Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен коллективный разум:-)) Не знаю, ка

нужен коллективный разум:-)) Не знаю, как поступить. Предположим, что ребенок стоит на очереди в 2-х детских садах. Первый в 10-15 мин ходьбы от дома, обычный сад ( но не плохой с приятно зав.) Второй - перед домом, логопедический, с очень сильной подготовкой к школе, рядом находится школа, в которую после этого д/с без проблем принимают. Так вот, в том саду, который дальше от дома сказали, чтобы мы приносили документы, до конца мая, а во втором на сто % обещают, что возьмут, но карту пока не берут ( зав. сказала, что позвонит, когда нужно будет принести документы). Я не знаю, что делать, так как хочется какой-то уверенности, что мой ребенок будет ходить в ДС в сентябре. Что делать, нести документы в сад, который дальше от дома или ждать звонка зав.?
19.05.2005 12:31:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
ИМХО, отнести туда, где говорят нести карту. А потом можно будет забрать, если дождетесь звонка из другого сада (если этот другой для вас предпочтительнее). А если не уверены в заведующей второго сада, то попросить карту на время, мол, для чего-то понадобилось. 19.05.2005 16:47:18, Штуша
Абракадабра
Неси карту,а потом жди звонка:)Карту-то всегда можно обратно забрать! 19.05.2005 14:53:41, Абракадабра
ZhasminKa
А нельзя сделать так:пойти(т.е. отнести документы) в дальний. и ждать звонка заведующей? Ведь оформляетесь вы пока в один(если оформление это проблема).. а потом , если позвонит заведующая, идти туда, куда хотите. 19.05.2005 14:32:53, ZhasminKa
т.е можно отнести документы, а потом, если зав. позвонит забрать документы из дальнего сада? 19.05.2005 14:35:41, Unclear (Max)
ZhasminKa
А почему нет? У вас так нельзя? ведь переводят деток из сада в сад. Правда при наличии места, но в вашем слечае оно будет - обещают ведь. А если не будет. то в этом останетесь 19.05.2005 14:40:18, ZhasminKa
главное, чтобы не надо было бы платить взнос, а то заплатишь, а они потом его не вернут. ВОт проблема. 19.05.2005 14:48:11, Бяка&Артемка-Пузяка
карта медицинская? она нужна перед самым садом. А вот для того, чтобы быть уверенной, надо заключить договор с д/садом. Я бы пошла в логопедический. Мы сами в такой пошли. 19.05.2005 14:05:47, Бяка&Артемка-Пузяка
ZhasminKa
У нас например, карту требуют сейчас, т.е. не то, чтобы требуют, но говорят, что без неё никаких договоров.Т.е. никто не гарантирует нам место в саду в сентябре.Придёт какой-нить с картой - вот их и возьмут, а то вдруг мы передумаем.Но как тока деть оформляется в сад, напаловину урезается детское пособие. Это ОЧЕНЬ небольшие деньги, но летом они ак никогда нужны9 хотя бы пол оплаты за квартиру) Но это у нас... 19.05.2005 14:38:07, ZhasminKa
у нас гарантией что возьмут считается то, что я сдала вступительный взнос. СЕйчас ребенок ходит вобще в другой сад, и карточка соответственно там. И другие спрашивали, скзаали, что перед поступлением нужна. Везде конечно свои правила. 19.05.2005 14:46:48, Бяка&Артемка-Пузяка
А 2 карты нельзя сделать? И что там у вас за такие хорошие сады??? А еще - нельзя заведующей позвонить спросить когда? 19.05.2005 14:02:49, Гвоздика
Позвонить нельзя, она сказала ждите, я позвоню, а на самом деле хороший - только один сад, второй - обычный. 19.05.2005 14:32:59, Unclear (Max)
Пожалуйста, поместите этот топик в от 1 до 3, я случайно перепутала раздел. 19.05.2005 12:32:49, Unclear (Max)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!