Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как приучить к аккуратности?

Недавно заметила, что когда ТЕмка кушает, он любит тыльной стороной ладони запихнуть непомещающийся кусочек в рот. Ручки соответственно пачкаются. Когда он ест, я стараюсь его не трогать, т.к. скандал будет :)))))))) а он эту свою испачканную ручонку потом вытирает об пузо :))))))))))))))) В результате одежда в которой он ест - одноразового применения. Ну как объяснить ему, что не надо так делать? Еще рот может вытереть после творожка и также вытереть об пузо. при этом знает, что такое нос вытирать платком. Сам иногда так делает. Но бывает, что когда не уследишь, то тоже рукой размажет по щеке и потом опять на свое пузо.......
20.05.2005 10:29:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а по моему этому неучишь это от ребенка самого с рождения зависит, есть детишки-свинюшки которыем доставляет удовольствие ползать пузом по грязи и размазывать кашку по моське, а есть как мой, которому грязь, каша или песок на руках это противно, и гразь на ботинках и брюках сразу вызывает желание отряхиваться... и никто его этому не учил...
мнекажется понимать начинают что такое грязь и что это не красиво и неудобно только в более старшем детсадовском возрасте, и то не все!!!
20.05.2005 11:35:45, Madam_sha and son
Верон
есть классные слюнявчики, которые как фаручки одеваются через голову и на боках завязываются. Все пузико закрыто, и пусть себе вытирает ручки! Он же уже приучается: ручки-то вытирает! ну подумаешь, об пузико, потом научится. 20.05.2005 10:33:31, Верон
ага, приучается :) так смешно наблюдать за ним, как он ручки моет (лишь бы вода была, готов мыть круглые сутки). Надеюсь, что временные это трудности. Спасибо. 20.05.2005 10:43:29, Бяка&Артемка-Пузяка
Буратинка
:)))))) прикол...у меня Марк если ручонку замарает..показывает ее...типа вытри..но я ему всегда руки при еде салфеткой вытирала..а потом просто на стол тряпочку спец. стала класть, чтобы он сам об нее вытирал ручки. 20.05.2005 10:33:23, Буратинка
при этом мы тоже не дай бог во что-нибудь вляпаемся (не во время еды), растопыривает пальчики, показывает мол вытирай. Еще добавит, что это кака. 20.05.2005 10:42:09, Бяка&Артемка-Пузяка
по-моему, еще рановато :) 20.05.2005 10:32:57, Абиссинка
Nanik
Да в самый раз... Испачкался - вытерли руку до того, как вытер об пузо, рассказали, почему и что, что будет грязный, это некрасиво и неудобно, надо будет переодеваться. И через пару месяцев, думаю, аккуратность сама придет :-))) 20.05.2005 10:35:18, Nanik
Oazis
Если терпения хватит. мы тоже напоминаем, напоминаем, напоминаем... 2 месяца давно миновали..:)))) И тряпочка под руками. И детка в курсе, зачем она. И стелет изредка на коленки. Только руки все равно вытирает автоматом об себя. Из нас никто так не делает. думаю, со временем наши напоминания сработают, но ожидать этого к какому-то определенному моменту не буду. 20.05.2005 11:01:41, Oazis
а я когда пытаюсь класть салфетку на колени (т.к. очень часто все мимо рта падает), чтобы хотя бы колготки не менять после еды, салфетка вышвыривается на пол, не фиг мол тут мне всякие тряпки подкладывать, нормально я ем, кому не нравится, не смотрите :)))))))))))))) 20.05.2005 11:21:38, Бяка&Артемка-Пузяка
Nanik
Ага, это что, у нас салфетка через секунду на голову надевается с радостным кличем "та-та" (ку-ку) :-))) Но есть сама старается аккуратно, не любит ручки грязные, мне тянет, чтоб вытерла, об себя редко. 20.05.2005 11:27:29, Nanik
ну все эти действия надо совершать, но аккуратности ждать скоро не стоит, имхо. мне кажется это не стоит вдалбливать, ребенок просто должен видеть, как родители едят, сам поймет и однажды самому будет неприятно сидеть в грязной ожежде. мне кажется есть вещи, которые не надо объяснять, а надо показывать личным примером. имхо :)
20.05.2005 10:39:29, Абиссинка
до него нельзя дотрагиваться когда он ест. Покушение на свободу :)))))))))))))) БОится что ложку отнимут и будут насильно кормить :) 20.05.2005 10:39:17, Бяка&Артемка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!