Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам 1, 5- 2-леток

Девчат, а вы своим деткам еду отдельно готовите или адаптируете "взрослую" к их потребностям (ну, там пареное - вареное сразу для всей семьи)? А то мой киндер (нам 1 и 8 почти) от своей "детской" еды отказывается, а есть предпочитает исключительно из маминой-папиной тарелки. Вот я и задумалась, какой смысл варить несколько разных кастрюлек, если дитячью все равно выкидывать нетронутой? Не проще ли взрослую еду адаптировать сразу всем? Понимаю, что многие это "проходили" раньше, но у нас это только счаз! Поделитесь, а? И меню, если можно, плииз!
22.05.2005 08:06:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенку варим отдельно - мы любим жареное/острое - а ему нельзя, у нас печеночка при рождении увеличенная была. Но нам проще -у нашего аппетит отменный -все сметает :)) 23.05.2005 09:53:43, kicik
едим все вместе - постные супы, каши, мясное готовим в аэрогриле. ну, а себя иногда балуем чем-нибудь не очень полезным:) 22.05.2005 23:18:39, ИринаМ
мы так готовим, что не страшно, если ребенок из "взрослой тарелки" что-нибудь попброует, ни жареного, ни жирного, солим очень мало, и я, и муж так привыкли давно. так что можно считать "адаптированно".
хотя есть блюда, которые готовлю исключительно для ребенка. и такие, которые ребенку не даю, потому как в них составляющие не все для него подходят
22.05.2005 21:55:46, ласточка
Буратинка
Когда как...обед в основном уже для всех готовлю...но ужин и завтрак (каша) отдельно для ребенка 22.05.2005 20:31:21, Буратинка
отдельно мы аллергики. 22.05.2005 14:51:00, madam_sha and son
Lenkapenka
Мы всей семьей едим здоровую пищу:)!И до Полькиного рождения тоже. Так что никаких изменений, только наоборот, дочка на маму влияет, я вот кашу по утрам стала есть с удовольствием:)))Жаренное, жирное у нас не едят. 22.05.2005 14:24:52, Lenkapenka
Oxy+Андрюша
Ага, у нас именно так. Пришли к этому тоже после того, как деть стал на наши тарелки покушаться, а свое не ел. Теперь вся семья есть здоровую пищу:)) Никаких колбас, сосисок, кетчупов, супержареного и т.д. 22.05.2005 13:31:27, Oxy+Андрюша
С после году кормим нашей-общей. 22.05.2005 12:56:11, lecola
fri
с года только нашей кормили. 22.05.2005 12:41:51, fri
Винни
Довольно долго ел детскую еду. После двух лет ест нашу, адаптированную под него - молочные каши, диетические овощные супы, с недавних пор тушеное мясо, макароны. Он кушает чаще, чем мы, так что "первый ужин" варю ему отдельно, например, карт. пюре + вареная рыба. Не даю "вредную" еду - майонезы, маринады, копчености. Умеренно сладости - например, дневная норма 2 кубика шоколада,или половина вафельного батончика,или полпачки кукурузных палочек. Но не каждый день, каши и чай тоже ведь подслащенные. 22.05.2005 10:43:02, Винни
70%его еда, 30% с общего стола. В последнее время появилась тенденция увеличения второго показателя.

Вообщем, мясо готовлю лично для него, каши, в последнее время с общего стола (постепенно ввожу), т.к имеется небольшая аллергия.
22.05.2005 09:58:59, Albina, Maxim ( 1 год)
нам 1.7 уже давно варю один супчик на всю семью - без пережарки и тд и тп - думаю, что взрослым тока на пользу диет-питание:-) а вот второе взрослое отдельно ( люблю пожарить-запечь с майонезом:-) детю нельзя:-)но всё равно даже если мы поели, когда приходит папа с работы обязательно надо "пошарить " в его тарелке:-)ну и конечно иногда отхватит себе кусочек колбасы или солёной рыбы:-) очень любит маслины:-) 22.05.2005 09:38:05, nunon
Уменя ребенок тоже постоянно сидит во взрослых тарелках. ОООБББОООЖАЕТ сосиски и вареную колбасу (правда стараюсь часто не давать). Единственное, что я готовлю специпльно для него - это супчик а потоп пропускаю его блендере, котлеты он у меня что-то никак не хочет есть. Но даже если он будет сыт, а папа сядет кушать, обязательно залезет к нему на коленки и будет есть именно его еду. :))))) 22.05.2005 08:55:31, Бану
У нас то же самое, только членов семьи больше и едят все в разное время.:)
Но у нас семья давно уже (с моего детства) привыкла есть диетическое. Ну, в основном, а жареное мясо можно и не дать.:)
22.05.2005 12:23:20, Yaa
Штуша
Я так и адаптирую :)) Сын тоже предпочитает есть из одной тарелки со мной. 22.05.2005 08:48:57, Штуша

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!