Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Про площадку

Вот мне интересно, а вы бы так сделали?
У меня у ребенка кашель небольшой, конечно, лучше всего она себя чувствует на улице, поэтому целыми днями гуляем. Выбрали мы вчера после обеда самую пустую площадку, там только в углу двое мальчишек копошились. Тихо пошли куличики строить. Ну и деть мой кашлянул. Так обе мамаши сразу как заорали: «Что вы тут привели всех заражать, как вам не стыдно, надо со своим больным ребенком дома сидеть, а не заразу разносить!» При этом ребенок был от них м в 5, как только расслышали!
Мы тихо собрались и ушли. Рассказала маме своей – она говорит, я б так же сделала. А вы как?
20.05.2005 10:09:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
была ситуация - я гуляю, приходит садовского возраста деть с мамой в ветряночных корочках... Мама начинает всем рассказывать, что ей сказали, что ребенок уже не заразен, но я все равно своего увела. Дома в справочнике выяснила, что ветрянка заразна до отпадения корочек....
Так и тут - Вы сами уверены, что ребенок здоров и не заразен :-)
20.05.2005 15:09:42, Nessie
Я бы не повела кашляющего ребенка на площадку. Всегда предупреждаю знакомых, если мой ребенок переболел и пусть даже в теории может заразить другого ребенка. Увожу своего, как только обнаруживаю, что рядом кто-то кашляет.
В начале весны с ужасом наблюдала в парке с аттракционами ребенка явно после ветрянки - всего в зеленке. Вежливость не позволяет мне делать замечания, но иногда очень хочется.
20.05.2005 14:26:10, Colombinа
Я очень мнительная - особенно во всем, что касается моего ребенка. Поэтому я и сама бы не повела ее с кашлем на детскую площадку, предполагая в других подобную мнительность:)), и увела сразу же в случае появления "подозрительных элементов" даже на расстоянии 5 метров. Хотя орать бы не стала и вообще ничего бы не сказала - не считаю себя вправе учить других, как надо себя вести:) А гулять - это правильно, гулять надо, тока не в местах скопления детей:))) 20.05.2005 12:47:00, Ksus
Черепашка aka Bel
я бы сказала что-ниб.как обычно невежливое. типа: че орете?? не на вас же кашляем!
ушла бы только если бы они не перестали орать.
20.05.2005 12:07:00, Черепашка aka Bel
Привет! Дея заболела:(? Я думаю, куда вы исчезли?...Поправляйтесь побыстрее!

