
я же не говорю, что проблем уже нет) еще неделю назад он опять в трусы покакал 23.05.2005 16:20:08, ЗУку
NatashaNN
ну так вам до трех с половиной еще далеко :)), так что уже не самый тормоз :))))) 23.05.2005 16:23:58, NatashaNN
Не скажите.Мы до сих пор 2,7 письнем в штаны,а потом на горошок бежим.Правда какаем всегда на горшок с 2,1.Я правда вообще к горшку не приучала,то есть не сажала каждые полчаса,просто в принципе объяснила,для чего он нужен,в 2 года сама села.Правда все дети разные,в том числе и в одной семье.Старшая в 1,5 уже редко мимо горшка промахивалась.8) 23.05.2005 15:58:50, Мыша@
ЗУку
про это я забыла написать:) на горшок бежит, но трусы тоже перед этим всегда намочит 23.05.2005 16:09:05, ЗУку
:))) Не думаю, что тормозной тормоз :)) Дети, если я правильно помню, начинают распознавать позывы в 1,5-3 года.
Я знала (не близко) девочку, которая в 3 года и писала и какала только в папмерс и никуда больше, носила памперсы постоянно круглые сутки. Это узнала от женщины, работающей няней с этой девочкой, потом в 3 года девочка пошла в сад и как протекает приучение к горшку (и приучается ли вообще?) этого я не знаю. Но в 3 года только в памперс - это наверное перебор уже, видимо никто не занимался вообще её приучением к горшку.

P.S. Мы пока на горшок ходить ещё не умеем..
23.05.2005 15:55:12, лучик и доченька (1,1)
ЗУку
ну, значит, та девочка - тормозной тормоз, а мой - просто тормоз:) который тоже механизм) 23.05.2005 16:09:33, ЗУку
мама и Кристина
Ого! А мне уже так надоело это пись-пись, ещё год я не выдержу...8-))) 23.05.2005 15:53:27, мама и Кристина
ЗУку
ну, мне было проще - до двух лет он садиться на горшок отказывался категорически, так что мучалась я чуть меньше года:) 23.05.2005 16:07:30, ЗУку
Аленкаа
мы в вашем возрасте и не заморачивались 23.05.2005 15:58:01, Аленкаа
мама и Кристина
Я бы тоже не торопилась. Жарко в памперсе. Это я заодно...))) 23.05.2005 16:04:54, мама и Кристина
Аленкаа
да бесполезно, мне кажется... есть такое наблюдение: деть готов к горшку когда начал самостоятельно, без рук и перил, спускаться по лестнице. Не знаю чем это обусловлено, но на практике подтверждается:) 23.05.2005 16:17:00, Аленкаа
fri
насколько я вижу по своим детям, знакомым и детям в садике - в 2 года все еще в памперсах постоянно, в 3 уже все без памперсов, т.е. в среднем они начинают ходить на горшок примерно в 2.5 плюс-минус несколько месяцев. вот в садике детей 20 в группе, да знакомых еще не меньше 50ти наберется - все так. 23.05.2005 20:23:02, fri
а мы еще за перила держимся :)))))))))))) а уже сами садимся и сами встаем :)))))))) враки все :) 23.05.2005 16:27:10, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
не фига, мой давно спускается-поднимается, уже год, а толку то? 23.05.2005 16:21:39, ЗУку
Аленкаа
он у тя уникум))))))))))) 23.05.2005 16:26:16, Аленкаа
ЗУку
тормоз, в смысле) 23.05.2005 16:46:26, ЗУку

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!