Если бы на площадке был кашляющий ребенок, то в такой ситуации ушла бы я, т.к. не конфликтный человек. Это личное дело каждой мамы, выгуливать ребенка с кашлем или нет...А я, защищаю, прежде всего, своего ребенка. И никого бы не выгоняла (за исключением бомжей, алкоголиков и людей с пивом и пр.).
20.05.2005 11:39:44, Albina, Maxim ( 1 год)
Котёнок ГАВ
И я бы ушла. Я тоже гуляла с кашляющей Саней, но мы на площадки не ходили именно потому, что я такой реакции боялась. 20.05.2005 11:11:59, Котёнок ГАВ
ну если так как вы сказали, то я бы ничего не сказала. А вот конечно когда в гуще детей и ребенок явно болеет и кашляет и чихает. То да, сказала бы. Да не обращайте внимания, вы же приняли меры, по нераспространению заразы? 20.05.2005 10:47:36, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
если бы деть не возражал - то тоже бы ушла. Не люблю, когда ругаются и ребенок слышит 20.05.2005 10:37:40, ЗУку
Штуша
Они неправы. Не всегда кашляющий ребенок заразен, да и на улице вирусы почти не передаются, тем более, на расстоянии 5 метров. Это надо прямо в лицо кашлянуть, чтобы заразить.
Но, наверное, я бы не стала вступать в дискуссию. Мало ли что от этих мам ожидать можно.
20.05.2005 10:25:11, Штуша
Nanik
Вот я потому и ушла, чего с ... неумными людьми спорить. А то разозлилась бы еще да послала куда подальше :-))) 20.05.2005 10:31:45, Nanik
Штуша
Конечно, зависит от настроения... Моя первая реакция - послать, куда подальше. Но не хочу ввязываться в скандалы с ребенком или при ребенке. 20.05.2005 10:38:23, Штуша
Тётя Кошка
а я бы не ушла;) и на месте тех мамашек не распалялась, если каждого чиха боятся, то дома сидеть надо...ИМХО 20.05.2005 10:23:51, Тётя Кошка
Nanik
Вот именно, тем более, у нее простейшее ОРВИ, да еще и безтемпературное, и период заразности позади...
Я ушла, чтоб не высказать, чего я о них думаю...
20.05.2005 10:28:34, Nanik
Винни
Я "слышу" как кашляют другие малыши, но не напрягаюсь. Наверное, потому что Матвей, к счастью, не заражается. Но если бы он был болезненным мальчиком, я бы просто потихоньку увела СВОЕГО мальчика на другую площадку. Просто для того, чтобы быть спокойной. Я же знаю, что 99% мамочек - нормальные заботливые мамочки, и если привели кашляющего ребенка на площадку, значит это остаточные явления. Ругаться бы не стала. Хоть я с появлением ребенка стала просто "овчаркой" - так "блюду его интересы", но других мам и других деток не трогаю :)))) Они все пользуются моей симпатией и защитой :) От собак и ненормальных собачников (прошу прощения у всех хороший людей и замечательных воспитанных собак! :)) 20.05.2005 10:23:21, Винни
Nanik
Ага, ублюдкам, которые в 2 метрах пиво пьют, курят и матом ругаются все боятся слово сказать, одна я самая "боевая", "мать-героиня", гоняю их. Зато наехать на крошечного пупса - благое дело. Вот я тоже думаю, я никогда ни к кому не лезу, что дети сопливые, не нравится - ухожу... 20.05.2005 10:26:39, Nanik
вообще на улице редко какие болезни передаются. Но для спокойствия других мамашек, я бы все-ьтаки не стала подходить к другим детям. 20.05.2005 10:20:06, тигровая мышь
Nanik
Подходить я б тоже не стала, но на мой взгляд, 5 м - расстояние для вируса непреодолимое, чего было орать???? 20.05.2005 10:22:44, Nanik
чего было орать - это уже вопрос воспитания:)) 20.05.2005 10:31:18, тигровая мышь
Nanik
Ага, при этом сами в метро наверняка кашляют друг другу в рожу без зазрения совести. 20.05.2005 10:33:05, Nanik
Верон
что ж теперь не гулять с ребенком, если он на улице себя лучше чувствует? Просто надо стараться, может, еще дальше гулять от мамаш с детями? Или выбирать время для прогулок, когда все уже ушли с площадки или еще не пришли. Вы же не намеренно пришли тут всех заражать. 20.05.2005 10:17:18, Верон
Nanik
Я и так 2 дня ее только катала на велике, но по всем срокам деть уже не заразная, только они-то не знают этого! Мы ж были от них далеко, ну очень ей в песочницу хотелось и на качели...
И вообще, как можно так орать, вдруг у ребенка кашель аллергический, например???
20.05.2005 10:21:17, Nanik
Верон
Они перестраховываются. Их конечно отчасти можно понять. Наберите игрушек, книжек и т.п. и куда-нибудь подальше от площадки. 20.05.2005 10:25:44, Верон
Nanik
Мы так и делали. Придется детке объяснить, что качели с песочницей пока отменяются. Пойдем к пруду, надеюсь, там никто не будет привязываться.

ИМХО, они б лучше за своими детьми смотрели, которые в шапках (!) потные все бегают - от этого скорее заболеют.
20.05.2005 10:30:46, Nanik
Верон
Это точно! 20.05.2005 10:34:47, Верон

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!